Книга. "Объект номер 13" читать онлайн
Эксклюзив

Объект номер 13

Цикл: Галактика Альдазар

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:космоопера, космические битвы, юмор дружба любовь

Читать
Рейтинг:
6054
8952 825039

Текущий рейтинг:
#268 в Космическая фантастика
#336 в Любовная фантастика


Полный текст 302 стр.

02.08.2021 — 30.12.2021


Аннотация к книге "Объект номер 13"

Кто такой Объект номер 13?
Он - мой враг, представитель враждебной расы. Он умён и опасен. Ему нельзя верить. Его глаза сияют в темноте алым. Его способности не изучены.

Мне поручено отвезти его в самую секретную лабораторию нашего звёздного сектора.
Он утверждает, что на родине за него дадут большой выкуп. Он говорит, что, если я не отпущу его, то снова начнётся война.

Он хочет, чтобы я открыла его клетку. Моё командование хочет, чтобы объект был доставлен в лабораторию - или уничтожен.

Я — военный пилот. Я привыкла исполнять приказы начальства, не раздумывая. Но так ли с этой миссией всё просто, как кажется?..

___
Войдёт в цикл однотомников по одному миру.


3485 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.08.2021, 22:41:56

Спасибо!!!

avatar
13.08.2021, 22:32:52

А у Никки жизнь, гляжу, была интерресная. Я, честно говоря, пока мало что поняла, кроме того, что у него были неплохие отношения с неким красноглазым ГМО, которого боятся свои же.
Уже вижу, что вопрос вечера - не тот ли это самый ГМО?))
Пока имеются данные, что Николай работал под прикрытием где-то в альданских верхах. Но когда и откуда он мог вытащить альданца - вопрос.
Если данные об атаке действительно принес он, то перебежчиком считать его нельзя (хотя я бы, наверно, нафиг перебежала, если бы меня свои же прессовали за верную службу О_о).
Впрочем, работа под прикрытием дело такое, мало ли, когда и во что кто встрял, а Никки вытащил...
В любом случае, у нас в коллекции еще один Бонд XD
Уединился с девушкой и, пока все засекают время, еще и мир спас)) Впрочем, Бонд бы еще и девушку, наверно, того... Есть куда профессионально расти))
Спасибо!

avatar
13.08.2021, 22:26:16

Хи, ну правда ж дружелюбное приведение)))
Даже немножечко жаль, что он не стал мешать Кате спать: я бы посмотрела, как привидение кружится вокруг придавившей подушкой голову Кати и - алаверды - исключительно фальшиво распевает идиотские песенки))
Но ситуёвина у Кати да, изрядная. Военнопленный, которых действительно принято после войны возвращать. То есть груз априори незаконный. Приказа нет, сопроводительных документов нет. Не знаю насчет "свободы попугаям", но скинуть его с рук на руки кому-то компетентному и полномочному - вполне себе мысль, хотя и не очень патриотичная.
Насчет его передачи альданцам стало понятнее. Ценен геном, который не должен достаться врагу. Соответственно, взорваться в космосе тоже вариант.
Впрочем, отчего-то не учтен вариант, где Катя его оставляет на произвол с погашенным двигателем и включенным сигналом бедствия, а сама эвакуируется. Он рано или поздно помрет от голода и жажды, а геном останется.
Спасибо!))

ЗЫ Не знаю, чего у него там семь, но я уже привыкла к 13, так что либо пусть называет имя, либо мне лень перестраиваться))

avatar
13.08.2021, 22:25:39

Оччень хочется, чтобы Нико успел :) Спасибо!!!

avatar
13.08.2021, 22:12:15

Предполагаю наш 7, который 13 и есть учитель Нико которого он спас. Единственное это он построил перевозку объекта через Пузо или это каз веер на вероятность таки лёг?

Как запутанно!

avatar
13.08.2021, 22:07:53

Очень интересно. Автор, читаю эту книгу с большим удовольствием. Спасибо!

avatar
13.08.2021, 22:00:06

Спасибо!

спасибо!!! наша девочка везёт одно из альданцев, а ник получается спас такого же, да ещё и был у него учеником!!! получится у Ника сбежать от слежки??! ему ещё нужно будет добраться до условленного места... какой интересный мир, нас такое же может ждать в будущем, полный контроль... море вдохновения, крепкого ЗДОРОВЬЯ и неугомонного Муза Вам ДОРОГОЙ НАШ АВТОР!!!!

avatar
13.08.2021, 21:26:49

Ник спас красноглазого альданца...не того же самого?
И да, "ВнимательныЙ взгляд алых глаз"

avatar
13.08.2021, 21:36:46

Мечта любого государства...тотальный контроль над его гражданами....В этой истории .... это реалии наших героев....начиная от виртуальных денег и заканчивая...вживленных в тело и отслеживающих ...виртах.Очень интересная история! А сегодня просто звездопад из прод! Спасибо! Вдохновения!

avatar
13.08.2021, 21:34:57

Как интересно!) спасибо))

Огромная благодарность, замечательная история, жду каждую продочку)))

avatar
13.08.2021, 20:30:02

Спасибо за книгу :)) я каждое продолжение жду и читаю с удовольствием :))))

avatar
13.08.2021, 20:09:34

История о том, насколько любая работа деформирует человека (и альданца тоже, да). Впрочем, деформации обоснованные и необходимые, но чёрт побери, почему не могут разумные просто жить и не выяснять, чей...хвост длиннее?
Ну и да, если у вас паранойя, это ещё не значит, что за вами не следят)

avatar
13.08.2021, 19:48:17

Один из них помер и их осталось семеро), но номер не меняется. Классные диалоги между героями

Обожаю Ваши книги.

Вау, так интересно узнавать автора в новом жанре!

avatar
13.08.2021, 18:33:23

Если к апгрейдам подходить без чувства меры, то становишься моделью с порядковым номером.(

avatar
13.08.2021, 18:27:24

Спасибо. Очень нравится