Книга. "Попаданка со скальпелем" читать онлайн
Эксклюзив

Попаданка со скальпелем

Ограничение: 16+

В тексте есть:истинная пара, попаданка, любовь с жестоким др...

Читать
Рейтинг:
10923
45357 6323443

Текущий рейтинг:
#22 в Попаданцы в другие миры
#34 в Любовное фэнтези


Полный текст 376 стр.

09.07.2025 — 12.03.2026


Аннотация к книге "Попаданка со скальпелем"

Из тела вечно усталой студентки медвуза, подрабатывающей в морге, я попала… в сказку. В мире, полном золота, солнца и драконов, у меня богатый отец, высокий статус и любимый, при взгляде на которого обрывается сердце. Я самая красивая и высокопоставленная дебютантка брачного сезона столицы.

Была.

Не прошло и полугода, как я оказалась в монастыре. Лишенная статуса, имени, с выскобленным чревом и вынутым до последней крупицы даром. Любимая графская дочь выбросилась бы в окно от позора. А я… буду жить.

И я решила, что буду жить хорошо!

4784 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
19.03.2026, 08:02:26

Из первого абзаца можно подумать, что родились мальчик и девочка. Потом, в конце, оказывается, что все же два мальчика. Даже вернулась перечитать, но да, двояко.

avatar
19.03.2026, 06:34:52

Я только не поняла, кого она родила. В начале они были разнополыми, а потом стали сыновьями.

Спасибо за второй Эпилог, все стало на свои места🙏. Очень жаль прощаться с главными героями!

avatar
19.03.2026, 06:46:50

Благодарю! Дорогой автор!!!

Столько получила удовольствия от прочтени!! я!

Спасибо за прекрасную интересную историю

avatar
19.03.2026, 06:20:39

Спасибо вам большое, Екатерина!

avatar
19.03.2026, 06:12:45

Здравствуйте, Екатерина! Редко перечитываю книги, даже понравившиеся.  Просто потому, что пока перечитываешь уже прочитанное, не можешь читать новое. Даже запойный читатель может за жизнь успеть 3, 3 с половиной  тысячи книг прочитать. Это так мало.... Но " Поместье для брошенной жены" перечитывала. "Попаданку со скальпелем" перечитывала в процессе и перечитаю сейчас, по завершению. Надеюсь,  это даст Вам понять, насколько сильно мне нравятся Ваши книги. Спасибо за Ваше творчество.   И я тоже загадала, чтобы и в моей жизни наступил " долгий летний день". 

avatar
19.03.2026, 06:03:23

В начале написано, что двойня ращнопрлпя , а в конце оба мальчишки)

avatar
14.03.2026, 02:46:39

Наконец-то все завершилось. Единственный, кто во мне вызвал искреннее сочувствие по итогу, так это настоящая убиенная Эдит, да, может, ее мать. Что касается главных героев, с середины книги вообще стало без разницы, чем там у них дело закончится, ни малейшей симпатии они не вызвали. Читать было трудно: нелогично, запутанно, противоречиво, развязка на спринтерской скорости в конце. Не понравилась эта вселенская дружба героини со всеми обидчиками. Вобщем, для меня вышла мутная история с не менее мутными героям. Скорее это фентези-детектив для любителей подобного жанра. А вообще мне не нравится тема, когда герой может как угодно обижать героиню,но если у него есть причина-отмазка, он абсолютно безнаказанно остается при своих интересах. Так себе история для любовного романа. Звезду тоже не поставила, хоть и труд автора, видно, огромный. Читаю ради эмоций, но после середины книги не могу избавиться от ощущения разочарования. Наверно, из завязки сюжета ожидала совсем другого.

avatar
19.03.2026, 00:21:53

Да, про детей косяк. Есть акцент на том, что дети разнополые. Что это редкость-уникальность-круто и вообще. И дальше по тексту два сына. Это как? Два разнополых сына???

avatar
19.03.2026, 04:44:01

Отличная история!!!! Огромное спасибо!!!! Как, впрочем, и за остальные!!!! Перечитываю... 

avatar
17.03.2026, 21:42:28

Всё думала - что же напоминает? Вспомнила: "Вот где висишь ты, конь мой Феледа... тьфу, - Фалада... - А ты, королевна, ходишь за стадом. Если б об этом матушка знала - всем бы люлей прописала..." Сказка братцев Гримм)))

avatar
19.03.2026, 03:04:37

Прекрасно! Как и все ваши книги. Не единожды перечитываю их. Спасибо за такую трудную, но истинную любовь. Развязка,конечно, меня ввергла в шок. Читать обязательно😉

Прекрасная, хоть и тяжелая получилась книга. Получила огромное удовольствие в процессе чтения. Но развязка, конечно, оказалась страшной и грустной, даже эпилог не смог скрасить эти ощущения несправедливости и безысходности - неожиданно!
Дорогой автор, вы прекрасно пишете, получаешь удовольствие даже просто от слога в процессе, что уж говорить про сюжет! Поздравляю с окончанием этой истории!

С детьми немного непонятно. Родилась двойня. Я сначала поняла, что они разнополые, поэтому их чуть не обожествили при рождении. А в конце эпилога уже 2 сына.

Так много приключений  героев, и всяких семейных тайн  а если ещё не сразу читаешь,  а по мере написания, то запутываешься, кто, где, зачем , когда🤔, если решусь,  прочитаю ещё  раз,  уже  полностью..

avatar
19.03.2026, 02:22:24

"Драконята редкорождаются двойней, и уж тем более разнополой"

Логичный вывод - родила девочку и мальчика.

А нет. Мальчик и мальчик. А зачем пассаж про разнополых?!

avatar
19.03.2026, 01:33:57

Благодарю за интересную, очень непростую, особенную книгу ! Главных героев полюбила за их уникальность, характер и волю, за умение любить несмотря на страшные события, происходящие вокруг и с ними самими. Получила удовольствие от прочтения. Ждала каждый день продолжение. Психовала, что ничего не понимаю. История держала меня в постоянном напряжении. Нашим героям досталось столько испытаний, что второй эпилог теплой варежкой лег мне на сердце ❤️

avatar
19.03.2026, 01:23:31

Спасибо большое за очень мягкий и умиротворяющий эпилог. Вишенка получилась очень достойной!

avatar
19.03.2026, 01:13:22

Может быть дети разнояйцевые - двойняшки. Сыновья один на папу, другой на маму похожи. Непонятно. Но главное, что Диш с мужем и детьми друг у друга есть и счастливы в таком ненадежном окружении злейших друзей. Спасибо.