Книга. "После развода: а я нет" читать онлайн
Эксклюзив

После развода: а я нет

Цикл: Однотомники

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:неробкая героиня, острые эмоции, после развода

Читать
Рейтинг:
430
1159 40624

Текущий рейтинг:
#991 в Романы о неверности
#3247 в Эротика


Полный текст 243 стр.

21.06.2025 — 24.08.2025


Аннотация к книге "После развода: а я нет"

- Я хочу продолжить, - говорит он мягко, пристально глядя мне в глаза, - Но вначале…я должен кое-что сказать тебе.

- Звучит…зловеще.

- Я женат, - бах! - Но моя жена пропала год назад в горах.



Когда ты слышишь что-то подобное от мужчины, которого почти не знаешь, тебе нужно бежать. Желательно, очень быстро. И от него.

Только я этого не знала.

На момент знакомства с Денисом мне было двадцать пять, а в двадцать пять — какая мудрость? Я не просто бежала к нему, по итогу я вышла за него замуж. Четыре года все было нормально, пока однажды…меня не встретили женские туфли у входа в наш дом.

Я не верю, что передо мной стоит человек, которого я любила...

Которого боготворила.

Которого спасла. По его же словам! От одиночества, страха и боли. Теперь я снова вижу все это в его глазах, и я знаю, что это означает…мне кажется, я всегда это знала.

- То есть…я все это время была просто заменой? - шепчу хрипло, Денис стоит ко мне спиной.

Он даже не поворачивается! Сухо отвечая на вопрос, от которого зависит моя жизнь! Наша!

Мы…

- Нет, не была, Саша. Но мне нужно время, чтобы во всем разобраться. Ты не готова его дать…

- Позволить тебе бегать к ней? - усмехаюсь горько, вытираю слезы и встаю с дивана, - Изменять мне с ней? Пока я жду тебя в этом доме. Нет, ты прав. Я не готова. Это развод.

Денис не стал меня останавливать, все закончилось так же быстро, как началось. А через полтора года снова началось. Точнее, он так думает...

А я нет.

322 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
21.08.2025, 19:19:30

Горжусь Сашей💙 ей надо подумать, перезагрузиться и наполнить абсолютно пустые резервы. В добрый путь)))

И злопыхатели уже не могут сказать - хамка. Она не обязана любить только потому что ей в любви признались (хоть Игорь мне импонирует). Не должна если не хочет или не верит. Ей всего 30, вся жизнь впереди и если ей сейчас необходимо обнулится - то это явно не должно происходить в отношениях) в добрый путь

Надеюсь Денис не успеет, но он такая зараза что успеет с самолёта ее снять. 

avatar
21.08.2025, 02:20:37

Эх ,дала бы шанс Игорю ,в конце концов вся жизнь риск и результат не известен пока не попробуешь. 

avatar
21.08.2025, 00:22:21

Через много лет... Саша бессмертная, что ли. Решила себя поискать, когда именно её любят, просто так. Ну понятно, найдёт к 50, оглянется, а рядом собака, уже старая тоже, да карьера, но нафиг ничего не надо. Хотя все понять можно, слишком себя загнала, надумала и сделала неверные детские выводы, да на голову свалился Денис со своей змеей. Всех окружающих ненавидела, как и саму себя. Похоже, сюжет уходит в другое время и к новым героям.

avatar
20.08.2025, 22:40:04

Это самая тяжелая для меня книга Арии.Потому что перекликается полностью с тем , что у меня внутри.Тяжело морально узнавать в героине себя, но зато я полностью понимаю и проживаю её эмоции.Спасибо...

avatar
20.08.2025, 20:45:06

Игоря жаль. Саша в чём-то похожа на свою мать. Тоже видит и слышит только себя и свои переживания, закрывается от других людей. 

avatar
20.08.2025, 19:41:47

В сеть попала сцена видео с  Игорем или что то ещё, непонятно. Очередная Эллина подстава похоже.

avatar
19.08.2025, 00:43:09

Игорь ее встряхивает, как она его когда-то. Сейчас  Саше нужно согласится на его суждение о ней или перевернуть свою жизнь и жить так как мечталось, а не моглось. Рисковать и получать кайф от  своих решений. Выбирать себя, а не свой комфорт. Думаю Манов был для Саши той точкой, такой весь из себя, что она хвалила себя, за то что ОН такой классный, значит и Саша ничего так. А по факту, Саша без Манова - это Саша без рамок. 

