Книга. "Невеста для младшего принца" читать онлайн
Эксклюзив

Невеста для младшего принца

Ограничение: 16+

В тексте есть:отбор невест; первая..., прогрессорство и быт, романтика и немного...

Читать
Рейтинг:
831
2075 152495

Текущий рейтинг:
#3443 в Попаданцы в другие миры
#1976 в Бытовое фэнтези


Полный текст 186 стр.

21.02.2024 — 06.04.2024
Конкурсы: Магические будни


Аннотация к книге "Невеста для младшего принца"

Пришла в гости к бабушке, встретилась с ее таинственным гостем и получила приглашение на отбор невест в другом мире! Жених - младший принц. Мир - отсталый, но магический. Разве можно отказаться от такого заманчивого предложения? Только все пошло не так, как я планировала. Магия отказывается подчиняться. С утра до вечера ненавистные для меня уроки игры на клавесине и изучение этикета, а меня волнует лишь один вопрос. Как создать с помощью магии телефон и мультиварку? Младший принц - красавчик, вот только полюбила я его брата.

Легко и с юмором!
В книге есть: попаданка, прогрессорство, бытовое фэнтези и чувства ♡

169 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Спасибо

История начинается совсем не обыденно, и автору удаётся заинтриговать: кто же эти незваные гости. Вернее, очень даже званые и долгожданные бабушкой, а вот для Изольды это всё довольно неожиданно. Текст идёт плавно и изящно, просто и в то же время с своими, присущими только ему нотами. Заставляет улыбаться и отдыхать. После трудового дня поваляться с такой книгой одно удовольствие. Перенеститсь в мир магии, подобно героям, и узнать, что на самом деле у тебя большой дом, а в жених может быть самый настоящий принц.
Думаю, у гг фора, и она сумеет понравиться, потому что от конкуренток её отличает то, что она видела не только этот мир, но и имеет познания о другом

avatar
19.03.2024, 00:55:09

Чудесная лёгкая история, от которой становится как-то теплее на душе. Немного чопорная бабушка, оказавшаяся аристократкой, и Изольда, которой уготовано что-то необычное. Если читателю захотелось сопоставить себя с героиней, сопереживать ей, болеть за неё, значит, автору всё удалось.
Имеется загадка, из-за которой хочется читать дальше и дальше, погружаясь в атмосферу нового, хорошо прописанного мира. Плюсом является иллюстрация, где перед нами гг настоящая. Таким образом можно сопоставить до музицирования и курсов этикета и после))
Спасибо за приятную историю

Очень симпатичная у обложки картинка, отмечу сразу. Молодые и красивые герои на фоне лесной зелени. И созданный вами, дорогая Нина, фэнтезийный мир тоже получился очень интересным и настоящим, что ли. Он где-то совсем рядом, стоит глаза закрыть, досчитать до трёх и сделать шаг - и вот, он уже здесь, вокруг нас. Не могу не отметить, кстати, такой изящный переход из "отсюда" "туда". Здорово! Оригинально при кажущейся простоте! Также хочу отметить лёгкий стиль, живые диалоги, очень симпатичную героиню и её бабушку, такую колоритную аристократку, изящную, по-своему требовательную, но желающую счастья своей единственной внучке. История ваша мне однозначно понравилась всем. Спасибо вам, Рина!!! )) Удачи вам, творческого вдохновения и поддержки читателей!!!

Спасибо

разочаруюсь, если она оставит выходку Эйлиссон...
раз видит нити магии, значит можно придумать что - то на защиту и нападения...
а так , чувствуя, что она не может ответить, нападения повторятся.

avatar
16.03.2024, 13:42:38

Спасибо!

avatar
16.03.2024, 07:16:18

Весьма сочувствую главной героине. Магия - это, конечно, круто, но остаться без привычных с детства вещей, таких как интернет,например, тяжко. Да еще и видение про принца настораживает очень. Что-то здесь нечисто...

