- Литнет
- Любовные романы
- Короткий любовный роман
- После развода. Сердце под наркозом
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1778448437_9.jpg
Эксклюзив
После развода. Сердце под наркозом
Алекс Мара
Ограничение: 16+
В тексте есть:бывшие муж и жена, бывшие встреча через..., литмоб дай мне второ...
Рейтинг:
931
931
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#67 в Короткий любовный роман
#332 в Романы о неверности
Полный текст
83 стр.
Публикация:
19.04.2026 — 27.05.2026
Аннотация к книге "После развода. Сердце под наркозом"
Наш развод прогремел на всю больницу.
Талантливый кардиохирург Александр Воронов изменил кардиологу-жене с дочкой московского светилы, сделал ей ребёнка и уехал строить новую семью и блестящую столичную карьеру.
– Квартиру я оставлю тебе, так что не скандаль. Ты справишься без меня.
Вот и всё, что он сказал, ставя точку в нашем браке.
И я справилась.
Собрала себя по частям, научилась не оглядываться и стала счастливой.
Пять лет спустя судьба снова сталкивает нас в одной больнице, и нам снова приходится работать бок о бок.
– Уверена, Лапина, что тебе не слишком трудно со мной работать? Может, уволишься?
– Не переживай, Воронов. Тебе уже до пенсии недалеко, так что потерплю...
Вот только прошлое не лечится протоколами.
И некоторые ошибки имеют привычку возвращаться – в операционную, в сердце… и в жизнь.
Книга участвует в литмобе "Дай мне второй шанс" https://litnet.com/shrt/ptzb
Талантливый кардиохирург Александр Воронов изменил кардиологу-жене с дочкой московского светилы, сделал ей ребёнка и уехал строить новую семью и блестящую столичную карьеру.
– Квартиру я оставлю тебе, так что не скандаль. Ты справишься без меня.
Вот и всё, что он сказал, ставя точку в нашем браке.
И я справилась.
Собрала себя по частям, научилась не оглядываться и стала счастливой.
Пять лет спустя судьба снова сталкивает нас в одной больнице, и нам снова приходится работать бок о бок.
– Уверена, Лапина, что тебе не слишком трудно со мной работать? Может, уволишься?
– Не переживай, Воронов. Тебе уже до пенсии недалеко, так что потерплю...
Вот только прошлое не лечится протоколами.
И некоторые ошибки имеют привычку возвращаться – в операционную, в сердце… и в жизнь.
Книга участвует в литмобе "Дай мне второй шанс" https://litnet.com/shrt/ptzb
Другие книги автора
185 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПрода очень эмоциональная, героиня всё прекрасно поняла, что ее используют. Когда всё у Саши было в порядке, то он не утруждался заботой о покинутой жене. " Сама справишься..." - грубо бросил, как кость собаке. А сейчас жена должна его вытаскивать из ямы. И что она может сделать? Она не может его не допускать до операций, она не главврач. Саша сам должен принимать решения, искать свой путь. Вспомните фильм "Сказание о земле Сибирской": талантливый пианист на фронте получил ранение в руку, виртуозом уже быть не мог, уехал из Москвы в Сибирь. Стал в конце композитором. Кто ищет, тот находит свою дооогу. Мне кажется, что Саша не совсем прожжённый мерзавец, и в глубине души живёт вина его перед бывшей. Он ощущает свою беду как карму, поэтому хочет поговорить с бывшей, получить прощение. Верит, что прощение поможет ему наладить жизнь. Когда уехал из провинции, был на подъёме: карьера, семья, деньги, курорты. Прошлое отряхнул как прах со своих ног. А бумеранг его настиг и он вернулся на родину, пройти этот путь с нуля.
Какая то надуманная проблема. Нет сама по себе проблема может и есть. Но причем здесь наша Гг? Что она должна его отговорить, пожалеть? Как то поддержать? Как? И главное ей это зачем? Он прекрасно жил эти годы в комфорте, в столице. Работал, отдыхал, может по тихому изменял и этой жене, так зачем теперь им понадобилась наша девочка? Очень надеюсь, что у Гг все будет хорошо, только с Димой. Мне, кажется, он ее любит и ждёт , когда она отойдет от своих принципов и просто тоже позволит себе любить и быть любимой. Потому что ни один мужик , которому просто нужен секс, не будет проявлять с такой теплотой заботу к той, которую просто имеет. А семья этих Вороновых пусть сама выбирается из кучи своих проблем.
Очень конкретная у нас героиня. Классная, живая, настоящая. А он... Он не герой. Ситуация-то понятная. Он горячий, влюблённый в свою профессию, решил, что карьера важнее любви и использовал свой шанс продвинуться. Каждый расставляет приоритеты в жизни. Только он не готов оказался к последствиям выбора. Нет там и подлости большой. И он вполне искренне раскаивается и хочет исправить ошибки. Хочется верить, что девочка наша не купится. Потому что любить искренне можно только не оглядываясь. И Дима, кажется, за своей смешливостью прячет гораздо более глубокую, ранимую натуру. Я за Диму.
Что за люди?! Умерла, так умерла! Зачем воскрешать, если тебя уже совсем не хотят?!
Ксения не надо лезть туда, куда не надо! К чужому бы человеку полезла? Нет! Вот и бывший муж - чужой человек! И лезть в ситуацию, о которой знаешь только со слов его выпивающей жены, это не иметь головы на плечах((
Даже и сказать нечего
каките негодяи эти вороновы, что сашок, чт о его шлюшка ксения, они почему пристают оба с надуманными проблемами к героине. Нелюди.
А в чем проблема-то? На операциях коллеги быстро заметят дефект в работе и сообщат начальству - такое шило в мешке не утаишь. Я бы на месте героини принципиально не стала вмешиваться в ситуацию. Быстрее "потонет" любимый бывший муж.
Хорошая история! Ксюша брак разбила, а ума свою семью построить не хватило… у Женечки всё будет хорошо. Воронов мудило, пусть страдает дальше
Уважаемый автор, пожалуйста, намекните - ХЭ будет между героями или только у героини. Ну не смогу я читать книгу о прощении предательства (((
Спасибо! Сорри, но Саша больше не ее зона ответственности! 😎
С вашей стороны автор будет глупо если вы снова сведете ГГ с БМ, это уже прошлое, пройденная история, пусть со своими проблемами справляется сам, у него своя семья, а ей нужен достойный мужчина, пока я никого с ней на данный момент рядом не вижу , это мое личное мнение.
Мне жаль героиню. Только она пришла в себя, а ей опять портят нервы. И правильно было бы вести себя так, как она и повела, но... Это ведь роман и придется ей во всё влезать и пачкаться обо все это, опять разрывая сердце. И как бы история не закончилась, всё равно хорошо не будет никому. Что касается операций, я лично от такого в ужасе. У меня в этом году было две операции на сердце , и читая что у хирурга немеют руки, меня пот холодный пробирает.
Слишком мерзко Саша с женой прощался: Не скандаль...Сама справишься без меня... Грубо и жестоко. А что же сам не справился? Что даже жена Ксения прибежала босиком за него просить? А где же её папа- Красно солнышко столичное, не вылечил зятька ? Пять лет не вспоминал, неважно любил-не любил, не хотел знать справляется она без него или давно на погосте лежит. А как петух клюнул, сразу вся семейка примчалась, поговорить все захотели. И так это ловко обставляют: Саша , уходя грубил, а через 5 лет исповедоваться решил. А Ксюша своё прелюбодейство мягко называет неправильным поведением. Милота! И за все-то она ответила потому как Саша ее не любил. Да ни фига. За свой выбор перед собой пусть отвечает. Только перед героиней она кары не понесла за обиду, боль и слезы.
Выглядит больше , как будто Ксения хочет обратно мужа вернуть, вот и придумывает какую-то дичь. Это раз. Саша грозится дочь отобрать, но свалил из Москвы подальше от девочки. Видимо, даже её не любит. Очень странный товарищ. это два. Сюжет небанальный и интересный, на мой взгляд. Особенно если не скатится во всепрощение. Спасибо!
Нет, ну хорошо все устроились: решают свои проблемы за счёт героини. Значит эта Ксюша борется за свою любовь и это ее оправдывает. Вуаля! Прелюбодейство превращается в неправильное поведение, шалость ошибка. Теперь Ксюша хочет мужу перекрыть кислород, но чужими руками, чтобы самой не запачкаться.К папе и начальству она не пойдёт, а бывшую жену не жалко, пусть выполняет свою роль. И про вечную любовь Ксюша заговорила, вводит сумятицу в душу героини, вызывает ностальгию. А по факту этот любящий Саша прекрасно жил в Москве: карьеру строил, женился и дочь родил, на курортах отдыхал. Пока бывшая "справлялась сама." У Саши начались проблемы после травмы: жена запила и его карьера закончилась. Сразу вспомнил о малой родине, а мог бы уехать в другое место, где его не знают. Героиня будет очень глупой женщиной, если не увидит эти манипуляции. Опять хотят в рай въехать на ее горбу.
Ну теперь понятно почему вернулся. Не от великой тоски по бывшей жене, а чтобы никто не заметил проблемы с рукой. А то, что из-за проблемы с рукой он может просто зарезать пациента как-то никого не волнует. Лишь бы Саша не расстраивайся. Бред какой-то. И ещё к бывшей жене прицепиося. Любовь у него
Логика какая у этого бывшего мужа? Так любил и любит жену, что залез на блядь? Ну залез и залез, пусть с этим живет. А бояди вообще стыдно было бы появляться на глаза.
вороновы такие подлецы, все никак не успокоятся.
Как удобно устроилась . Сначала легла под женатого мужика , обосрали бывшую жену , а теперь ей на шею вешает проблемы своего муженька . Если у Саши проблемы на операции это всё равно заметят и скажут начальству . Пусть топает в мед.ВУЗ преподавать . Светило . Совести у этого светила нет . Он не понимает , что подвергает опасности пациентов ? Надеюсь , Женя не кинется разгребать чужой идиотизм ?
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена