Книга. "Непокорная дочь виконта" читать онлайн

Непокорная дочь виконта

Цикл: Нелюбимая дочь

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь и месть, перерождение, поменять прошлое

Читать
Рейтинг:
1245
6924 449544

Текущий рейтинг:
#3 в Попаданцы во времени
#9 в Любовное фэнтези


В процессе: 23 Июн 170 стр.

20.03.2026 — ...


Аннотация к книге "Непокорная дочь виконта"

Алита Дагмара — нелюбимая дочь виконта. Ее лицо изуродовали, мать отравили, родного брата убили, а саму, сразу после свадьбы, сослали в монастырь, где она десять лет жила в нищете и позоре.

К концу жизни Алита узнала, что все её страдания — итог заговора родных людей. Её использовали как пешку и сожгли заживо. Но небеса сжалились и подарили девушке второй шанс.

Она возродилась, вернувшись в свои восемнадцать лет. В тот миг, когда ещё можно изменить судьбу: спасти брата, защитить материнский род, отомстить предателям и раскрыть тайну своего рождения. Ведь теперь на её стороне — небывалые лекарские способности, знание будущего, а также… холодный принц, чей меч остр, а сердце никогда не знало жалости.


Ссылка на 1 том - https://litnet.com/shrt/Fz40
Проды: 5 раз в неделю (Среда и Воскресенье выходные)

704 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
04.04.2026, 20:15:18

Интересно, а когда она спасет своего брата Финна? интересно посмотреть на него) 

avatar
04.04.2026, 20:47:58

как мне нравится! Люблю умных гг.

avatar
04.04.2026, 11:49:44

уже жду не дождусь, когда она все расскажет нэйту,интересна его реакция)если такое будет конечно)но то какие вы для нее диалоги придумываете,это прям огонь!каждый день жду новые главы,уже как сериал читаю)вот бы кино по вашему роману сделали)

avatar
04.04.2026, 13:08:57

Читается влёт! ‍❤️‍

Жаль, что не обратила внимания, что серия не закончена. Стараюсь читать только полностью выложенные истории, как раз из за нетерпения узнать что же дальше 😊

Надеюсь вторую часть быстро допишите.. Это ж какой накал страстей 😱‍❤️‍

avatar
02.04.2026, 10:16:12

А служанка, не служанка, а прям целый хомяк, и не обычный, а промышленный. И вспомнилось: два магнитофона, две куртки, замшевых...

-Принц, Элиза, скажите как вас поймали с поличным?

-Блестяще...

Удачно Алита сходила с брошью в Красную лисицу... Такое знакомство Нейт не забыл... 

avatar
04.04.2026, 10:19:16

Да, такая лиса в образе козленочка, жизнь научила...

avatar
04.04.2026, 09:33:03

Вот жеж, принц Нэйт... И где он раньше был, такой продуманный, в прошлой жизни. Как-то там у них у всех и всё пошло не так :). Да, надо исправлять. И да, девочке нужна помощь, чтобы она не сломалась, вывозя все проблемы в одиночку ййна своих хрупких плечиках...

avatar
04.04.2026, 08:22:43

Не успел Леандро сбежать. У сцены есть свидетели. А для Элизы это двойной удар: оказаться на месте той, которую сама хотела подставить, да ещё и понять, что она сама никакой ценности не представляет. Леандро ясно дал понять, что Элиза ему не интересна ни в коей мере. 

Выглядит так словно и Элиза и Леонардо обвиняют Алиту, что она не попалась в их ловушку. "А виноват ты лишь в том, что хочется мне кушать" - примерно так. Виновата, что не стала жертвой. Поэтому от них ждать каких-то разумных действий в такой ситуации не приходится

avatar
03.04.2026, 13:24:55

Леандро что, по чуть-чуть влюбляется в Алиту))? Красота Элизы не тронула, уже и в груди что-то дрогнуло от вздоха нашей младшей мисс Дагмара, и это еще и не видел ее без вуали)) Вот так вот, будет у него безответно все, бумеранг за прошлое((

avatar
03.04.2026, 08:29:30

Объективно, Алита не сможет правдоподобно объяснить эти переодевания. Вот прямо и маска и костюм под рукой и надела за секунды и все это с перепугу.. Ее отец с мачехой да и принц люди неприятные, но они не идиоты же и пока ее слова выглядят мега неубедительно. Может рассчет, что фокус внимания сместится с ее переодевашек на чтото другое, но даже появление представителей магистрата лишь временно отвлечет же..  

avatar
03.04.2026, 14:28:56

Местами и правда на грани фола, но это понять могут только те, кто был в курсе чего-то

Если бы на самом деле Элиза была не в курсе, она была бы просто в шоке от похищения и Алите была бы рада

Леандро тоже странно ведет себя для случайного спасителя. Более-менее порядочный человек скорее вывез бы в безопасное место и/или предпринял бы другие действия: известить магистрат, организовать поиск шайки, и т. д.

А тут допрос какой-то и обвинения со стороны сестры 
 

Горааааааздо больше палятся

avatar
03.04.2026, 07:53:38

Побыстрей бы надзорный магистрат появился, чтобы зафиксировать эту милую сцену спасения Элизы. Иначе Леандро может соскочить. А в прочем, если соскочит, это тоже не плохо. Тогда у него расстроятся отношения с виконтом, а про Алиту придется вообще забыть. Не выйдет девушка замуж за человека, который скомпрометировал ее семестру.

Мне пока не понятен замысел Алиты. Ожидаю развития сюжета 

avatar
03.04.2026, 05:50:18

Эти переодевания туда-обратно только вызывают лишние подозрения

Спасибо!

А как в такой суматохе Элиза заметила смену платьев и масок? Алита сейчас выдала себя с головой

avatar
02.04.2026, 10:14:11

Ну, где же надзорный магистрат??