Книга. "Не нищая жена" читать онлайн
Эксклюзив

Не нищая жена

Цикл: Четыре подруги

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:заносчивый герой, любовныйтреугольник, адекватнаягг

Читать
Рейтинг:
291
1115 259582

Текущий рейтинг:
#41 в Исторический любовный роман
#8 в Исторический роман


Полный текст 506 стр.

11.09.2025 — 30.05.2026


Аннотация к книге "Не нищая жена"

Эмили пришлось собирать себя по кусочкам. Она училась жить заново, обходиться без мужчины, крепко стоять на ногах. Она училась самостоятельности и самоуважению. И добилась успеха. Теперь она владелица небольшой лесопилки, уважаема соседями и работниками. А сэр Альберт предлагает ей руку и сердце. И она склонна расторгнуть свой ненастоящий брак и ответить ему взаимностью.

Вот только на пороге появился тот, кто был причинойй всех ее несчастий. Зачем он здесь? Ах, он хочет начать все сначала!...

Первая часть этой истории: https://litnet.com/shrt/0Rze

292 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Перечитала ещё раз "церковно-приходскую" историю, теперь Джозефу лучше одному не ездить по дорогам. Не известно, после похода в церковь появится у мистера "Само спокойствие и благородство" желание оставить жену мистера Эттвуда в покое или теперь появилась идея жениться на его  вдове. Сэр Альберт не так прост. Ждём продолжения. Напряжение не ослабевает. Спасибо, Уважаемый АВТОР👏

avatar
13.02.2026, 16:57:04

какая прелессь

Уважаемый автор, нет слов, феерично! Аплодирую стоя мистеру Эттвуду. Он просто герой. Сгораю от любопытства, кто же Вы сэр "Бесприданница"? Злодей от отчаяния, тихий маньяк с ужасным прошлым?

Как хорошо надо знать психологию, чтобы описать такую горячую сцену! Мое восхищение АВТОРУ!!!!!

Да уж....Необъявленный поединок начат....Такое чувство что мы все, читая главу ,присутствовали в данном месте только немного спрятавшись за деревьями.Спасибо за реалистичность и переживания! С нетерпением жду продолжения.

avatar
13.02.2026, 01:21:26

Оу... Неужели нас ждёт деревенский ужастик? Нагнали жути. Вот так персонаж появился. 

Замечательно описаны мысли, чувства наших героев. Выйдя "на линию фронта", Джозеф наконец понял, что он защитник и опора для его семьи. На своем опыте увидел, как тяжело было Эмили эти полтора года. Наконец наш герой почувствовал, что есть в этом мире то ценное, что не купишь. Впереди его ждёт борьба за эти ценности. Спасибо автор. Осталось ощущение, что видела всё своими глазами.

avatar
10.02.2026, 02:52:07

Очень интересно ,что будет дальше, с нетерпением жду продолжения )

Тут и кроется интрига, что предпримет сэр Альберт? Об этом персонаже мы знаем мало, только по эмоциям Эмили. А опыт общения с мужским полом у нее очень мал. У Джозефа, который привык все рассчитывать, настали трудные времена. Эмили пошатнула его прогматичность, вывела на новый эмоциональный уровень. Как он преодолеет эти трудности? Он наделал много ошибок, дал почувствовать жене ненужность в этом браке. Как теперь убедить в обратном? Он уже понял, что "Альберты" появляются тогда, когда мужья дозволяют это. Но как все исправить? Эти три четверти часа ожидания в холле для Джозефе были испытанием. В руках Эмили оказалась дальнейшея судьба их семьи. Каждый маленький штрих был призван показать всем в церкви, как обстоят дела в семье- вместе они или каждый сам отдельно. Может от трёх жемчужин зависит, какие выводы сделают прихожане в церкви? 

 

Вот и сделан первый шаг по тонкому льду на пути к семейному счастью! Спасибо за главу! Каждую новую ,жду с нетерпением.

avatar
09.02.2026, 02:23:48

Как всё похорошело, стало спокойно, надежно и нежно

Шикарная глава. 😍‍❤️‍ Спасибо.

avatar
08.02.2026, 10:20:06

Не могу читать книгу .... такими маленьки отрывками😁

автор, от всей души шлю вам лучики поддержки и вдохновения! Хочется выпасть из жизни и читай взапой!

спасибо вам и очень жду продолжения 

Не заладились у Эттвудов походы в церковь. И все из-за платья. То на венчании не подходящий облик невесты, то не подходящий взгляд на облик жены. Так и просится на язык обращение к мужьям. Дорогие мужья, всегда покупайте женам красивые платья, одежда жены - лицо мужа. Вот Джозефа настигла карма. Нарядил бы Эмили на венчание как принцессу, так и был бы сегодня королем. На собирание сплетен про жену у него время в Шотландии было. А вот на покупку подарка время и желания не нашлось. Вот и получается, что сэр Альберт послан Вселенной чете Эттвудов, как расплата за ошибки. Эмили не нужно было оскорблять Джозефа за письмо, а Джозефу не следовало унижать Эмили подвенечным нарядом. Вот как они теперь разрулят эту ситуацию? Уважаемый автор, Ваши герои книг такие живые, что будят в читателях бурю эмоций. Спасибо за продолжение.

А унижая жену при венчании,он о её репутации не думал.

avatar
07.02.2026, 06:52:14

О... неужели Эмили добавит шляпку к этому чудесному платью?

Уважаемый автор, как тонко описаны эмоции Эмили! Просто прелесть! Она наконец-то прониклась тёплыми чувствами к жизни и деловой активности мужа.

 Странное воздействие оказывал на молодую девушку сэр Альберт. Не он решает вопрос воссоединения с ней, а она испытывает ложное чувство вины, что не решила эту проблему. Сэр Альберт как паук оплел сознание Эмили своими успокоительно- сладкими, давящими речами. Он как маньяк ворующий маленьких девочек, страшно стало.

avatar
07.02.2026, 00:18:53

Какой накал .

С нетерпением жду, что узнает Джозеф о сэре "доброта и спокойствие"? Должны быть в "шкафу" сэра Альберта "скилеты". От тех чувств, какие испытывает рядом с ним Эмили, мне как стороннему наблюдателю, становиться беспокойно. Хочется сказать Эмили, чтоб была с ним осторожна. 

avatar
05.02.2026, 01:13:35

Приятно читать приятный слог ,понятные эмоции ,интересные диалоги невзначай преобритающие голоса и интонации в захватывающих пикировках этих милых ,заплутавшихся героях ,не каждый автор способен делать так естественно ,что читая видишь оживших героев как будто то смотришь фильм экранизированным Саймоном Ленгтоном .Спасибо .

Уважаемые читательницы, Вера, Алена, Инна Летина, Надежда Метелица,... где ваши комментарии? У вас очень характерные рассуждения...  Интересно узнать ваше мнение о сэре Альберте.