Книга. "Назначьте ведьме адвоката" читать онлайн

Назначьте ведьме адвоката

Ограничение: 16+

В тексте есть:магический мир, приключения и любовь, ведьмы инквизиторы

Рейтинг:
2006
2123 108910

Текущий рейтинг:
#11989 в Любовное фэнтези
#3987 в Юмористическое фэнтези


Полный текст 266 стр.

12.03.2017 — 12.07.2017
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция), Руны любви Зима/Весна 2017


Аннотация к книге "Назначьте ведьме адвоката"

Инквизиция недремлющим оком следит за ведьмами. За сваренное не по ГОСТу зелье или некорректно наведённую порчу могут и без куска хлеба оставить. Но управа и на чиновников найдётся, недаром же все законопослушные чародейки платят профсоюзные взносы. Опытный, напористый и грамотный адвокат решит любые проблемы! Она докажет, что шабаш – это неотъемлемая часть профессии, котёл - не посуда, а торговая марка, да и ведьмак имеет право на лицензию ведьмы. Если, конечно, в дело не вмешается любовь. Ей-то на законы плевать.

291 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
30.07.2017, 17:45:37

как всегда великолепно!
вот чем мне нравятся ваши произведения так это стилем написания и тем что написаны без прикрас
да фэнтези, да магия да любовь НО любовь не за что то а "фиг его знает за что" и все так ну реалистично, правдиво что ли...
вот и тут: раз собрались избить значит избили и нет никакого спасения в виде рыцарей на белом коне (нет рыцарь есть но он не спас а разгребал последствия как умел) и "злодей" не перевоспитывается на раз-два а просто ну... сам не понимает что с ним происходит
и вроде ведет себя как обычно но что то в нем меняется потому что он сам этого хочет...
в общем спасибо:)

avatar
27.07.2017, 11:23:26

Чудесно!!! Спасибо.

avatar
25.07.2017, 15:59:06

Термин " трансгрессия"- не изобретен Стругацкими. Это термин неклассической философии от греческого "транс"-через и " гресс"- движение.Означает переход непроходимой границы между возможным и невозможным.

avatar
25.07.2017, 23:13:27

Учитесь авторы, как надо писать по платной подписке. 3 месяца, как и полагается по правилам сайта, и отличная книга завершенна.

avatar
25.07.2017, 23:10:23

Тексен-тексен) *нервно потирает ладошки. Отличненько. Вот теперь скачаю полностью. Красота, милота. Хо-хо, парниша) Ну когда же блаженные выходные. Гамак, стаканчик лекарста в одной руке, книга любимого автора в другой. Ммммм, полный дзен)

Прекрасная книга.
Было очень интересно читать, ждать новых поворотов сюжета. Узнавать "как же все сложиться". Приятно было увидеть изменения в Кире. Интересны действия и мысли Женевьева ) Интересное, кстати, имя))
Но обидно, что смазанная концовка. Достаточно красивые и аккуратные мысли-советы мамы Киры, а потом, великим "вдруг", накрывает Тейлора осознанием, что нужна ему вот именно сейчас ведьма.
Как-то странно это все получилось.
Не до конца ясно - чем же закончилась история с ведьмаком. Не ясно, какое будущее будет у главных героев. То, что это будущее светлое и ясное - понятно, но все же, что их ждет - не ясно...
Поэтому в итоге книга не ощущается законченной.
Но, в целом, все очень понравилось. Спасибо за такое приятное и красивое произведение.
Желаю успехов в творчестве.

avatar
25.07.2017, 16:00:19

Работа не плохая, мир продуманный.

avatar
20.07.2017, 08:46:25

добрый день! замечательная история. жаль немного конец непонятен. шел инквизитор, шел к вершинам пилитической жизни и вдруг - уволили ( я не поняла, кстати, почему), а он и не переживает. собрался ехать а провинцию, черте кем работать. ну вот не понятно как-то. может планируется продолжение?

avatar
19.07.2017, 10:21:16

Спасибо большое, совершенно не похожая на остальные ваши истории книга, но прочиталась на одном дыхание, с легким сожалением, что закончилась. У этой парочки может быть много историй и приключений. Удачи Вам, успехов в творчестве.

avatar
18.07.2017, 11:15:33

Просто супер!

Название. Любопытное. Вызывает интерес, есть зацепки для любителей ведьм, есть примерное понимание, о чем речь, и главное, есть интрига.
Обложка. Красота. Может чуть иной шрифт бы, но вообще хорошо, дельно, красивый арт, хорошая композиция и снова достаточно говорящая
Аннотация. Шикарно))) Нет никаких претензий! Гладко, с юмором и очень складно)) Однозначно плюс.
Теги. Все, что доктор прописал.
Диагноз. Уже уверена, что вы отличный представитель жанра. Осталось заглянуть в текст, а для этого все предпосылки. Вот я не совсем целевая аудитория, но даже меня зацепило)

avatar
14.07.2017, 18:59:00

Увы, здоровьичко мне отомстило и читать до зари как раньше не даёт, ровно в 21.00 согласно больничному режиму ресницы слипаются будто клеем смазанные, мозг отключается и начинаю кемарить, как бы интересно не было то, чем в этот момент занимаюсь. Так что прочитать как хотелось - зараз с наскока не удалось, засыпала клуша прям с ноутом в руках два дня, никак не могла оторваться.
Сейчас сижу и глупо улыбаюсь, смакуя впечатления, и проживая дальше с героями возможные дальнейшие а если... а может... и а вдруг...
Как всегда не хочется расставаться с ними, такими живыми и почти материальными.
Послевкусие получилось гораздо более светлое и мягкое чем история Лан, более девочковая что ли.
И до чего же здорово сложилось! Короче я как всегда в восторге! Спасибо!!!.

Уважаемые, любимые мои читатели! На радостях я пообещала, что отвечу на все ваши комментарии и крупно переоценила свои силы - не успеваю, простите. Но каждый ваш отзыв по-прежнему для меня очень важен и дорог. Не только и не столько потому, что они рейтинги поднимают, а потому, что вы, читатели, у меня есть. Спасибо вам за это!
Отдельная благодарность Елене Новиковой, Лёлке, Мармотте, Юле (простите, если кого-то забыла) за помощь, за кропотливое "вылавливание блох" и ляпов. Ваша помощь действительно бесценна!
Ещё раз огромное спасибо всем моим читателям!

Спасибо и огромная благодарность за книгу!
Ждем нового. Успехов!!!

avatar
12.07.2017, 21:52:06

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! Захватывающая история!!!! Прочитала с большим удовольствием!!!
Восхищаюсь Вашим талантом и жду новых шедевров!!!!
Удачи Вам и вдохновения!!!!

Спасибо! С огромным удовольствием прочиталось! Как всегда у вас, все по житейски просто и сложно. Какие все таки у вас все персонажи живые, противоречивые и цельные. Вдохновения вам!

avatar
13.07.2017, 02:03:16

Спасибо,спасибо! И в этой истории вы не изменили себе,действительно, надо уметь желать. Ждем следующих историй.

Спасибо! Очень интересно!

avatar
14.07.2017, 18:55:19

Дочитала, спасибо, очень понравилось!!!!