- Литнет
- Фэнтези
- Бытовое фэнтези
- Отшельница. Искра короля
Ограничение 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1741059871_33.jpg
Отшельница. Искра короля
Марина Индиви, Ксения Лита
Цикл: Искры драконов (однотомники)
Ограничение: 16+
В тексте есть:властный герой, противостояние харак..., сильная героиня
Покупка книги
Продажи приостановлены.
1720
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#960 в Бытовое фэнтези
#1361 в Попаданцы в другие миры
Публикация:
04.03.2025 — 30.09.2025
Аннотация к книге "Отшельница. Искра короля"
В мире драконов сила их правителей столь могущественна, что выдержать ее может лишь его личная Искра. Меня готовили к этому с детства, поместив в мое тело частичку его пламени. Когда-то я была его женой, сосудом для его магии, той, кто выносила и родила для него ребенка. Теперь моему сыну уже пятнадцать, а я отшельница, отвергнутая мужем несколько лет назад. Он вот-вот женится на другой, а все, что мне остается - медленно угасать…
Хотя я всего лишь закрыла глаза в своем мире, а очнулась в теле этой несчастной женщины. В провинции, куда ссылают неугодных, Оливия Веттивер попрощалась бы с жизнью. Вот только я не она, и сдаваться не намерена!
Превратить забытый всеми городок в лучшую здравницу? Не вопрос!
Дорогой супруг, а вы здесь с какой стати нарисовались? Королям тут не рады!
🔥 Героиня-доктор
🔥 Властный дракон тиран, которому достанется! Попаданка.
🔥 Опасная соперница и жуткий бизнес-конкурент
🔥 Огненные эмоции и яркие чувства
🔥 Семейные ценности
История Князя и его Искры: https://litnet.com/shrt/UlOZ
🔥 ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Установленный системой рейтинг 18+ и дисклеймер являются следствием автоматической проверки текста по «стоп-словам». Алгоритм считывает описания вымышленных магических растений, лечебных снадобий или ядов как упоминание реальных запрещенных веществ.
Все описанные в книгах средства являются частью авторского фэнтези-мира.Текст полностью соответствует законодательству и не содержит запрещенного контента.
-
Попаданцы в другие миры578808Марина Индиви, Ксения Лита 199531
-
Романтическая комедия542094Марина Индиви, Галина Мишарина 70411
-
Криминальный любовный роман537229Марина Индиви, Ксения Лита 69987
-
Попаданцы в другие миры505081Марина Индиви, Ксения Лита 172918
-
Магическая академия491955Марина Индиви, Ксения Лита 68721
-
Юмористическое фэнтези539495Марина Индиви, Ксения Лита 53196
1608 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОй, а не главнокомандующее чудовище ли решило избавиться от особенного ребенка, чтобы не пятнать свою великую кровь?
И сбагрило ребенка брату...
Спасибо за продолжение!
Радует тот факт, что яблонька многоразовая!
И доктор пожаловал, ура!
Жизнь налаживается.
Спасибо огромное за продолжение!!!
Сомневаюсь что кто нибудь, кроме Оливии, говорил Лазару, что его любит. Думаю это ему очень ценно!
И как здорово что доктор прибыл!
Может быть магия связана с тем, что девушки иномирянки? Кролики и яблоня впитали это каким-то образом? Или я просто ищу совпадения..
Очень жалко маленького дракона! У него было тяжёлое детство, но он, каким-то образом смог сохранить доброту и достоинство! Не стал озлобленным, тупым и грубым!
Посмотрим, что там за лекарь прибыл и как он отнесётся к Оливии и Лазару!?
Спасибо
Девчонки, не стыковка по тексту:
Часть 1 глава 15:
Никто не пробовал яблоки, так как яблоня не плодоносили, все чахла, думали, усохнет
Часть 2 глава 6:
Яблоня плодоносит, как обычное дерево...
Большое спасибо за продолжение ❤️.
Снова в гости ждать бывшего нужно.
