Книга. "Осколки нашего лета" читать онлайн

Осколки нашего лета

Ограничение: 18+

В тексте есть:дружба между парнем ..., встреча через годы, от дружбы к любви

Читать
Рейтинг:
404
556 33625

Текущий рейтинг:
#11742 в Молодежная проза
#25687 в Современный любовный роман


Полный текст 322 стр.

16.09.2024 — 14.02.2025


Аннотация к книге "Осколки нашего лета"

❤️ В семнадцать лет мир невероятно прекрасен и так же невероятно жесток. Чувства сильнее, эмоции острее, разочарования глубже, проблемы глобальнее.
Как поступить, если лучший друг, с которым ты знакома чуть ли не с пелёнок, вдруг становится для тебя кем-то большим? А если он разобьёт твоё сердце, даже не заметив этого?
И для того, чтобы склеить осколки, потребуются долгие годы…
***
– Между тобой и Дамиром что-то есть?
– Нет, мы просто друзья. Лучшие друзья! – добавила она торопливо, сама понимая, как жалко это звучит – словно попытка утвердить что-то незначительное и неважное, не имеющее веса.
– То есть, если у меня получится с ним замутить, ты не будешь против?
– А ты хочешь с ним замутить? – тупо переспросила Вита.
– Ну да, – Дарина воодушевлённо кивнула. – Я на него конкретно запала, и он на меня, кажется, тоже… Значит, у тебя никаких возражений? – уточнила она на всякий случай.
– Никаких возражений, – заторможенно подтвердила Вита, чувствуя себя так, словно только что подписала собственный смертный приговор.
***
ВНИМАНИЕ: на момент сексуальных отношений все герои совершеннолетние и окончили школу!
***
Буктрейлер‍❤️‍
***
ОБЛОЖКА ОТ НАТАЛЬИ КУЛЬБЕНОК🔥

1639 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

А может он тоже в тайне вздыхал о том, что Вита не интересуется им как парнем?

Спасибо, Юля ❤️❤️❤️

avatar
10.01.2025, 10:09:54

Ну вот, плачу вместе с Витой😭 Как ни крути, но всё должно происходить в нужное время, тогда в прошлом, вряд ли Дам "оценил" влюбленность Виты, зато сейчас есть все шансы быть вместе.

Благодарю❤️

avatar
10.01.2025, 09:29:36

Эх, ну да, 11 лет назад признаваться в любви, наверно, было преждевременно. Не думаю, что тогда Дамир адекватно воспринял бы это. Было бы примерно так, как сказала Вита. Это сейчас он постарше и думает, что сделал бы по-другому. А тогда он сам себя не понимал. 

avatar
10.01.2025, 05:25:40

ну наконец-то... все сказано, карты раскрыты. пусть, пусть теперь Дамир подумает, вспомнит обо всех деталях, пусть эти мелкие воспоминания его помучают. про лифчик, про "своего в доску парня", про все эти разговоры о прекрасной Дарине, о том, как он забыл о дне ее рождения и не пришел туда. вот все-все-все. и постарается хоть немного понять всю ту степень боли и переживаний, через которые прошла Вита. и про Димка тоже. что он был скорее как "клин". хотя совершенно не заслуживал этого. и, да, я бы повела себя точно так, как Вита. хоть Дамир и говорит, что она должна была рассказать о своих чувствах, а я считаю, что не стоило. спасибо за новую главу, до слез. в груди аж ком образовался после их разговора...

avatar
10.01.2025, 08:16:15

так и хочется чем-нибудь тяжёлым приложить Дамира, может начнёт доходить быстрее)). А Вита молодец, пусть и спустя 11 лет, но она призналась, и думаю она права, если бы она призналась тогда, то реакция у Дама была бы именно такой как она описала. Спасибо большое)!

Молодец, Вита! Смелая. Свой шаг сделала, второй шаг за Дамиром

avatar
10.01.2025, 06:01:48

Очень прочувствованный диалог! Но вот сам-то Дамир себя понимает? Точно знает, чего хочет? Это лично для меня пока не совсем ясно. С Витой все прозрачно, как стекло, хотя, возможно, в чем-то ошибаюсь. Она ведь тоже колеблется. И болезненные воспоминания, и обида, и Славик... И, наверное, отчасти недоверие к Даму. Посмотрим, что будет дальше, к чему приведет этот до боли откровенный разговор. Спасибо!

avatar
10.01.2025, 05:53:43

Понимаю Виту, но у меня однозначно легче стало на душе ) А Дам точно не ожидал, не напугался бы сильно только ) Спасибо! 

avatar
10.01.2025, 05:35:39

Молодец, что сказала! Спасибо, Юль❤️

avatar
10.01.2025, 03:38:44

Спасибо! Фух, вот это признание! 

что-то Дамир жутко затупил. Но и Вита прям девочка-припевочка, ну любила, ну любит, но рыдать-то чего...

avatar
10.01.2025, 01:47:28

Ё-мое... Наконец-то, Вита выговорилась... Да, уж мужики... такие мужики...Спасибо, Юля)

Дам, господи!!!! вечный двигатель - увяз в тормозной жидкости....!!!...

avatar
10.01.2025, 02:03:55

Вот так вот, родной, переваривай теперь🙂Эх, любовь -любовь...

Спасибо большое, Юль❤️

Дамир в отстающих. Только сейчас начнет понимать, что любовь и не исчезала...  Юля, спасибо большое ❤️

avatar
10.01.2025, 01:16:04

Молодец 👏 

Все правильно сделала 🙏

Твой ход, Дам 🤞

Спасибо, Юль 🕊️

avatar
10.01.2025, 00:41:08

Дам, твоя очередь)))

avatar
10.01.2025, 00:33:39

А мне обидно стало за Димку после слов Виты о том, что она встречалась с ним, чтобы не чувствовать себя ущербной(
Ох, уж эти детские клятвы) И разбитые мечты( А ведь если бы одиннадцать лет назад решились поговорить, то возможно жизнь, действительно, по-другому сложилась. Но история не имеет сослагательного наклонения. Зато Вита наконец-то призналась. Дам балда, ничего не видит дальше собственного носа, а Виту жалко. Юлия, спасибо.

avatar
10.01.2025, 00:10:29

Ну шо тут сказать!! Дамир!! Открой уже глаза что ли?? Или че!! Тугодумство напало??😳 Вита умничка! Вот выговориться смогла! 
вот мне тоже интересно, что бы изменилось скажи Хома это все тогда?? Мне кажется тогда оба еще были не готовы ко всему этому! Дамир и сейчас не очень готов как погляжу)) 

Огромное спасибо 🥹

да уж, "прикольные" разговоры на такой грани... шо капец. И... жесть оборвать главу на таком месте!! )))) неужели прям под одеялом их застукала?!