Книга. "Попаданка со скальпелем" читать онлайн
Эксклюзив

Попаданка со скальпелем

Ограничение: 16+

В тексте есть:истинная пара, попаданка, любовь с жестоким др...

Читать
Рейтинг:
10938
45434 6329274

Текущий рейтинг:
#25 в Попаданцы в другие миры
#38 в Любовное фэнтези


Полный текст 376 стр.

09.07.2025 — 12.03.2026


Аннотация к книге "Попаданка со скальпелем"

Из тела вечно усталой студентки медвуза, подрабатывающей в морге, я попала… в сказку. В мире, полном золота, солнца и драконов, у меня богатый отец, высокий статус и любимый, при взгляде на которого обрывается сердце. Я самая красивая и высокопоставленная дебютантка брачного сезона столицы.

Была.

Не прошло и полугода, как я оказалась в монастыре. Лишенная статуса, имени, с выскобленным чревом и вынутым до последней крупицы даром. Любимая графская дочь выбросилась бы в окно от позора. А я… буду жить.

И я решила, что буду жить хорошо!

4784 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.03.2026, 16:56:14

Дорогая Екатерина ! Благодарю вас за необыкновенный роман, не похожий ни на какой другой. Переплетения интриг так лихо закручены, что держат в напряжении на протяжении всего произведения, заставляют думать и сопереживать героям. Суровый, даже жестокий  мир Вальтарты все же интересен и непредсказуем, живет по каким-то своим законам. Да еще боги устраивают свои игры + попаданки вносят интригу. Многое мне было не понятно во время прочтения, но финал расставил все (почти все) по своим местам. Невозможно выбраться из всех испытаний, скверны, интриг, трагедий, разочарований, смертей и крови, белыми и пушистыми. Это было бы странно. И я рада, что главные герои все-равно получили свое справедливое "долго и счастливо", они этого достойны, оба. Еще раз благодарю ! ❤️

avatar
13.03.2026, 16:33:59

Первый раз читала произведение данного автора,т к название заинтересовало. Всё произведение темное, завуалированное, держит в напряжении. Думала , что хоть в финале будет счастливый конец, но и его не было. Тут надо скачать, что всё же начало заинтересовало, но где-то до главы 15 читала внимательно, а потом уже "по косой", чтобы порадоваться в финале. А радоваться то и нечему. Данному автору бы детективы писать, я думаю, равных не будет, т к весь сюжет думаешь, что главгад то один, то другой, а в финале - вообще четвертый или пятый........
В общем, у каждого автора своя аудитория, и, если вы ещё не читали произведения этого автора, то лучше не надо. У меня неприятный осадочек остался.

Брат значит увидел, что на беременная а Данте, который её успокаивал в тюрьме, нет? Там срок не сказать, чтобы маленький был.  Тут он сразу понял что она беременная, раньше её,  дракон и тогда был у плода.

Спасибо огромное за книгу. теперь возьмусь перечитывать заново, как и все ваши книги))). Целостная картина складывается только при втором прочтении. Нет ни одной лишней фразы, каждая имеет значение, в каждой смысл, нить сюжета. Мир Вальтарты завараживает, герои потрясают и влюбляют в себя. Жду с нетерпением новых книг

Мне больше маму было жалко Эди, вот они бы такую жизнь прожили, как мать Эдит и не 20, а все 40 лет, сколько она там прожила.

avatar
13.03.2026, 17:46:58

Я вспомнила - когда Данте зашёл в зал суда, сначала он улыбался невесте. Но только до тоех пор, когда Эдит не стала опровергать (по свидетельству служанки из дома Фанза) своих слов о том, что не любит жениха. Вот после этого он как окаменел. И тогда я подумала, что он передумал её оправдывать.

avatar
13.03.2026, 17:24:30

Чёрного сапфира не существует. Сапфир (всегда синий), рубин (всегда красный) - это корунды. Корунд, имеющий чёрную окраску, кажется, называется морион. Надо уточнить в справочниках. И, кстати, да, морион используют в чёрной магии для зла.

