Книга. "Не нищая жена" читать онлайн
Эксклюзив

Не нищая жена

Цикл: Четыре подруги

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:заносчивый герой, любовныйтреугольник, адекватнаягг

Читать
fortune-box gif. fortune-stars gif.
Получите подарок
Рейтинг:
291
1115 259952

Текущий рейтинг:
#58 в Исторический любовный роман
#14 в Исторический роман


Полный текст 506 стр.

11.09.2025 — 30.05.2026


Аннотация к книге "Не нищая жена"

Эмили пришлось собирать себя по кусочкам. Она училась жить заново, обходиться без мужчины, крепко стоять на ногах. Она училась самостоятельности и самоуважению. И добилась успеха. Теперь она владелица небольшой лесопилки, уважаема соседями и работниками. А сэр Альберт предлагает ей руку и сердце. И она склонна расторгнуть свой ненастоящий брак и ответить ему взаимностью.

Вот только на пороге появился тот, кто был причинойй всех ее несчастий. Зачем он здесь? Ах, он хочет начать все сначала!...

Первая часть этой истории: https://litnet.com/shrt/0Rze

292 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
20.11.2025, 20:45:51

С большим нетерпением всегда жду продолжения. Очень зашли ваши книги, однозначно все в библиотеке, лайки и подписка.

avatar
19.11.2025, 15:45:08

Когда ждать продолжение этой книги?

avatar
12.11.2025, 20:09:21

Джозефу повезло с секретарем.Томас -замечательный расторопный  и услужливый помощник. И добросердечный.вон как за экономку и дворецкого с женой вступился. Роман замечательный и исторически достоверный, читаешь,как сериал ВВС смотришь.    

avatar
12.11.2025, 19:52:12

Спасибо! Особенно понравилось старорежимное трепетное уважение к доктору. И привезут к пациентке и увезут домой и за визит заплатят щедро. Умилило его ворчание за отрыв от домашнего  праздничного стола. А в нашей альтернативной реальности врач -понятие круглосуточное,бесправное,бесплатное,топающее на вызыва пешком.Хотя бы в романе прочитать.... как это было раньше.

Очевидно примерения сейчас не будет.Эмили ещё по анотации должна стать самостоятельной.Значит отправит мужа далеко.Захватывающе.Спасибо!

avatar
09.11.2025, 13:23:03

Спасибо! 

avatar
09.11.2025, 10:41:37

Благодарю за  отличное продолжение романа! До Джозефа начинает доходить весь ужас положения жены.Однако лихо челядь  распоясалась.Вот приехал барин.барин  всех рассудит.

avatar
09.11.2025, 10:06:21

Однако каков эгоист! Сам можно сказать растоптал свою жену на глазах у всех, а теперь удивляется в кого же он влюбился... Далеко им до взаимопонимания. 

Очень интересная история! Первую часть прочла одним днём, невозможно было оторваться)) 

Благодарю за проду🌹 

avatar
09.11.2025, 00:29:05

Жду не дождусь продолжения!!!
Спасибо, книга чудесная.

avatar
06.11.2025, 16:25:19

Спасибо! Экономка  уже дерзит хозяину.Эмили за хозяйку не считают.Ах.эта как сказал лакей. Джозеф с проверкой расходов начинает набирать очки в моих глазах.

avatar
05.11.2025, 16:36:56

Спасибо! У экономки экономия должна быть экономной! И вообще  то прислуга ничто не будь, а Рождество справляла!

avatar
04.11.2025, 17:35:03

Спасибо! Хозяин трое суток в пути,голодный.уставший и замерзший приехал в поместье. Прислуга совсем разболталась и обнаглела..Уволить всех  поголовно без выходных  пособий и рекомендаций. Правда за короткое время штат  прислуги не набрать,тем более в праздник.

avatar
02.11.2025, 20:06:25

Спасибо! Эмили жалко,мало хорошего видела в жизни,но она сильная .сможет вытащить себя из ямы. Джозеф ведет себя как подросток,чувствуется отсутствие опыта в обращении с женщиной. Ему с Эмили  надо поговорить обстоятельно об их будущем ,совместном или раздельном.

avatar
04.11.2025, 07:57:25

Благодарю за проду. Вдохновения. Очень хорошая книга. Жаль не могу смайлики отправить. Много много поцелуев=)))

avatar
02.11.2025, 12:36:25

Прям до слез.

avatar
02.11.2025, 00:45:09

Какая прекрасная книга. Во всех отношениях. Такие живые герои, такие вот, как есть. Смакую каждый отрывок

Жалость. Опять Джозеф увидет её в жалостливом виде. Раньше когда он увидел её в бедном образе , это была не её вина, а теперь образ пяницы, где же её гордость. Почему Джозеф должен её жалеть. Почему бы ему не восхищаться  ею, увидеть достойную женщину, которая не смотря на  унижения смогла выстоять . Если мужчина увидит женщину и начнёт жалеть её, то уже она будет лишь жалкой , бедной овечкой, но не любимой

avatar
01.11.2025, 19:24:43

Спасибо!Да уж, незабываемая встреча.Папа  Джозефа был галантнее сынка.Эмили пока ни пуха ни пера ни куска грязного кружева не перепало,не говоря уж о большем. Ну чтож,со счастливым  Рождеством тебя дорогой Джозеф!  Судя по обложке книги есть надежда что Эмили встанет на ноги к концу лета.

avatar
29.10.2025, 20:11:54

Спасибо за мудрую книгу!Очень интересно будет прочесть о встрече главных героев.Супружеский долг в патриархальном обществе предусматривает заботу о жене. А Джозеф бросил Эмили на произвол судьбы,как не нужную ветошь.Пока он пребывал в депрессии жена выживала как могла.

avatar
01.11.2025, 13:15:21

Урааааа! Наконец-то они встретились! Я очень хотела, чтобы Джозеф застал Эмили в таком виде! Чтобы увидел, до чего её довёл!
Спасибо за пополнение книги!!!