Какое счастье! Есть доход, а главное - все действует и помогает! Урааа! Чудо в действии. Благодарю, продочка волшебная и очень вкусная. Тоже хочу туда, мне не помешает пару баночек! Спасибо большое, замечательная история! 💕💕💕
Вау! Какой хороший кусик!
Даже несмотря на Теренса.
Этого гада к яблоньке нельзя подпускать!
Догадается спилить ещё!
Спасибо за продолжение!🍎🍎🍎
М-да, общественное мнение может как размазать человека, так и поднять на пьедестал! Пьедестала нам не надо, а вот хорошее отношение жителей пригодилось бы! Образ Оливии вырисовывается какой-то уж очень отрицательный! Даже как-то жаль! Жители городка считают её скупой, бедной и сумасшедшей! Злые они.... Женщина была королевой, жила во дворце, была молода и красива.... И вдруг, в одночасье, её лишают магии, ссылаю на окраину королевства, лишают здоровья и соответственно красоты! Конечно она в панике, понимая, какой конец её ждёт и потому становится пациентом недобросовестного лекаря....=(( И она не обязана была медленно умирать, но не тратить деньги на магию, а только на з/ п слуг! Оливия выживала как могла! Как могла выжить изнеженная аристократка, отставная королева, привыкшая к тому, что всё вокруг неё появляется по щелчку пальцев! У неё не было закалки и опыта прежней жизни Ольги! Так что, жители осудили Оливию, но ничем не помогли своей королеве....😤😥😥
Спасибо, девочки!
И мне и мне варенья❤️👍 надеюсь Теренс не запомнит слова маркетинг и не перескажет Стефану а то он точно догадается
Спасибо огромное за продолжение!!!!
Какие люди злые... Если Оливия теперь не королева, так её и обзывать можно??? И Теренс просто ядом брызгает! Кошмар!
Сейчас снова Стефан примчится и будет послан еще красивее. А Теренс у нас случаем не заодно ли с любовницей Его венценошества?
Спасибо большое за продолжение!🐲🐲🐲🌺🌺🌺
Какие- то непуганые селяне в этом славном уголке Рована: хамят королеве, пусть даже бывшей, но действующей матери наследника
престола!)). Каждая деревенская кукушка, ничтоже сумняшеся, хамит, обвиняет в мошенничестве, Теренс ещё и грозится.... Край
непуганых идиотов и хамов. Поместье она запустила, да, так она бодро в могилу шла, не сворачивая,и поместье это -её собственное, а не артель на паях со всем селом. Ведут себя так, будто она у них денег назанимала и кинула,.Каждого первого.
Спасибо огромное за продолжение!!!!
Тимоти симпатичный парень, но очень озлобленный... И почему он так ненавидит Лазара?
Ух ты! Какой шикарный кусок в выходной, да с кофейком! Только, вот, ревность Тимоти ниоткуда взяться не может. Оливия возилась с малышом Лазаром, а Тима Стефан готовил в наследники? Каким образом Тим был лишен материнской ласки, что стал таким?!!
Мдяяя, одни вопросы! Но очень интересно, спасибо большое!
Яблонька порадовала)
Деловая хватка 💪🏻
А у меня вот мысль промелькнула, что, может, Тимоти не столько искать Лазара хочет, сколько свободы передвижения, чтобы увидеться с матерью...?
Оооо, это яблочное варенье будет пользоваться просто бешеным спросом!))) Я бы и сама от баночки такого вареньица не отказалась!😉🤣 Так что, продавать будем дорого! Омолодим жителей этого поселения!)))
Спасибо, девочки!
Ну и что что он учился, некоторым свыше и без корочки дано исцелять. Теренс вон и с корочкой может только обогащаться за счет других.
Прошлое, значит, Стефан решил в прошлом оставить? Не получится. Оно ему настоящим на хвост наступит. Успокоился, что нынешняя Оливия ничем не отличается от прежней, расслабится, вернется к любовнице, а тут то и сюрприз какой-нибудь снова прилетит))) А вот на чью сторону встанет Ольга-Оливия, если вдруг Тимоти поймает Лазара? Почему-то мне кажется, что до последнего будет защищать Вальдена. А Тимоти случаем не ревнует ли мать к нему?
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена