Книга. "Осколки нашего лета" читать онлайн

Осколки нашего лета

Ограничение: 18+

В тексте есть:дружба между парнем ..., встреча через годы, от дружбы к любви

Читать
Рейтинг:
404
558 33625

Текущий рейтинг:
#11729 в Молодежная проза
#25591 в Современный любовный роман


Полный текст 322 стр.

16.09.2024 — 14.02.2025


Аннотация к книге "Осколки нашего лета"

❤️ В семнадцать лет мир невероятно прекрасен и так же невероятно жесток. Чувства сильнее, эмоции острее, разочарования глубже, проблемы глобальнее.
Как поступить, если лучший друг, с которым ты знакома чуть ли не с пелёнок, вдруг становится для тебя кем-то большим? А если он разобьёт твоё сердце, даже не заметив этого?
И для того, чтобы склеить осколки, потребуются долгие годы…
***
– Между тобой и Дамиром что-то есть?
– Нет, мы просто друзья. Лучшие друзья! – добавила она торопливо, сама понимая, как жалко это звучит – словно попытка утвердить что-то незначительное и неважное, не имеющее веса.
– То есть, если у меня получится с ним замутить, ты не будешь против?
– А ты хочешь с ним замутить? – тупо переспросила Вита.
– Ну да, – Дарина воодушевлённо кивнула. – Я на него конкретно запала, и он на меня, кажется, тоже… Значит, у тебя никаких возражений? – уточнила она на всякий случай.
– Никаких возражений, – заторможенно подтвердила Вита, чувствуя себя так, словно только что подписала собственный смертный приговор.
***
ВНИМАНИЕ: на момент сексуальных отношений все герои совершеннолетние и окончили школу!
***
Буктрейлер‍❤️‍
***
ОБЛОЖКА ОТ НАТАЛЬИ КУЛЬБЕНОК🔥

1639 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
18.01.2025, 01:29:46

Прочитала проду и такая злая на Дамира, хотела написать все, что о нем думаю, но решила промолчать и подумать, наверное, я бы тоже могла наговорить гадостей на эмоциях, от шока... Так что выдохнула и молчу... Спасибо, Юля

avatar
18.01.2025, 01:34:29

Ох, Дам!!! Ну что ты так!

avatar
18.01.2025, 00:54:21

Спасибо! Да уж наговорили друг другу всего, не сдержались! 
Но куда же пропал Димка? 🤔

Лану дель Рей не особо люблю с её тёмной меланхолией (хотя объяснимо, учитывая её приключения в юности нежной))) , но есть одна песня, которая мне близка... Dark Paradise. Не только потому, что напоминает Мадонну из 80-х. Но... там и текст, короче...

avatar
18.01.2025, 00:36:56

У родителей любовь, а ругаются дети🙈 

Благодарю ❤️

avatar
18.01.2025, 00:47:49

Ооооой!! Понеслась …. Стекла нам накидывает и накидывает автор дорогой🥹
Наговорили друзья канеш друг другу! Писец!!
И вот и Димка пропал! Как так? Что случилось?? Это все конечно очень нервно! Как мы любим!❤️‍🔥🫶
Спасибо большое 🥹

avatar
18.01.2025, 00:23:51

даааа, такое наложение - потрясение от новости о маме и отце Дамира, ссора, окончательный конец дружбы, плюс с Димкой что-то случилось, это конечно кошмарное лето не только для Виты, а для многих в Южноморске...
спасибо за новую главу ‼️

avatar
17.01.2025, 13:27:17

Ситуация, конечно, хуже не придумаешь. Он решил, что она не просто знала, но и покрывала. И реакцию Дамира понимаю и за Виту обидно.

avatar
16.01.2025, 08:15:45

С отцом надо было говорить...а Дамир, всю "грязь" вылил на Виту😔 какое уж тут,  признание в любви😔 родителей тоже не понимаю😏 совсем невтерпеж стало, что целоваться начали у ворот лагеря? Ведь их кто угодно мог увидеть. Бедная девочка😔 всю историю жалею Виту и Димку. Юля, спасибо большое‍❤️‍

avatar
16.01.2025, 21:42:19

Дам редиска. От того что больно самому, делаешь больно Вите( Юношеский максимализм. Юлия, спасибо.

Нашёл крайнюю, обвинил как будто она с ними за одно. Знал бы как Вита себя грызла, такое бы не говорил. Обидно за маму, ну это понятно. Но обвинять в этом её, как-то не корректно.

Спасибо, Юля! ❤️❤️❤️

Обалдеть!Дамир вспыхнул конечно.Жаль Виту. Меня  больше правда  озадачило,что родители так  легко спалились. Ну, блинн!Рука -лицо.

вот так переложил с больной головы на ...Виту. Ну а родителям и правда видимо снесло чердаки, раз позабыли обо всем на свете у ворот детского лагеря,на минуточку! М-даа. Спасибо, Юля

avatar
16.01.2025, 12:49:32

нет слов, вот вообще ( несмотря на все положительные качества Дамира, в нем нет ни капли жизненной мудрости и ума, как у Димы, например. бесспорно, я понимаю его чувства, но ещё знаю то, что Вита в случившемся между их родителями совершенно не виновата. а он выставил ее виноватой( нет слов(

avatar
16.01.2025, 12:00:44

Сплошная рукалицо, больше и сказать нечего. Что мама с папой, что Дам. А Вите по итогу хуже всех, и со всех сторон виновата

Теперь понятно почему после отъезда Виты, перестали общаться. Что-то совсем родители от чувств забыли,  что около лагеря находятся. 

avatar
16.01.2025, 09:52:57

Кстати, все время думаю, что родители Дамира и Виты и сами еще очень молодые. наверно, лет 37 максимум. Если не меньше. Ведь родили своих детей очень рано. 

avatar
16.01.2025, 09:50:41

Трудно очуждать Дамира за такую реакцию. Я отнюдь не такого вхрывного темперамента, но в его возрасте при подобной ситуации да еще и советском воспитании была бы в шоке. Другое дело, что зря наорал на Виту. Не дело это - детям лезть во взаимоотношения родителей. Ну и что бы он сделал, если бы Вита сказала? Пошел отцу морду бить? Наорал бы на него? И это что-то бы исправило? 

avatar
16.01.2025, 09:21:15

Интересное кино...Дам как всегда взрывной, раскипелся как чайник. А Вита-то причем? И спустя время он легко рассуждает об отношении их родителей, как ни в чем не бывало. А Вита с тех пор не могла с мамой нормально поговорить. Ситуация до слёз...

avatar
16.01.2025, 09:03:58

и правда, всё тайное оказывается явным, только вопрос времени. но Дам тут не прав, просто на эмоциях наговорил много лишнего. Спасибо!