Книга. "Невеста для младшего принца" читать онлайн
Эксклюзив

Невеста для младшего принца

Ограничение: 16+

В тексте есть:отбор невест; первая..., прогрессорство и быт, романтика и немного...

Читать
Рейтинг:
831
2075 152490

Текущий рейтинг:
#3443 в Попаданцы в другие миры
#1976 в Бытовое фэнтези


Полный текст 186 стр.

21.02.2024 — 06.04.2024
Конкурсы: Магические будни


Аннотация к книге "Невеста для младшего принца"

Пришла в гости к бабушке, встретилась с ее таинственным гостем и получила приглашение на отбор невест в другом мире! Жених - младший принц. Мир - отсталый, но магический. Разве можно отказаться от такого заманчивого предложения? Только все пошло не так, как я планировала. Магия отказывается подчиняться. С утра до вечера ненавистные для меня уроки игры на клавесине и изучение этикета, а меня волнует лишь один вопрос. Как создать с помощью магии телефон и мультиварку? Младший принц - красавчик, вот только полюбила я его брата.

Легко и с юмором!
В книге есть: попаданка, прогрессорство, бытовое фэнтези и чувства ♡

169 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.03.2024, 20:40:55

Очень рад, что бабушка снова с эльфом вместе. Так это все по теплому прошло. Иза умничка! Я не понимаю, почему бабушка так переживает, что Иза может не понравится принцу. Мне кажется ему наоборот будет любопытно познакомиться с ней ближе, ведь она из другого мира. И ее изобретения очень полезны и нужны!

Спасибо, интересно

avatar
10.03.2024, 12:43:45

О! Я дошла до три, два, один... Путешествие в другой мир начинается!
Мне кажется, что до Изы пока не "дошло" окончательно, куда бабуля собралась, и почему она это называет возвращение домой. Очень интересно каким будет осознание и посчитает ли это Иза "попаданством"
Спасибо!

avatar
10.03.2024, 18:37:28

Увлекательная история, большое спасибо автору))

avatar
10.03.2024, 21:47:16

Вы меня заинтриговали!!! Присоединяюсь к чтению!!!

avatar
09.03.2024, 16:00:29

Представляю "обалдение" Изольды, когда на чаепитие у бабули пришли лорды, а бабуля оказалась леди Севастия, да и её саму называют леди Изольда. Да ещё все эти речи, и планируемая встреча во дворце. Девушка явно в недоумении - что-то дальше будет?!

avatar
09.03.2024, 13:03:55

А так мило всё начиналось: бабушка-аристократка, самостоятельная девица, чинные посиделки по воскресеньям... И тут такие события завертелись. С гостями всё понятно, сразу видно залётных птиц, можно было предположить переход в другой мир, да даже отбор невест. Обычное уже дело для фэнтези. Неожиданностью стал эльф-домовой, прямо представила этого чудика забавного, судя по длине ушей ещё и претендующего на звание первого красавца )).
Спасибо за улыбательное настроение, подаренное первыми главами, пойду читать дальше.

avatar
10.03.2024, 08:23:58

Мне очень нравится манера написания автора. Фантазия легко рисует картинку происходящего. Главное героиня ещё тот крепкий орешек. Думаю в дальнейшем, она всех построит. А пока лишь наблюдает. Бедная ба, даже не представляет силу характера Изольды. Её сила не только в чарах, её сила у ней самой. Спасибо за возможность окунуться в чудесный мир. Пошла читать новую проду)

avatar
09.03.2024, 12:44:30

Изу жалко. Попасть под тотальный контроль бабули в неизвестном мире, и это после абсолютной свободы в нашем! Она ещё неплохо держится. Помню свои молодые годы. Какой этикет? Какой клавесин? Гульки, танцульки. Интересно посмотреть как она справится со своим бунтарским характером. Побежала читать дальше. Вдохновения!

Сделала шаг в неизвестность. И куда де попала наша Изольда?

avatar
07.03.2024, 19:41:07

Прекрасное фэнтези! Я обожаю такие книги, события сразу с самого начала начинают быстро развиваться! Спасибо!

Интересно, как воспримет Иза новость о дворце? И что же за голос в голове?

avatar
07.03.2024, 00:19:37

Севастия Халитовна! Вот это бабуля! С такой бабулей не пропадёшь!

Бабуля у Изы отличная) превратила гадкого утенка в лебедя)
Интересно, кто же там пришёл?

avatar
05.03.2024, 08:30:44

Очень интригующее начало, и вместе с тем местами очень смешное. Сразу вспомнилось, как я сама, записанная по настоянию мамы в музыкальную школу, бунтовала против нее и порой прогуливала.
Бабушка шикарна. Явно с ооочень непростым и богатым (в хорошем смысле слова) прошлым. Откуда у нее такие знакомства? Да и вся она, будто бы, из другого времени, там, где манеры и аристократизм значили очень много.
Изольда - бунтарка. Современная девчонка, не обремененная думами о том, как должна выглядеть истинная леди. Да и до леди ей далеко, не тот у нее характер. Немного жаль, конечно, что у них с бабушкой такие фопмальные отношения, и нет абсолютно ничего общего, кроме тягостного часа в воскресенье. Посмотрим, что бабушка на этот раз для нее приготовила. Кажется мне, что это Тень не так то прост, и Изольда проверку прошла. Что же такое в этой трости... магия?

avatar
06.03.2024, 16:14:59

С первых страниц книга захватила, так легко и красиво написана, что не хочется покидать этот удивительный мир! Изольда изрядно разорвала шаблоны: не томная нежная красавица, а яркая бунтарка, коротковолосая, в рваных джинсах, еще и в электронике разбирается! Кем бы ни был ее избранник, он должен быть незаурядной личностью, чтобы соответствовать такой девушке! Ну и бабушка ее очень понравилась несмотря на строгие нравы и отстраненность в поведении. Грустно было на моменте рассказа о прошлом: пережить гибель семьи, сбежать на чужбину - в чужой мир, жить без магии, еще и любовь потерять! Только вернуть ее могли и раньше, все-таки ее род поддержал нынешнего короля, рискнув всем! А теперь вроде как и позволили переселиться, но только в обмен на участие Изы в отборе невест (ох и отберется она там, предчувствую, что будет весело!))
Спасибо автору, жду продолжение!

avatar
04.03.2024, 20:44:28

История семьи конечно очень трагична, но в такие тяжелые времена, война отбирает многое. Бабушку жаль. Отношение к ней меняется прямо на глазах, быть может она и правда счастлива, что снова оказалась дома. Дом там где наше сердце... Тирон прямо умиляет, прямо домовенок Кузя)) Интересно, Иза действительно видела принца, или это какие-то магические происки врагов? Жду продолжения!

avatar
04.03.2024, 13:03:54

какая классная бабушка!!! И магия там есть. Есть удобства, которые можно создать :) Но я понимаю нашу героиню, попасть в этот мир, от своего, где цивилизация, пиццы и гамбургеры, - сложно безумно :) Ещё страшнее всего для неё, конечно, что замуж выдают. Вот так с бухты барахты ей, разумеется, такое не нравится. Ещё и кто же жених - ей предстоит узнать. Очень волнительно, интригующе, но тот мир бабушки меня заинтересовал :) Спасибо, читаю дальше!!!

avatar
03.03.2024, 20:21:12

С новиночкой! Удачи и вдохновения!

avatar
03.03.2024, 11:39:34

Понравилось как Вы пишете! Приятно читать грамотный текст. Героиня очень забавная и непосредственная девочка. Очень хочется, чтобы она научилась пользоваться магией. Мне кажется, ей это понравится. Спасибо!