Книга. "Наука чудес" читать онлайн

Наука чудес

Ограничение: 16+

В тексте есть:первая любовь, школа магии, от ненависти до любв...

Читать
Рейтинг:
1110
968 35560

Текущий рейтинг:
#4010 в Юмористическое фэнтези
#12099 в Любовное фэнтези


Полный текст 237 стр.

25.12.2018 — 05.08.2019


Аннотация к книге "Наука чудес"

Моё имя Виктория, что значит "победа", но все зовут Бедой. Что может быть хуже, чем родиться магом в обыкновенной семье и долгое время пытаться задавить в себе опасный дар? Встретиться с парнями из элитной магической школы и случайно разбить нос самому надменному из них! Ох, какие же чудеса теперь обрушатся на меня?

#забавные ситуации
#первая любовь
#магический кот
#романтика и отношения
#соревнования и испытания
#настоящая дружба



283 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

По поводу директрисы - бежать нужно далеко и быстро от таких перспективных свекровушек.
Слова как хочет истолковывает, уже получается Беда специально пробралась в Академию, упрашивать ее принять =(
Зацепили оговорки про "такие, как ты.." и "особые условия..", потом Виктория всем вокруг окажется должна =( на мой взгляд, лучше уж при своем остаться, чем на сомнительную перспективу соглашаться

Спасибо! Один момент не поняла: Беда учится в школе для ОБЫЧНЫХ людей без магии. обучение в спец. школах доступно только богатым магам. А что делают с "самородками", особенно с сильным или разрушительным даром? их как-нибудь разыскивают, магию блокируют или запрещают использование?
Или в этой школе (если провести аналогию с ПТУ и ВУЗом) учат контролировать дар и использовать по-минимуму, не развивая?

А мама то мыслит в неплохом для нее ключе, главное, чтоб правда не всплыла, иначе получаю на орехи оба, ну и Будушка в особенности) Дааауж, столько счастья привалило, она бедняга небось не знает как от него откриститься))

avatar
28.12.2018, 10:59:01

Судьба решила исправить свои упущения и взяться за обучение Виктории.
Теперь Норду придется не сладко... девчонка постоянно рядом, да и мама за ними будет внимательнее присматриваться...

avatar
27.12.2018, 22:52:15

Спасибо большое!!!
Мардарий в шоке.:)

avatar
27.12.2018, 16:59:33

ну, вот похоже и прощение просить не придется, ведь нос Норду "хулиган" сломал))) Спасибо за продочку

Точно Беда, а не Виктория.. хотя это может пока , а потом все поменяетсЯ. Жалко ее, пытаются, магией запретить пользоваться, а зачем, если это часть ее))

М-дя... Просто ходячая катастрофа! А ведь все от чистого сердца, ничего от зловредности, потому что нет ее у нашей девочки!
Хм, а смеется Беда над Нордом зря... Ту еще тот выдумает мстю!..
Веселое начало.
Спасибо и Вдохновения!

Ой какая любопытная Бедааа))) И удачливая иногда, как оказалось))

avatar
27.12.2018, 13:35:10

Интересно, кто придумал такую интерпретацию событий :-) А в хулиганов зачислены друзья Норда?
Восхищена Бедой - идти каяться и просить прощения дорогого стоит. Ответственная девочка...

avatar
26.12.2018, 22:12:30

"Существо пискнуло и чудом изменило траекторию полёта, а моя сфера скакала следом, не отставая ни на шаг". Как представлю картину, ржу не могу))). Гы-гы-гы. И котик представляется таким какой у одной из читательниц на аватарке. Ольга, спасибо Вам за продолжение

avatar
26.12.2018, 21:43:13

Котенок замечательный :-) Наверняка может перераспределить магию. Будет Беду подпитывать. Хороший дуэт - девочка Беда по жизни и черный котенок :-)
Для Виктории конечно переломный момент - учителя видят потенциал, но знаний дать не могут... Обидно всем. В данной ситуации только добрая воля директрисы частной школы может помочь - выделить благотворительные средства на обучение нашей 33 несчастья.

avatar
26.12.2018, 20:57:36

ой, как мало то! интересный котик ))))) ушастик )))) очень интересное начало... поскорей бы продку...

avatar
26.12.2018, 19:21:04

О, да она мастер себя накрутить!

Только начала читать, смотрю, много так казалось, а прочла и не заметила)) Накрутила она себя неплохо, как бы не начудила сейчас по пути в ректорат/учительскую)) Сомневаюсь, что из-за носа парни подняли бы бучу, а вот из-за необычных способностей могли и то, не факт)) Интрига на интриге))

avatar
26.12.2018, 22:52:05

Большое спасибо!!!

Девушка с обложки напоминает развратную ученицу, что будет гоняться за учителем - первое впечатление. Прочитала начало. Вполне неплохо, вот только вам следует поработать над текстом. Поставьте местоимения, а то вводите в заблуждение "Смотрела на ветки... Слушала шорох"... Кто??? Это грубейшая ошибка отказываться от местоимений.

avatar
26.12.2018, 17:48:06

спасибо, загребла в библу

avatar
26.12.2018, 17:39:08

С Новиночкой! начало заинтересовало Спасибо!

Спасибо. Догнали или подружки там?