Игорю большое мерси. Ждём что будет дальше
Думаю Игорь мог бы стать для Саши хорошим другом, тем кто не будет тыкать в ее воспитание и манеры, но покажет ей что она не вывозит так дальше жить. Круто!

avatar
19.08.2025, 07:40:21

Унизить человека, с которым провела ночь, и который приготовил тебе завтрак... В этой книге не только Элла высокомерная. Интересно , если Игорь "ничтожество", то это она себя считает "богатой и успешной"? Конечно, можно опять сделать скидку на то, что это ее защитная реакция такая грубая и оскорбительная, но ей почти тридцать, и просто так обижать людей из-за своего трудного детства и неудач в личной жизни... Игорь ещё легко среагировал.

avatar
20.08.2025, 02:11:56

Игорь опять проиграет, Саша узнает о том, с кем якобы будет вести дела Игорь и пошлет его так далеко, где и горизонта не видать. Но разворачивающаяся перспектива на хоть какое общение у этих двоих - даёт надежду. А пока, Саше разочарование, опять выбрали не её. Эту вторую "эллу". Конечно, Саша и не догадывается, какие чувства у Игоря, да и ничтожеством он для неё быть не перестал. Она хотела чтобы оценили её работу, но и понимает, что ей отомстили. Как бы Денис не подхватил её в новой боли уже, не разыгралась действительно война без правил. Но может в этих баталиях выйдет на свет неприглядная правда, которая уже обнажит всю ложь о " невинных" ангелочках.

avatar
19.08.2025, 19:38:49

какая же ты дрянь, дорогая...

жалкая эгоистка, 'страдающая' от недопонимания окружающих

а на себя, кума, оборотиться?..

avatar
19.08.2025, 11:33:19

Меня гложет вина,что парня обидела 30 лет назад,но как размазала Саша Игоря это очень жестоко,эмоции эмоциями но такое ощущение,что все дерьмо,что она за свою жизнь получила,она выплеснула на Игоря,жесть.

avatar
19.08.2025, 17:11:47

Уволилась? Уже Элла постаралась? 

avatar
19.08.2025, 10:54:22

Я понимаю если бы почти аристократка Элла с таким монологом к Игорю обратилась, но Саша..... Они же с Игорем из одного социального круга, с чего ей так принижать его ( тем более она знала его только поверхностно). Что ж она маман своей такую правду тогда не говорила, правдолюбка наша, она тоже тогда биологический мусор, или это другое?

avatar
19.08.2025, 10:27:29

Спасибо за эмоции, очень жизненно!

avatar
19.08.2025, 09:33:02

Игореша, я за тебя✊ Их история просто классика, сколько  талантливых, успешных людей были влюблены в откровенных стерв. Да, Саша мерзко с Игорем поступила, но я ее не очень осуждаю. Она сказал ему, что он переспал с бутылкой портвейна, так вот эта самая бутылка и наговорила ему гадостей. Когда человеку больно, он хочет сделать больно кому-то, ему кажется, что это облегчит его боль. Моя сестра, на 7 месяце потеряла ребенка, рассказывала, что ненавидит лютой ненавистью всех беременных((( 

avatar
19.08.2025, 01:14:29

А ещё переспать с Денисом НЕ = любовь к Денису. 

За это Игорю ещё раз МЕРСИ❤️‍🔥

avatar
17.08.2025, 13:31:54

Война за влияния на Манова. В правом углу хитрожопая Элла, в левом придурошная Саша. Посмотрим что получится. Элла мне вообще не нравится. Женщины с ибанцой мне больше по душе. Но Саша ипанутая на всю голову. Как то перебор с экспрессией, уже взрослая женщина. Элла тут права - подковерные интриги, оружие женщины. А не сразу лезть драться, все таки женщина а не поцанка . 

avatar
18.08.2025, 21:51:34

А вообще в своё время Саша встрехнула Игоря и дала ему неплохой толчок в жизни и все что он сейчас имеет можно сказать благодаря ее обидным словам. И что же сейчас мы получаем? Обидные слова для Саши, от него. И я думаю это тоже будет наконец-то то толчок для неё. Так что они квиты и два сапога пара:))))) Горько...😄😘

avatar
17.08.2025, 15:54:09

Прочитала комментарии и подохренела...мне одной симпатизирует Саша и я жду когда она всем раздаст на орехи? Мне кажется автор ещё не показал нам ее потенциал как героини. Но внутренние ее состояние описанно шикарно. Ее монологи с собой отображают реальную суть происходящего. В каком месте ей нужен психолог не поняла. Спасибо Ария за ваш труд.

avatar
17.08.2025, 13:05:12

Вот она тихая интриганка Элла))) Сашены страдания уже надоели. В жизни сидит думают про бывшего страдает, как он появился вообще агрессия. Так возьми закрой свои генштальды. А у неё отец всплывает. Эллочка их реально сделала, как детишек. И их охрененая любовь не достойна была даже разговора. Сейчас не жалко никого они взрослые люди, которые не могу разобраться в своих отношениях.