Книга. "Попаданка со скальпелем" читать онлайн
Эксклюзив

Попаданка со скальпелем

Ограничение: 16+

В тексте есть:истинная пара, попаданка, любовь с жестоким др...

Читать
Рейтинг:
10908
45323 6319348

Текущий рейтинг:
#20 в Попаданцы в другие миры
#34 в Любовное фэнтези


Полный текст 376 стр.

09.07.2025 — 12.03.2026


Аннотация к книге "Попаданка со скальпелем"

Из тела вечно усталой студентки медвуза, подрабатывающей в морге, я попала… в сказку. В мире, полном золота, солнца и драконов, у меня богатый отец, высокий статус и любимый, при взгляде на которого обрывается сердце. Я самая красивая и высокопоставленная дебютантка брачного сезона столицы.

Была.

Не прошло и полугода, как я оказалась в монастыре. Лишенная статуса, имени, с выскобленным чревом и вынутым до последней крупицы даром. Любимая графская дочь выбросилась бы в окно от позора. А я… буду жить.

И я решила, что буду жить хорошо!

4783 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
19.03.2026, 18:28:29

Хорошо, что книга заканчивается жарким вечером. Эдит мерзла постоянно, а тут уютное тепло, как будто Отец - Дракон согрел.
Тяжелая для меня книга. Есть вопросы, некоторые моменты у меня не сложились. Думаю надо перечитать, но это точно не скоро. Нужно думать и уделять внимание мелочам, нужно время "доварить".

avatar
21.03.2026, 16:21:16

Спасибо огромное за книгу, читала с большим удовольствием)))

avatar
21.03.2026, 14:57:04

Ну что можно сказать? Автор стала для меня автопокупаема) только теперь я жду книгу целиком и только потом читаю. Спасибо за чудесную историю!

Шикарная история! Спасибо!

avatar
21.03.2026, 10:07:50

Благодарю! История захватывающе хороша, как и всё, что я вашего прочла и читаю. Пишите, пожалуйста, ещё 🙏🏻 

avatar
20.03.2026, 16:45:43

Чёрт, какая классная штука. Затягивает не оторваться. И как всякая удивительная вещь не отпускает. Чем отличается хорошее кино от первеклассного - многим числом открытых вопросов, вопросов на коротые ты пытаешься ответить, но нет очевидного ответа. Отцы драконы и Фелада, почему у них разные мотивы, почему на просьбу о помощи откликнулся Отец дракон, а не Феледа; какие между ними взаимоотношения, какие их цели? Потом есть вопросы к клану Фанза: как они призывают иномирянок, когда, почему мать героини сгноили в подземелье, она же не иномирянка;  маленький вопрос - в каждом поколени клану Фанза бог даровал дар, а в настоящем поколении дар достался героне,что это был за дар? В чем  смысл от легенды об истинных и от видения отца дракона, в чем героиня имела выбор? И прочее..

Точно в моем топ-листе

 

avatar
20.03.2026, 14:14:36

Ухх. в мой день рождения 20 марта вышел финал истории. шикарно.
На самом деле эпилог 1 тоже прочла лишь сегодня. И я, честно говоря, в шоке. Но у меня вопрос. Почему тогда в монастыре Эдит сказали, что её перевели по просьбе отца в архив?

avatar
19.03.2026, 13:49:39

Спасибо большое за второй эпилог!‍❤️‍ Спасибо, что прояснили с Винзо. Теперь ясно, почему его боялась Эдит и хорошо, что он не гадом оказался. Всё у всех хорошо или хотя бы неплохо. Книги, особенно переживательные, должны заканчиваться хэ. 😊 

Но почему папа Эдит умер? Она же ему жизнь продлила на 20 лет. Можно ещё один вопрос к уважаемому автору? Когда события развивались в монастыре, вы в комментариях обещали соперника для Данте. Но он так и не появился. Вы решили изменить сюжет или пошутили, а некоторые читатели не поняли и простодушно поверили? 

Я думаю если бы Эдит выжила она бы мстила не за себя, за свою мать. Ладно, договор связывал попаданку. Но разве этот договор связывал и детей попаданок. Всё-таки как она Эдит оказался этот договор, тогда и на внуках может перенестись и на правнуков

Получается мать Лис была наполовину иномерянка, раз Лис только четвертушка. Но если все иномирянки теперь приходят через Фанза, откуда же она взялась? Тириан и Вив, наверняка также же вели бы себя как мать Лис, столько неприятных личностей в одном месте и все в друзья просятся. Получается, отец убил мать Эдит, и все в доме это знали? Слишком слабое ему за это наказание и брату кстати тоже.

avatar
20.03.2026, 20:30:18

Очень интересно, любимый автор 🔥

avatar
20.03.2026, 17:08:38

прекрасная история!

вдохновения вам!

avatar
20.03.2026, 17:05:23

Замечательная книга, Спасибо.

avatar
20.03.2026, 13:39:27

Эта книга как прекрасный цветок посреди мёртвого поля написанного хлама.

Я думаю, что и брата ждала бы такая же участь, как Эдит, как её мать, если бы он сопротивлялся, а он во всём поддержал отца. Бог конечно странный, недалёкий, заключить такой договор... люди живут мало, разные, никакой он не оставил гарантии, чтобы с иномерянками обращались хорошо. Учитывая, что те в полной власти Фанза.

А кто мать Аргайла, я что-то пропустила они же практически ровесники, он помладше? А вообще, всё это общество, те же, Вив, Тириан, мать Лис, сама Лим, которая всё прекрасно понимала и видела и раздавила бы сестру, если бы была такая возможность в своё время.... все они похожи на крыс, которые только выжидают и накинуться, если будет такая возможность, выгода, польза, жертвы проявить слабость. Они все неприятные, как она с ними вообще общается и допускает в свой дом. Дан в этом смысле честнее.

спасибо за замечательную книгу. Удачи вам и новых творческих успехов.

avatar
20.03.2026, 11:20:48

Спасибо,читала не останавливаясь,сильно, непредсказуемо,хотелось читать и читать.

 

avatar
20.03.2026, 09:47:08

спасибо большое! безумно понравилась книга, прочла на одном дыхании!

avatar
20.03.2026, 00:55:58

Сильно!))))
интриги и закрученный сюжет, просто шикарная книга и моя бессонная ночь. спасибо автору!