Книга. "Не нищая жена" читать онлайн
Эксклюзив

Не нищая жена

Цикл: Четыре подруги

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:заносчивый герой, любовныйтреугольник, адекватнаягг

Читать
Рейтинг:
291
1116 259573

Текущий рейтинг:
#41 в Исторический любовный роман
#8 в Исторический роман


Полный текст 506 стр.

11.09.2025 — 30.05.2026


Аннотация к книге "Не нищая жена"

Эмили пришлось собирать себя по кусочкам. Она училась жить заново, обходиться без мужчины, крепко стоять на ногах. Она училась самостоятельности и самоуважению. И добилась успеха. Теперь она владелица небольшой лесопилки, уважаема соседями и работниками. А сэр Альберт предлагает ей руку и сердце. И она склонна расторгнуть свой ненастоящий брак и ответить ему взаимностью.

Вот только на пороге появился тот, кто был причинойй всех ее несчастий. Зачем он здесь? Ах, он хочет начать все сначала!...

Первая часть этой истории: https://litnet.com/shrt/0Rze

292 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
02.03.2026, 00:28:40

👏👏👏👏👏))) Браво) читала с удовольствием)

Забыла спросить Автора, а сэр Альберт не в курсе, что для Эмили лесопилка очень важна? Как он мог обесценить труды по её созданию? 

avatar
01.03.2026, 13:25:00

Ох, как же мне понравилась эта сцена между Джозефом и Альбертом!!! И отношение Джозефа к Эмили. Ну, скорее бы она уже оценила все правильно!

Очень хорошее решение нашёл Джозеф. Просто аплодирую стоя. И Эмили поддержал, и сопернику показал уверенность в счастливом супружестве. Никакие сэры не разрушат их брак, у них нежность, доверие и искренняя забота о партнёре. А недовоспитанному джентльмену, как дворовому псу кинули кость, купи костюм и ходи в другую подворотню. Кусай тех, кто тебя боится, а здесь есть настоящий хозяин и таким псам тут не место.

Красочно, феерично, буря эмоций и не ожиданно... Спасибо, Уважаемый Автор! Ждём визита "старой перечницы"

Красочно,нежно,мощно....унизительно! Спасибо за главу! Ждём продолжения!

avatar
01.03.2026, 09:36:52

Это чудесно, нежно и сильно! Спасибо вам за эту сцену. Боязно теперь относительно мести, но думаю, что Джозеф будет начеку

Ну вот,на самом интересном месте.....Не зря Джозеф вернулся раньше времени,узнал наверное что-то интересное , не выезжая из имения о настырном соседе......Ждем разоблачения на глазах Эмилии....

avatar
27.02.2026, 17:51:46

Эмили прозрела?

Уважаемый Автор, почему Ваше произведение "Исторический роман"? Тут и детектив, и драма, и комедия, и почти водевиль😂😂😂🔥. С нетерпением жду продолжения. Так сэр "Самосовершенство" ещё не разу не попадался, если судить по той информации, что получил о нём Джозеф. У меня такое ощущение, что сама вижу эту сцену. Спасибо. В восторге.👏

Может Эттвудам лучше поехать в Лондон?Безобидный поход на воскресную службу, а Эмили и Джозеф еле пережили это рядовое событие.

Очень реалистично описаны ощущения, переживания героев. Спасибо Автор. 

Как бы Джозеф не обманывал себя, но чувства для него стали дороже и титула,и денег. Смешно вспоминать, как он с холодным расчётом планировал свою женитьбу на "титуле", чтоб потешить своё  самолюбие.  А теперь сидит над бумагами и не прибыль у него в мыслях, он боится потерять жену, которая его даже в спальню не зовёт 🤔

avatar
25.02.2026, 06:00:26

Спасибо!

avatar
25.02.2026, 12:39:16

Уважаемый автор, хочу выразить вам своё восхищение)) Дело даже не в книге, сюжете и героях, а в том как вы пишите, манера повествования, так легко грамотно красиво... Просто вдруг поняла, что я с таким удовольствием давно не читала. Нет, сюжет тоже очень увлекателен и герои очень нравятся, такие настоящие живые яркие личности) Здесь на сайте прочла все представленное. Но мне кажется я буду что угодно читать, если написанно вами😊 Благодарю за проду🌹 

все жду когда же будет конец,чтобы начать читать спокойно,не дергаясь

avatar
19.02.2026, 09:28:11

Эмили совсем не сталкивалась с такими людьми, поэтому настолько уязвима рядом с этим манипулятором? Джозеф, оказывается, тоже уязвим, но он с опозданием смог включить мозг и понять, что потерял бдительность , недооценил и не продумал нормально стратегию в отношении ухажёра своей жены.

Спасибо автору! Все только начинается.....ждем ,что же сообщит третий информатор,какая будет дома буря после службы,да и будет ли ?

Какая сложная ситуация, но Эмили молодец. Просто пример для слабых духом. Такое ощущение, что сэр Альберт опытный манипулятор и отпор от женщин не получал ранее. Он давит всеми аргументами, словно чувствует, что добыча ускользает. Спасибо, Уважаемый Автор, просто замечательное продолжение. Было немного страшно, как в детективе.

avatar
17.02.2026, 06:26:39

С огромным нетерпением и напряжением ждала первого выхода в свет Эмили и Джозефа.Молодцы! С честью выдержали это испытание,начиная с костюмов и кончая беседой с предводительницей местного "благородного собрания" - этакой  " испанской уткой" из сказки Андерсена. Ещё раз убедилась в тонком чувствовании и понимании человеческой натуры присущем Джозефу.Как он был прав в своих подозрениях об  этом господине Ласселе.Каким он оказался подлым манипулятором,как легко переворачивал всё с ног на голову,сея сомнения в душе Эмили.Сколько  яда вылил на голову Джозефа.Как настойчиво пытался выручить компрометирующее Эмили письмо.Оно обязательно бы стало причиной очередной ссоры и скандала между Джозефом и Эмили.Я аж выдохнула с облегчением, когда Эмили нашла в себе твердости не делать этого.С огромным нетерпением жду секретаря Джозефа или письма от него с информацией об этом подозрительном господине Ласселе.

Посмеялась над Джозефом от души. Уважаемый Автор, как Вам удается так тонко пошутить?  Мистер Эттвуд отметил, что бесполезные и лицемерные вещи в проповеди викария "не лишены выразительности". А сам Джозеф не замечает, как с момента знакомства с Эмили, его сама жизнь учит этим "бесполезным вещам" - "терпению, всепрощения и любви..."

Возник вопрос, Викарий с сэром Альбертом не в сговоре?

 

avatar
14.02.2026, 15:44:09

Читаю книгу на одном дыхании. Каждый день жду продолжения пока ждала , прочитала историю о Минерве и герцоге. А в ней будет продолжение? Остановились на дуэли, а дальше?