https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1546553927_31.jpg
#10294 в Современный любовный роман
#4724 в Женский роман
04.01.2019 — 11.04.2021
186 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиФух, кошмарный ужас, не только от ситуации, но и от того, что взрослые люди позволяют себе, не думая, как это отзовётся на близких, на детях.
Доброго времени суток! Только присоединилась у вашим читателям, хотя книга давно в библиотеке. Очень нравятся и ваша манера повествования, и проблемы, которые вы поднимаете как в отношениях между взрослыми, таки между взрослыми и детьми. Вспоминается незабвенная фраза Антуана де Сент-Экзюпери "Все мы родом из детства". Временами тяжеловато читать в эмоциональном, да и этическом плане, но увлекательно и интересно! Спасибо!
Спасибо большое! Да! Вот очень любопытно, что там все таки с квартирой наворочено... Правда есть вариант не правильно все понять при подслушивании... Глеба жалко... Отношения с отцом очень напряженные.
Этого всего много, и повсюду. Удручает безответственность взрослых. Отвлекаясь от сюжета, думаешь, как мало уважения друг к другу, мало культуры общежития. Взрослые разных возрастов заигрались в "праздник непослушания", в "коломбине дозволено всё". Одернуть некому. "Проблема не в том, что мы взрослые, а в том, что взрослые - это мы". Героине - понимания ситуации, сил и мудрости. Глебу - найти понимающего взрослого, который возьмёт на себя за него ответственность. Автор, спасибо!
Спасибо за продолжение))
У героини совсем исчез характер.Начало книги было эмоциональным,а теперь герой постоянно нервничает,а героиня и предложения сказать длинного не может.
Спасибо большое! Поражаюсь и очень уважаю её терпение и молчание! Даже немного завидую... Я бы точно не смолчала и со всеми разругалась, а потом себя корила...
Господи Иисусе, куда ни кинь, - патология. Впору уже и взрослых мам - по губам. Очень трудно, особенно, шоколад ребёнку от непрямого родственника, при запрете от прямого. И разбирательства взрослых между собой при ребёнке(( Сколько Ирине работы! Верю, справится. Автору респект! Ух, интрига, - жизненно, так, что читатель вроде меня виртуально рубится с героями в комментах)))
Спасибо большое! Они немного постоянно побаиваются реакции Глеба - а он по моему просто отличный парень!
Автору спасибо.
Но, кто о чём, а я настаиваю на важности прочищения ггерою мозгов, при всей его тяжкой судьбине. Моральный прессинг и выворачивание рук близким для-ради собственных целей, должны быть наказуемы, - словесно, тактильно или как-то ещё. Иначе больной пойдёт вразнос.
Спасибо большое! Очень подкупает, что он так верит в неё! Это так круто, когда в тебя верят, что все у тебя получится!)))))))))))
Вот это поворот! Похоже, крепость скоро падёт. Удивительно, как быстро Виктор сообразил, что ему нужно и как этого добиться. Талант. И "жизненная опытность", видимо. )) Вот и домовой одобряет.
Спасибо!
Спасибо большое! Виктор просто ураган. ))) Вы так здорово описали его характер! Нахожу очень много знакомых черт, как и у нашего друга семьи - он тоже крупный предприниматель и тоже, не дай Бог его зацепить в важном для него - все, начинается... Сплошное давление и упрямство. Так и приходится ему постоянно напоминать - " Ты не на работе...тебе важно додавить, или просто пообщаться?" Витя - вот абсолютно такой же по характеру! Тоже, фигурально выражаясь, дубиной по башке и в пещеру... Читаю, как будто про начало отношений своих друзей, с другими нюансами. ))) То же упорство, драйв, щедрость души... Зато сейчас, они даже психуя и ругаясь, по настоящему разругаться не могут - проросли друг другу под кожу навсегда (это цитата о характере их отношений жены)
Вдохновения вам! Очень интересно!
Герой злит необычайно, будто напрашивается, чтоб его приостановили нецивилизованно. (Ну, вы знаете)) Почему он позволяет себе решать за обоих, себя и Ирину? Ей действительно это не нужно? Только валерьянки и скалку в руки - от супостата? Героиня мечется: и одно нехорошо, и другое неладно. Сама не знает, чего ей надобно на самом деле. Вроде Алисы: пробралась за кроликом в нору на азарте, упала вниз, летит, и то ли солёных огурчиков хочется, то ли варенья, то ли с мышью поспорить, то ли в малую дверку, в садик расчудесный за приключениями. Значит, - намечаются новые пути развития?.. Вот-вот начнут проявляться? (А героям невдомёк, вот и бесятся. Чувствуют глобальные перемены?))
Ага. Принцесса была ужасная. А Людоед - ничего себе, как и погода.
Но вообще-то, дело не в трусости, очкарики, действительно, в отсутствие фокуса в картинке, или с постоянно меняющимся фокусом (качели, подвесные мосты, лыжи, горки))) могут чувствовать себя отвратительно, - вплоть до головокружения, тошноты и потери ориентации. Говорю как краевед.
Да-да, как же!
Возьму я и женюсь на самой умной,
Она замучит всю мою родню,
А мы же, мать, с тобой народ не шумный,
Давай-ка, мать, приёмник починю.
Спасибо большое! Виктор действительно ходит с козырей, а она похоже хочет быть завоеванной. Кольцо носить и правда никто не заставлял. ))) Теперь бы научить его не подавлять нас и дело в шляпе. )))))))))))
Ну, Вы, Автор, даёте!
Allegro con brio, Бетховен Людвиг Ван.
Хм, с огоньком! Вот предлагала же Виктору - по портрету... Коготок увяз, всей птичке пропасть. Бедная Ирина. И Вадима жаль. Виктор идёт к цели напролом. Всё как-то не по-людски, неправильно. Ирине бы объясниться толком и съехать из жилья, что ли? Ну, неправильно это, когда выворачивают руки со смешком. И с чего это сестра встала в позу? У неё же семья-дети? Мало ли что недорассказано между сестрами, они же взрослые люди, и у каждой своя жизнь.
Спасибо!
Спасибо!
Спасибо большое! Интересна реакция Вадима... Если он нормально воспримет ребенка, пока не знает кто отец, то плюс ему на карму. Если сразу в бутылку полезет - он однозначно не наш человек. )))))))))))))))))))))
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена