- Литнет
- Любовные романы
- Романы о неверности
- После развода: а я нет
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1750518039_71.png
Эксклюзив
После развода: а я нет
Ария Тес
Цикл: Однотомники
Содержит нецензурную брань.Ограничение: 18+
В тексте есть:неробкая героиня, острые эмоции, после развода
Рейтинг:
430
430
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#864 в Романы о неверности
#2795 в Эротика
Полный текст
243 стр.
Публикация:
21.06.2025 — 24.08.2025
Аннотация к книге "После развода: а я нет"
- Я хочу продолжить, - говорит он мягко, пристально глядя мне в глаза, - Но вначале…я должен кое-что сказать тебе.
- Звучит…зловеще.
- Я женат, - бах! - Но моя жена пропала год назад в горах.
Когда ты слышишь что-то подобное от мужчины, которого почти не знаешь, тебе нужно бежать. Желательно, очень быстро. И от него.
Только я этого не знала.
На момент знакомства с Денисом мне было двадцать пять, а в двадцать пять — какая мудрость? Я не просто бежала к нему, по итогу я вышла за него замуж. Четыре года все было нормально, пока однажды…меня не встретили женские туфли у входа в наш дом.
Я не верю, что передо мной стоит человек, которого я любила...
Которого боготворила.
Которого спасла. По его же словам! От одиночества, страха и боли. Теперь я снова вижу все это в его глазах, и я знаю, что это означает…мне кажется, я всегда это знала.
- То есть…я все это время была просто заменой? - шепчу хрипло, Денис стоит ко мне спиной.
Он даже не поворачивается! Сухо отвечая на вопрос, от которого зависит моя жизнь! Наша!
Мы…
- Нет, не была, Саша. Но мне нужно время, чтобы во всем разобраться. Ты не готова его дать…
- Позволить тебе бегать к ней? - усмехаюсь горько, вытираю слезы и встаю с дивана, - Изменять мне с ней? Пока я жду тебя в этом доме. Нет, ты прав. Я не готова. Это развод.
Денис не стал меня останавливать, все закончилось так же быстро, как началось. А через полтора года снова началось. Точнее, он так думает...
А я нет.
- Звучит…зловеще.
- Я женат, - бах! - Но моя жена пропала год назад в горах.
Когда ты слышишь что-то подобное от мужчины, которого почти не знаешь, тебе нужно бежать. Желательно, очень быстро. И от него.
Только я этого не знала.
На момент знакомства с Денисом мне было двадцать пять, а в двадцать пять — какая мудрость? Я не просто бежала к нему, по итогу я вышла за него замуж. Четыре года все было нормально, пока однажды…меня не встретили женские туфли у входа в наш дом.
Я не верю, что передо мной стоит человек, которого я любила...
Которого боготворила.
Которого спасла. По его же словам! От одиночества, страха и боли. Теперь я снова вижу все это в его глазах, и я знаю, что это означает…мне кажется, я всегда это знала.
- То есть…я все это время была просто заменой? - шепчу хрипло, Денис стоит ко мне спиной.
Он даже не поворачивается! Сухо отвечая на вопрос, от которого зависит моя жизнь! Наша!
Мы…
- Нет, не была, Саша. Но мне нужно время, чтобы во всем разобраться. Ты не готова его дать…
- Позволить тебе бегать к ней? - усмехаюсь горько, вытираю слезы и встаю с дивана, - Изменять мне с ней? Пока я жду тебя в этом доме. Нет, ты прав. Я не готова. Это развод.
Денис не стал меня останавливать, все закончилось так же быстро, как началось. А через полтора года снова началось. Точнее, он так думает...
А я нет.
Другие книги автора
322 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиМожет я в иллюзиях, но думается Игорь все таки с фирмой Саши заключит контракт,а вот за ширпотреб еще ответит)))
Что сказать...Денис спровоцировал Сашу.Саша изменила и развалила всё окончательно.Не нареканье ей,так бывает,всё же в тот момент адекватной она не была.
Денис её не слышал,она всё додумала и решила сама, не стала слушать его.
Итог:Денис и Саша любят,несчастливы,но упёртость наше всё.Как теперь разрулят то?
Нет, мы знали, что Эллочка не ангел, но такой мамбы🐍 не ожидали. Самое печальное, что ей и Денис-то не особенно нужен, а вот война да...
Ну ещё на себя бы что взяла,глобального, что так мало уложила в голову из собственного прошлого? Зачем тогда обижаешь других, если сама обижена. Да и рядом только те, кто если и попытаются посочувствовать, то не будут услышаны. Что за гордыня на фоне собственного уничижения до уровня плинтуса. Раз Игорь делает такой прозорливой, то срочно нужно присмотреться. Хотя сам сказал, что её слова помогли ему подняться, а её унижает, месть какая-то неправильная. Они оба одинаково триггернутые.
Предательство- это не на один-два дня,не на месяц,и не на год,а это шрам на всю оставшуюся жизнь.Он рубцуется и вроде бы не болит,но он ЕСТЬ и время от времени дергается,напоминая о прошлом,даже если прощаешь... Это меняет тебя навсегда.Я понимаю,чуствую боль Саши,проходила через это. Простила... Но...помню... Психологи это замечательно,полезно,но память души никуда не исчезает,она есть и она все помнит...Саше я бы хотела пожелать мудрости и мужества . Ей нужна поддержка ,которой нет. Она одна, а впереди война,и один в поле не воин...
Саша поступила очень по взрослому когда пришла к человеку, которого обидела. Не просто рефлексировала о своей ране, а взяла ответственность за ту, что нанесла сама. Одновременно разбитая и цельная девочка, тот ещё эксклюзив!
Я вот не пойму, почему многие считают, что Саша должна была непременно не истерить, успокоиться и чинно-мирно поговорить с Игорем. Может и должна...но...ответьте себе честно, всегда ли мы способны все разложить по полочкам и спокойно поговорить смотря глаза в глаза, когда задеты сильно чувства? Я вот спокойный человек, взвешиваю всегда свои решения и действия . Но когда касалось каких-то триггеров в ссорах с мужем, раза 3-4 за нашу 18летнюю жизнь - становилась истеричкой и фурией, ничего не хотела слушать, а только рвать и метать. А здесь у Саши еще и самооценка ниже плинтуса с детства. Ведь они с Сашей жили мирно несколько лет...и никакой истеричкой она не была. И кстати насчет самооценки: я уверена что правильный мужчина эту самую самооценку любимой женщины способен вознести до небес, без психологов. Именно поэтому я не вижу их дальше вместе с Денисом. Хоть и смущает конечно то что слишком много чувств и эмоций у нее нему. Поэтому очень интересно как автор решит здесь диллему
Так или не так поняла он, что ее сравнил с ширпотребом?
Саше нужна помощь психолога. Она неадекватна. Тридцатилетняя женщина ворвалась с криками в офис бывшего мужа что бы предъявить претензии и что-то выяснить. Спустя полтора года после развода был шанс выяснить, что Элла их обоих спровоцировала развестись. НО! Саша даже не смогла составить с Денисом нормальный разговор. Постоянно орет и убегает. Даже не выслушивает до конца. Кто-нибудь когда-нибудь после такого не представления попытается вызвать психиатрическую бригаду. Тут можно согласиться со злодейкой Эллой, в этом треугольнике кроме Эллы умных людей нет
Мощно...Это чувство вины очень трудно искоренить, предлагаемые тут, и мной в том числе, психотерапевты, не помогают. Да, на какой-то момент становится легче, но любая ситуация, и ты снова себя винишь...Тут как-то охренено работает подсознание в этом случае.И не очень мне понятно до сих пор, почему идет фиксация на сексе, как замене любви от близких. но так и есть...Спасибо, Вы отличный писатель и психолог...
Спасибо Игорю! Невольно, он дал Саше оторваться от себя удобной и выбрать себя для себя
А вообще это последняя книга автора, которую я покупаю недописанной😊Нереально ждать продолжения, я проваливаюсь в сюжет и забываю о реальной жизни, отключиться на середине ооочень сложно, хочется еще и еще))P.S.Дорогому автору большое спасибо за большие проды, единственный автор у меня в библиотеке, который так балует❤️
Дааа, Игореша, не боец ты, не боец, а Денис просто законченный эгоист. Короче, всех на фиг, уезжаем из города, строим карьеру, рожаем ребенка и наслаждаемся жизнью🌞
Ох, как же хочется посмотреть на то как эта стерва Элла получит по заслугам! Надеюсь, увидим!)
Не ожидала главы от Эллы, как к змее прикоснулась.
Сдаётся мне, что своими нападками на Сашу она наоборот толкнет Дениса к ней на встречу. И получится интересная рокировочка, где она сидит ждет мужа в пустом доме, а тот выручает бывшую. Я бы не сказала, что она действует как-то особенно тонко, фальшивая беременность, серьезно? Это, как и все остальное, прокатило только потому что Денис слепой пенёк, а не из-за её высшего интеллекта. Мориарти?)) Масштаб вообще не тот, но Денису с Сашей и этого хватило к сожалению.
То что он сделал с жизнью Саши - он же говорит что знает ее жизнь - не вызывает у него чувство вины к Саше - в этих условиях она родилась пусть и барахтается. А чувство вины к Элле его ведёт по дизни как маяк - ведь это достойно замужество чувство вины перед Эллой. Это высокая миссия: где Элла и где Саша.
Денис вызывает сейчас больше всего негатива. Если бы не его поведение к богичной Элле и грубой Саше - не это разделение...а так тупой придурок. Желаю ему Эллу до конца его дней. Пусть её любит, жалеет и стелется ковром. Я только за такой эпилог, но понимаю что автор его не бросит в его высоких чувствах...а жаль...
Денис - дурак обыкновенный был, есть и будет. Если он так кого-то кажется все ещё любит - то в его характере быть с этим человеком. А не вот это вот опять : и там трахаю из жалости (к себе видимо) и тут люблю. Ничего не поменялось за полтора года у Дениса - только жены местами, а у Дениса ничего не поменялось.
Если бы не Саша - простая и честная - то я бы хотела чтоб с Денисом все это произошло- поклонение суке, заикаться от восторга, а потом чувство вины до любовницы в семье, одобренной женой любовницы. Пусть живут свою голубую жизнь без отбросов. Саша что для Дениса шлюха и тварь - и любовь к такой его унижает, настолько сильно что он бежит от этой любви как от огня в любые чувства долга, жалости или вины к богичной Элле! Любые чувства к Элле пересиливывают даже очень сильные чувства к Саше- потому что Саша у него на подсознании плебс - от такой любви бежит, а чувство к святой Элле даже чувство вины - ставит на первую планку. Мне Денис вообще перестал нравится. Я бы хотела чтоб Денис остался с Эллой - его чувства к ней заслуживают увековечить до конца жизни. Дурак - тупой и слепой дурак
Очень было интересно прочесть главу от Эллы, неожиданный ход Автора , теперь многое стало понятным, спасибо!
Любит она Дениса до сих пор,правы девочки поговорить нормально у нее просто беда,эмоции шагают впереди разума)))Классический случай хороший мальчик,плохая девочка.Противоположности притягивают и дополняют,чего нет у Дениса с избытком у Саши.Ай ,не знаю уже даже с кем мне хотелось бы ,что бы она осталась,Денис все таки ее стопорит)))
Зря Саша ей нос не сломала
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена