Книга. "Планета из золота" читать онлайн

Планета из золота

Цикл: Я иду искать!

Ограничение: 16+

В тексте есть:служебный роман, социальная фантастика, расследование

Читать
Рейтинг:
164
458 6899

Текущий рейтинг:
#967 в Фантастический детектив
#3820 в Космическая фантастика


Полный текст 158 стр.

22.08.2023 — 12.02.2024


Аннотация к книге "Планета из золота"

Я Айелет Нейтан, судебный антрополог, и я лечу на закрытую планету Эос выяснять обстоятельства смерти профессора археологии, потому что такова процедура.
Это лейтенант космической полиции Дэвид Гатри, он тоже летит на Эос, потому что смерть профессора показалась кому-то весьма подозрительной.
Это артефакт под названием «Перст Зевса», на мой взгляд — ничего ценного, и я понятия не имею, почему вокруг него столько возни.
А это те, кто случайно или целенаправленно свел меня, Дэвида Гатри и «Перст Зевса», и те, кто не рад видеть на Эос никого из нас, включая «Перст», и у них есть на то сотня причин.

Юмор, детектив, приключения на каждом шагу, загадочная опасная планета, нелюдимая героиня, бравый герой, люди, роботы, искины, пираты и аборигены.

Обложка Ханны Хаимович.

83 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
05.09.2023, 05:23:13

Спасибо за продолжение ))
Похоже, у героев вырисовываются проблемы. Какой-то подозрительный этот Наранг (или кто он на самом деле?), как бы не начал палки в колеса вставлять.

Даниела походу данная книга рождается в муках?

avatar
05.09.2023, 13:32:45

Очень круто! Спасибо, с нетерпением жду продолжения

avatar
31.08.2023, 09:30:39

"Эти пассажиры первого класса такие нервные" - гыыыыыы)))))) А ещё оооочень кровожадные, когда затопленные, голодные и невыспавшиеся!)) Это уже не пример разумной экономии, а "аттракцион неслыханной жадности" (с) в квадрате, если не в кубе)) Правда, весело об этом лишь читать, но никак не принимать личное участие)
Спасибо большое, Даниэль!) Взбодрили так взбодрили))

avatar
29.08.2023, 21:39:32

А знаете, даже обидно стало за "мужчин, которые все могут исправить" /не на словах, а на деле/: похоже, с развитием технологий их постигла участь мамонтов и динозавров, превратив лишь в болтливых "эффективных завоевателей девушек"(( Тем приятнее обнаружить в "неудачливом пикапере" мужчину, который действительно "может" пусть не всё, но кое-что точно, и делает это не из корысти, а из желания просто помочь. По крайней мере, мне хочется думать о нём именно так) Хотя, возможно, дело в воспитании/окружении/характере самой Айелет.
Ситуация с "дележкой пирога" меня откровенно напрягает. К чему две индивидуальные работы? В чьей команде лейтенант? Только ли кусок побольше хотят оттяпать наниматели? Или интерес ещё и в том, чтобы ни крошки /компромата/ не досталось соперникам?
Пожелаю нашим следователям утереть (не)чистоплотные носы всем!)
Спасибо за продочку, Даниэль!))

avatar
31.08.2023, 09:34:58

В преддверии большого куша ведомство-заказчик Гатри могло бы и профинансировать, хотя бы на непредвиденные расходы( Не аудиторская проверка в соседнем здании всё же!
Ну это так, крик души, а то альфонс поневоле получается(

avatar
31.08.2023, 10:45:56

Ну вооот, то есть коммунизма не будет, все "лучшее" из 21 века перетащили в недалёкое будущее) комочек макарон, политый чем то, вгоняет в печаль, автоматика на кораблях оставляет желать лучшего, спать под мультимедийные системы то ещё удовольствие, как то печально все))) но хорошо, что ребята не зациклились на этом, у них ещё все впереди, лишь бы деталька нашлась и подошла, а то мало ли) им ещё летать на этом катере, и работать) Спасибо за продочку, ждём отлета на Эос)

avatar
31.08.2023, 12:56:36

Спасибо! С нетерпением жду продолжения!

avatar
28.08.2023, 20:09:43

Похоже ему что-то нужно... Спасибо, с нетерпением жду продолжения

avatar
27.08.2023, 00:53:59

О! Спасибо за шанс человечеству, Даниэль! Пусть и правит балом отнюдь не человеколюбие))
Кажется, командировка обещает быть весьма занимательной: что цели, что планета пробудили нехилый такой интерес) Впрочем, начало пути уже многообещающее, атмосферное /человеки раздражают неимоверно/)) А впереди, видимо, ожидается командная работа с настойчивым пикапером-неудачником и зелёным нечто с обложки... надеюсь, будет весело))
Удачи новинке!
P.s. Монографию доктора антропологии я бы, конечно, не осилила, но научно-популярное издание бы почитала, интереса ради - уж больно название юморное)))

Даниела с новинкой вас.
Да я пропустил "Рыбьего доктора".
Но не ожидал от вас фантастика прям по-настоящему фантастика.
А где Попаданцы и попаданки?:)))
Средние века,альтернативная история ?:))))
Вы меня попадаете ещё и служебный роман в планах.
Это точно вы если что дайте знак мы вас спасём.:)))
Но а серьезно начало интересное.
Возник вопрос о чем книга?
Вы понимаете вопрос коммерческой литературы.Очень много аналогий проводите об Альянсе.
О проблемах ресурсов на планете.
О пластике и его проблеме а она же есть и у нас на земле :)
Знаете читаю вашу книгу и думаю каждый видит в произведении то что сам хочет видеть. Т.е. кто то выйдет квадрат Малевича как черный квадрат, кто то безысходность.
Кто то как историю когда художник пытался подстроится под запросы общества и в итоге все закрасил черным.
А что вы вкладываете в текст какой смысл?
Я выше описал что увидел и ещё многое, вопрос материнства.
Но вы так искусно все это в плели в историю и возникает мысль на что больше будет делать реагировать читать на сюжет или на размышления (автора/персонажа).
Поправьте меня если я не прав.
С уважением к вашему творчеству.
Константин.:))))

avatar
25.08.2023, 05:20:00

Дан, это прекрасно)))
Давно не кайфовала. Книга удачи, читаем!

avatar
24.08.2023, 15:05:20

Поздравляю с новинкой!
Увлекательное начало!

avatar
24.08.2023, 12:37:28

И сейчас проснется научный интерес к названному гостю))) или не проснется) хорошо, что и в будущем люди не перестанут читать и покупать бумажные книги)

avatar
23.08.2023, 07:46:39

Спасибо за новинку, Дана. Начинаем погружаться в переключения! Круто! Говорящие заголовки глав это супер!

avatar
22.08.2023, 19:04:19

Ого, служебный роман) Даниэль, потираю руки в предвкушении))) неожиданно) начало очень увлекательное, с новинкой Вас!)

avatar
22.08.2023, 19:10:52

За шесть бутылок водки было обидно)))

avatar
22.08.2023, 18:53:21

Ура!! Новая история!!!

avatar
22.08.2023, 07:53:01

Начало офигенное) Удачи книге!

avatar
22.08.2023, 08:44:29

с новиночкой всех нас)