Я конечно только в самом начале истории, но бабуля просто огонь! Такая требовательная и властная, но вместе с тем так любит внучку, что готова ради её будущего пойти на многое. Да и наша главная героиня тоже не промах — смелая, высказывает свое мнение, не боится перемен. Уверена, что шороху они вдвоём ещё наведут в королевстве! Автору спасибо за лёгкий слог и интригу с первых страниц! Что-то у меня дубль коммента был, удалила.

avatar
14.03.2024, 08:32:06

Старший принц тот самый из сна?)

avatar
14.03.2024, 22:27:42

Когда состарюсь, хочу быть такой же изумительной бабулей, как Севастия Халитовна. От наследственных земель в другом мире и почтенного, древнего рода я бы тоже не отказалась. ))
А еще мне, пожалуйста, такую же замечательную внучку в придачу!
Но Изольду искренне жаль: ее все-таки настигли уроки музицирования и этикета. Столько бегала от них в детстве, а они и в чужеземном дворце достали.)) Над пробной светской беседой похотала от души - я тоже кашу терпеть не могу!
История настолько веселая и увлекательная, читается так легко и быстро, что оторваться невозможно.
Большое спасибо автору за хорошее настроение!

avatar
14.03.2024, 18:18:51

Поражаюсь тому как прекрасно обложка вписалась в книгу. Или книга в обложку.
Такое нежное, светлое, яркое и натуральное произведение!
Героиня живая и непосредственная, со своими интересами и взглядами.
Бабушка - шикарная, стальная леди. Чем-то мне мою напомнила. Интересно по какой же причине она была изгнана из родного дома аж на 50 лет? Не с проста же она так ждала это приглашение.
С принцами пока не успела познакомиться, но судя по отсутствию всякой жести в описании главный герой тоже не разочарует!
Ушла читать дальше, автору - успехов!

avatar
14.03.2024, 18:18:34

Представляю, что чувствует главная героиня, попав с бабушкой в другой мир. Она же всю жизнь считала себя самой обыкновенной девчонкой, а оказывается и магия у нее есть, и к старинному роду принадлежит. Да еще на отбор для невесты принца попала!
Вот только для бабушке это все важно. А что хочет сама героиня? Похоже, ее никто спрашивать не собирается...
Спасибо за интересную историю, автор!

avatar
14.03.2024, 07:12:04

Как интересно, словно в сказку попала! Живо так представила всю эту красоту. Зачиталась прям, оторваться не могла, пока за уши себя не оттащила))
Во бабушка даёт! И как только смогла держать в тайне столько лет... мне и пыток не надо, давно бы выложила всё, как на духу)))) Жалко, конечно, что всё так у неё произошло, но главное, смогла вернуться обратно в родной дом предков. Пусть даже нет технического прогресса в этом магическом мире, он ей роднее. И уверена, она поможет Изольде быстрее освоиться в нём. А с увлечением Изольды, глядишь и в этот мир привнесут технику))
Замечательный сюжет, огромного вам вдохновения, автор!

avatar
13.03.2024, 15:05:50

Как Вы замечательно описываете магический мир! Признайтесь, автор, Вы неоднократно там бывали?) Иначе я не знаю, как объяснить Ваше неукоризненное мастерство)). Иза у нас, конечно, девушка с характером, и я никак не думала, что она так быстро поддастся уговорам бабушки, но этим своим поступком она, несомненно, её уважила. Эльф Тирон вызывает улыбку на лице. Озорной, добрый, умный и любит сладкое). Ну не лапушка ли?) Мне нравится, как они взаимодействуют с главной героиней. Интересно, как пройдёт отбор невест? А родовой камень, который должен принять Изу, не так-то прост, впрочем, как и сама девушка).

avatar
12.03.2024, 20:43:17

В этом романе девушка становится попаданкой при помощи своей бабушки. После визита очень необычных гостей, на которых бабушка явно возлагает какие-то надежды, Изольда вдруг слышит, что бабушке и ей надо собираться ехать домой. Но поскольку они и так у бабушки дома, внучка начинает опасаться за ее здоровье, но собирается в путь. Дальше все происходит, как в сказке. Бабушка говорит, что надо закрыть глаза, сосчитать до трех и сделать шаг вперед. Иза уже всерьез волнуется за нее, но все выполняет...и, открыв глаза, видит совершенно незнаковые места. Тут выясняется, что она потомок очень древнего рода и переместилась в другой мир, чтобы принять участие в отборе невест для принца. К тому же оказывается, что в их роду по наследству передается магическая сила. Иду читать дальше, чтобы узнать, как ей пригодится магия, в чем будет заключаться отбор, кто конкурентки Изольды, а главное - понравится ли она принцу, а он - ей? Ведь путешествия по незнакомым мирам могут быть очень непредсказуемы:)
Спасибо автору, очень интересно.

avatar
12.03.2024, 03:43:37

Начало очень захватывающее. Героиня чудесна в своей непосредственности. Какие у неё с бабушкой отношения интересные. Забавно было за ужином наблюдать)))

avatar
12.03.2024, 01:33:19

Даже дом есть! Отлично! Но вот как быть с отбором?! Вся надежда на бабушку!