У Лис мама тоже иномирянка, коль её держали на крючке как и Эдит? И что это за договор такой, что не позволял иномирянкам вырваться из этого ада, зачем феледа такой составил? Я так поняла, что они и рассказать-то не могли, кто они такие И что с ними делают. И что отец с братом ждали, они ведь прекрасно понимали, что она всё вспомнит?

avatar
13.03.2026, 17:52:37

А мне так не хватило хэппи энда. Хорошее произведение, замечательно прописанное, но весь роман было так ... больно. За ту Эдит, за эту Эдит, за Данте. Хотелось бы эпилог 2, где есть дети, мир, любовь и хотя бы относительный покой. 

Спасибо, книга интересная, но очень тяжёлая. В итоге самыми злецшими врагами оказались любимый папочка и братик. То есть вся любовь была напускная, чисто девочка для интриг во дворце. Мда, грустно что все так. Слишком запутано и неприглядно. И даже счастливый конец не перекрывает всю дичь книги. Отношения у героев немного странные, возможно характеры такие. Но все равно, очень хорошо, что они нашли путь к друг другу. Но все равно вопросы по истории остались, много вопросов. Один из вопросов, кстати, задала сама Эдит. Зачем это все Феледу? Зачем двойной договор, который его пиковалк мёртвому королю? Кто убил короля и зачем? Кто такие эти всесильные ритуалисты и как они сосуществуют вместе с богами? А если они все расплодились по стране, почему их не легализовать? Ведь Эдит можно приравнять к темному ритуалисту, а она легально всех лечит. Но все равно, спасибо за такую историю

avatar
13.03.2026, 16:11:43

Нет, не соглашусь. Самая популярная и запоминающаяся версия "Аве, Мария" создана гениями Гуно и Баха.

avatar
13.03.2026, 04:03:17

Спасибо огромное  Екатерина 💋💋💋

А вообще вся эта Вальтарта, как банка со скорпионами. Все готовы друг друга съесть, подставить, использовать,  бояться и не доверяют. Семья Аргаццо её "травила" издевалась, он решил что она для него опасна и чтобы дальше не влюбляться старался держаться от неё подальше и судя по тому, что не определил  беременность даже ни разу не появился в тюрьме лично.

Во времена Тэо иномирянки появлялись не с помощью Фанза. Целые законы были, как их привечать, академии были, где их учили. Зачем Феледе это понадобилось, причём именно привести в Вальтарту с помощью Фанза, а дальше хоть трава не расти? Зачем фелледи нужны были иномирянки, если он даже не обращал внимания что с ними делали?

А второго эпилога не будет?

avatar
12.03.2026, 20:36:57

наверное души невинно замученных иномирянок достучались до бога и он придумал всю эту многоходовку,чтобы прекратить поток рабынь для Фанза. Герой, практически!

avatar
13.03.2026, 11:42:30

А швы у него не разойдутся? Вспыльчивый каккой...

avatar
12.03.2026, 00:44:24

"Чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки"

Чем больше знаю я драконов Вальтарты, тем больше хочется лишить их божественных даров, а может и магии, а богов возможности призывать души попаданок. 
 

Поздравляю автора с завершением книги)👍🏻✨

Очень понравилась развернутая концовка и описание сращивания порванных нитей между героями истинными!! Не было резкого перехода от ненависти к безграничному обожанию, что делает героев живыми, объемными) Отдельное спасибо за раскрытие истории, мыслей и чувств Данте )👍🏻👍🏻👍🏻 

Благодарю)✨💖💖💖✨

Автор,книга действительно хороша!

И  очень жду продолжения о Ведьме и её  Волке))

avatar
12.03.2026, 21:11:40

Автор, срасибо огромное за книгу!!! У меня в библиотеке много книг, которые в процессе прочтения, но я каждый раз в радостном предвкушении, когда появляются новые проды именно к этой истории. Обожаю её!!! Книга зацепила сразу,  и чем дальше, тем больше))) Эдит и Дан меня покорили!!!  Еще раз спасибо‍❤️‍