Книга. "Осколки нашего лета" читать онлайн

Осколки нашего лета

Ограничение: 18+

В тексте есть:дружба между парнем ..., встреча через годы, от дружбы к любви

Читать
Рейтинг:
404
557 33625

Текущий рейтинг:
#11743 в Молодежная проза
#25689 в Современный любовный роман


Полный текст 322 стр.

16.09.2024 — 14.02.2025


Аннотация к книге "Осколки нашего лета"

❤️ В семнадцать лет мир невероятно прекрасен и так же невероятно жесток. Чувства сильнее, эмоции острее, разочарования глубже, проблемы глобальнее.
Как поступить, если лучший друг, с которым ты знакома чуть ли не с пелёнок, вдруг становится для тебя кем-то большим? А если он разобьёт твоё сердце, даже не заметив этого?
И для того, чтобы склеить осколки, потребуются долгие годы…
***
– Между тобой и Дамиром что-то есть?
– Нет, мы просто друзья. Лучшие друзья! – добавила она торопливо, сама понимая, как жалко это звучит – словно попытка утвердить что-то незначительное и неважное, не имеющее веса.
– То есть, если у меня получится с ним замутить, ты не будешь против?
– А ты хочешь с ним замутить? – тупо переспросила Вита.
– Ну да, – Дарина воодушевлённо кивнула. – Я на него конкретно запала, и он на меня, кажется, тоже… Значит, у тебя никаких возражений? – уточнила она на всякий случай.
– Никаких возражений, – заторможенно подтвердила Вита, чувствуя себя так, словно только что подписала собственный смертный приговор.
***
ВНИМАНИЕ: на момент сексуальных отношений все герои совершеннолетние и окончили школу!
***
Буктрейлер‍❤️‍
***
ОБЛОЖКА ОТ НАТАЛЬИ КУЛЬБЕНОК🔥

1639 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
03.11.2024, 21:48:14

Страшновато читать дальше. Упоминания о "той страшной истории"  тревожат.

Насчет танца и поведения Дамира. Он в настоящем говорит, что ничего не было особенного, но в прошлом ведет себя именно как влюбленный по уши. И на берег привел Дарину и сразу после танца поцеловал.

ну какая, однако, наивная мама!! вот так вот взять и перенести внимание на другого человека, ага... по команде , рационально такотключить одни чувства и включить другие...

avatar
03.11.2024, 23:57:58

Дамир впечатлился и мозга отключился) Когда мы в стадии влюблённости, мы такие... интересные)

Спасибо большое, Юль ❤

avatar
03.11.2024, 10:17:32

спасибо за новую главу, грустно ( но я рада, что, наверное, прошлого осталось совсем немного и скоро перейдем в наши дни (руки, возведённые а мольбе).
Дамир прекрасно танцует, Дарина поет. этакий творческий тандем, полностью понимаю Виту. а про обёртку - да, мама ведь ее права. тут наверное обёртка не причем, человек либо нравится, либо нет. вон - Дима ей просто друг, одноклассник, а от Дамира у нее коленки дрожат, так что... сердцу не прикажешь.

avatar
03.11.2024, 16:25:14

У меня есть нехорошие подозрения. Синие киты, SS...

avatar
03.11.2024, 19:53:24

Спасибо! Может был, а может и нет 🤔 но мне кажется, им все равно житья бы не дали с папой Дамира! Семья была бы против!

Судя по маминому выбору это оказался не её человек, раз судьба не благословила их на "долго и счастливо". А выбор красивых и ярких происходит спонтанно. Сначало выбираешь глазами, а потом сердцем.

Спасибо, Юля! ❤️❤️❤️

avatar
03.11.2024, 10:01:15

Вряд ли тот выбор был правильным, судя по тому, что произойдет... и вот бы так легко можно было переключать чувства...

А еще, я подумала, что мы же видим все происходящее сквозь призму переживаний одной Виты, а может на самом деле все было не так, особенно, что касается Дамира... не такие были эмоции и чувства, какими воспринимает она все происходящее... очень жду, когда Дам расскажет со своей стороны, судя по его коротким коммантрариям про Сэмика и Дарину, не такие уж между ними эмоции были тогда...

Есть над чем подумать, Юль, и даже уже взрослой тетке 😎😎😎  Спасибо 💖💖💖

Больно за Виту . Возможно, отъезд Виты лучший вариант из всех возможных. Правда цена велика. Юля, спасибо большое 🌹❤️

avatar
03.11.2024, 13:02:51

Она ещё и поёт 😏 Жаркий поцелуй...разлетелось сердечко Виты на мелкие кусочки😔 мама Виты говорит про одного, а думает про другого. 

Юля, спасибо большое❤

avatar
03.11.2024, 12:50:01

Мама возможно права, но сердцу ведь не прикажешь.

avatar
03.11.2024, 11:06:49

Танец УХ🔥
Эх, Витка, кто же тебя за язык дёргает(
Думаю, Дамир немного лукавил когда говорил Вите, что Дарина никогда не была для него целым миром. Поцелуй и то, как он смотрел на Дарину во время песни, явно говорят об обратном. В тот момент была.
Мама-то выбрала папу, а при этом грусть в голосе. Юлия, спасибо!

avatar
03.11.2024, 09:32:16

конечно правильно было бы переключить своё внимание на того кто смотрит только на тебя, но ведь сердцу не прикажешь. И ответ матери мне понравился, она выбрала отца Виты и главное не желает о сделанном выборе. Спасибо)!

avatar
03.11.2024, 07:01:37

Прекрасное описание танца - как всегда, будто видишь своими глазами и все... чувствуешь. Тронул вот этот ласковый жест мамы в последних строчках главы. И тут же вспомнились отношения Виты с ней в настоящем. Все-таки так было нельзя: мама есть мама. Ну а насчет Дамира, Дарины и Димки все понятно. Опять-таки очень сочувствовала Вите, как будто ощущала все изнутри. Потому что очень искренне написано👍😊

avatar
03.11.2024, 04:44:09

Ой, чета у меня зубы заныли, ну такая сладкая парочка, куда бежать. И Дамир что-то там ещё заяснял про мимолетность. Вот даже интересно, что пошло не так потом ) Слетел первый флёр? Спасибо :)

avatar
03.11.2024, 04:15:57

Боже! Она еще и петь умеет😞
Дамирчик ваааще поплыл ! Вот так вот🥹 Даринка то и не против дарить поцелуи!
Эх Вита! Оставим печали😉
Спасибо большое! 🤩

avatar
02.11.2024, 23:53:39

Продолжение утром😉

Прибежала на новую главу))) господи, когда, когда это было? - чтоб в начале сезона сдавались комнаты?! хочу туда))) щас с февраля надо хатку бронировать)))))

avatar
02.11.2024, 00:04:42

Спасибочки! Димке тоже достался маленький кусочек счастья! ❤️💔❤️‍🔥

avatar
01.11.2024, 20:59:20

Шуточки, шуточками в адрес друг друга, но что Виту, что Дамира нехило так колбасит когда они видят друг друга в объятиях других. 

Благодарю ❤️