Книга. "Огни Эйнара. (не)настоящая" читать онлайн

Огни Эйнара. (не)настоящая

Цикл: Эйнар и Аль-Тур

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:космос, сильная героиня, многомужество

Читать
Рейтинг:
1595
3655 325771

Текущий рейтинг:
#74 в Любовная фантастика
#41 в Космическая фантастика


Полный текст 402 стр.

27.11.2025 — 08.04.2026


Аннотация к книге "Огни Эйнара. (не)настоящая"

Внезапно возникшая в моей жизни женщина из военного прошлого внесла хаос в мою упорядоченную и однообразную реальность.

Бывшая сослуживица сбежала с планеты Латерна, из гарема своего жестокого мужа и теперь просит меня спасти ее маленькую дочь.

Чтобы выполнить обещание, мне придется отказаться от пусть и несчастливой, но налаженной жизни. А еще предстоит притвориться эйрой — женщиной, по анализу крови подходящей мужчинам Эйнара, переселившись на эту закрытую планету по поддельным документам.

Смогу ли я сыграть роль матери для незнакомой девочки, которую пообещала беречь и защищать?

Как справиться с последствиями почти излеченных душевных травм, когда новые тревоги так навязчиво пробуждают внутренних демонов прошлого?

Что со мной будет, если обман раскроется, а эйнарцы поймут, что я ненастоящая эйра?

Или эта авантюра станет первым шагом на пути к долгожданному счастью и настоящему безопасному дому, где я впервые в жизни почувствую себя... свободной?

897 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
02.04.2026, 21:34:33

Блин , жаль миротворца, как его колбасит от резонанса, а он держится, мне интересно Майи расскажут хоть как резонанс действует на аль -туров.

avatar
02.04.2026, 20:57:30

на самом интересном сюжете 

 можно еще глову 

avatar
02.04.2026, 19:10:56

Какой аль-тур умный и харизматичный мужчина! Без него Майя не сможет в полной мере ощутить себя полноценно.

Да, что б узнавание свершилось сейчас, слишком рано. Их явно будет тянуть друг к другу, а он будет яростно сопротивляться. Должен он когда нибудь шрам на ее руке разглядеть. 

И откуда же аль-тур всё про всех знает!?

avatar
02.04.2026, 16:05:46

Блин я от любопытства лопну просто, но нельзя так оставлять на такой интриги, можно ещё больших глав, хоть пару глав. Пожалуйста 🙏

Им просто нужно поговорить. Но Райан пока не готов, да и Майя похоже тоже. Ещё не время. Спасибо!

Мда. Райан начинает раздражать. Все с ним как с принцессой носятся, а он вечно неопределившийся. Вроде же решил, что будет пытаться строить семью , но вечно ему всё не так. Майя тоже пережила в жизни многое , но так не лелеет свои травмы и психотравмы. Всем бы уже пора перестать носиться с ним , пусть сам думает и определится окончательно, чего хочет. Сложно ему , но им всем там непросто.

avatar
02.04.2026, 14:39:47

Странно.. Был резонанс, когда она почти погибла... Так почему он до сих пор не проявился, они уже столько времени вместе...?

avatar
02.04.2026, 14:35:04

Спасибо!!! 👍🫶  🤦‍♀️🤷🏻‍♀️😱😳 Как там все мложно и запутанно, у меня одни эмоции, слов не подьеру! 🤦‍♀️🤷🏻‍♀️😱😳🤔 Жду продолжения!!!! 🙏🙏

avatar
02.04.2026, 11:53:09

Альтура плющит из-за не закрепленного резонанса?

avatar
02.04.2026, 14:04:12

Если Майя жива, значит получается и резонанс завершен? Почему тогда он чувствовал потерю пары все 7 лет, ладно когда у нее была клиническая смерть, но потом же должен же был почувствовать пару? 

avatar
02.04.2026, 13:33:19

Надо брать третим мужем. Слишком много знает)

avatar
02.04.2026, 13:29:44

Бедный Илар. Пытается все наладить. А все как то только на своих эмоциях застряли. Хотя Лидия все же прислушивается. Мне Илар больше всех нравится. А с
резонансами я не поняла до конца. Вроде с Иларом ещё его не было. С Райном не до конца а с  Аль туром был но он скрывает. Или я как то не пояла чего🤔

avatar
02.04.2026, 13:36:29

Мне кажется Миротворец и без полного резонанса Раена может быть с Майей.  Но почему то в этом плане медлит. Ещё и на бой вызвал.....чего добивается

БлагоДарю за главы?

Потрясающе, спасибо за продолжение 🤗

avatar
02.04.2026, 12:54:38

Аниссия - тоже похоже на название растения анис... Он тоже цветет)). Но сути это не меняет, конечно, понятно, что Миротворец знает о Майе правду. И более того, видимо, он сложил два и два, и понял раньше всех, что Райан и Майя пережили незавершенный резонанс, она вообще в силу тяжёлого состояния не поняла, было ли это на самом деле, а Райан был уверен, что она погибла. Кстати. Может быть, она благодаря резонансу осталась жива. Ведь ранения были очень серьезными, с такими обычно не выживают (как я поняла из книги). 

В общем, аль-тур проявляет мудрость и благородство. Понимает, что сначала Райану и Майе нужно найти и обрести друг друга. А потом уже только он сможет претендовать на внимание Майи... Хотя он, видимо, сам переживает резонанс, и ему плохо физически без Майи. Вспоминается один из мужей Милы из Желанной, по фамилии Ир-Вон. Он тоже страдал сильно, не подавал виду, но страдал. Потому что Мила его воспринимала в штыки сначала. Так же и Тайрек страдает без Майи.

avatar
02.04.2026, 12:53:41

Я просто кайфую от скорости выкладки прод‍❤️‍

avatar
02.04.2026, 12:52:32

Ну и дурак, ты Райан))) А альур оказался тем кого просили присмотреть за девочками, прикольно получилось)