Книга. "После развода.  Сердце под наркозом" читать онлайн
Эксклюзив

После развода. Сердце под наркозом

Ограничение: 16+

В тексте есть:бывшие муж и жена, бывшие встреча через..., литмоб дай мне второ...

Читать
Рейтинг:
931
4144 203476

Текущий рейтинг:
#72 в Короткий любовный роман
#324 в Романы о неверности


Полный текст 83 стр.

19.04.2026 — 27.05.2026


Аннотация к книге "После развода. Сердце под наркозом"

Наш развод прогремел на всю больницу.

Талантливый кардиохирург Александр Воронов изменил кардиологу-жене с дочкой московского светилы, сделал ей ребёнка и уехал строить новую семью и блестящую столичную карьеру.

– Квартиру я оставлю тебе, так что не скандаль. Ты справишься без меня.
Вот и всё, что он сказал, ставя точку в нашем браке.

И я справилась.

Собрала себя по частям, научилась не оглядываться и стала счастливой.

Пять лет спустя судьба снова сталкивает нас в одной больнице, и нам снова приходится работать бок о бок.

– Уверена, Лапина, что тебе не слишком трудно со мной работать? Может, уволишься?
– Не переживай, Воронов. Тебе уже до пенсии недалеко, так что потерплю...

Вот только прошлое не лечится протоколами.
И некоторые ошибки имеют привычку возвращаться – в операционную, в сердце… и в жизнь.

Книга участвует в литмобе "Дай мне второй шанс" https://litnet.com/shrt/ptzb

185 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

А вот о Диме она сама себе внушила, что у них ничего не значащие отношения. Просто на себя она броню надела, близко не подпускает. А Дима очень тонкото чувствует. Теперь ему придётся побороться

avatar
02.05.2026, 13:26:26

Не, ну прекрасно. Из Москвы турнули он решил с бывшей женой о прошлом поговорить. Зачем? Типа я был не прав (все равно же у меня ничего не получилось. Министром здравоохранения не стал) Можно и к бывшей вернуться, пока. Мерзко как-то 

avatar
28.04.2026, 18:00:46

что то запамятовала. Сашок скурвился, жена на шлюхе поймала?

avatar
02.05.2026, 08:43:57

Напрасно она думает, что у них отношения ни к чему не обязывающие, у Димы они точно перешли на другой уровень. Семейная обстановка, забота. А муж предатель и не думаю, что он достоин второго шанса.

И почему она Диму не рассматривает серьезно....заботливый,готовить пытается.....спасибо автор

avatar
02.05.2026, 00:19:24

Спасибо! Какой зайка! Хотюююю))

avatar
28.04.2026, 22:55:44

Ага, дико раздражает, что бывшая ничуть не изменилась и осталась такой же умной, красивой и профессиональной. 😜

Спасибо. 

avatar
28.04.2026, 10:12:05

Интересно, он такой доктор или специально провоцирует бывшую на конфликт? Какого цепляется?! Выжить надумал? Что ему вообще надо? Бесит. Раскачивать врача на работе - ну, такое себе 😠 Светило профессионализма блин. 

Спасибо. 

avatar
28.04.2026, 14:03:32

Спасибо! Димачка соскучился, пупсик)))

avatar
27.04.2026, 22:45:26

Спасибо! Ох сложно им будет вместе работать! 😱

avatar
27.04.2026, 21:30:03

У обоих странные ожидания через 5 лет отдельной жизни. Это ведь огромный кусок времени, наполненный событиями. Например, героиня упрекает Сашу, что тот не поставил ее в известность, что возвращается на малую родину. А с чего эти ожидания ? Они плохо расстались: он изменил с дочкой московской знаменитости и уехал в столицу строить карьеру. Не извинялся, не сожалел. Они не расстались друзьями, пять лет забвения и вдруг будет звонить и делиться своими планами? С какого перепугу? Или Воронов: Ой, не знал, что ты тут работаешь... А то бы что, на карьеру из-за этого наплевал? А, если бы и не работала, живут всё равно в одном городе, всегда есть вероятность встречи. 

avatar
22.04.2026, 14:41:35

Если " между нами нет ничего личного" и прошло 5!!!! лет, тогда чего героиня, как подросток мечется и творит дичь ,так реагируя? Вполне взрослый человек, 5 лет  жизни, а поведение глупейшее у взрослой девицы. Где тут 30- летний врач?

 Быть живым человеком не значит творить дичь и вести себя глупо и непрофессионально, как подростки, играя в переглядки, шипя друг на друга и толкаясь локтями....

 

avatar
24.04.2026, 11:53:36

Дима очень кстати, во всех смыслах. Для самооценки, для физики. И для бывшего)

Что же за тараканы бегали у них в браке, что кроме страсти всё не так? Там и любовница походу ни при чём. Развод закономерен был?

Спасибо. 

avatar
24.04.2026, 11:08:46

Спасибо! Хорошо, что есть Дима! Он у нас побудет громоотводом и красной тряпкой одновременно))

avatar
24.04.2026, 09:51:02

И все равно я буду скептиком: почему решили, что ребенок его и был заключен брак, московский светила просто может быть наставником и любимым учителем, который забрал ученика для операции на головном мозге (проплениша в волосах слева), уехал С " любовницей", а не К любовнице... посмотрим, как будут события развиваться дальше. Что, ни у кого не было случаев, когда слушаешь сплетни о себе с открытым ртом и никогда бы не догадался, что «эта песня о тебе». Автор все расставит по полочкам.

avatar
24.04.2026, 07:38:52

Ну какая она душная. Бедный тот же Дима

avatar
23.04.2026, 01:53:24

А с чего все решили, что он женился? Кольца- то нет!

avatar
24.04.2026, 01:55:52

Кажется, ГГ подрабатывает в частной клинике? Почему бы ни уйти работать туда на полную ставку? БМ не будет каждый день перед глазами, что серьёзно сбережёт нервы)

avatar
23.04.2026, 13:05:35

И чего распыхтелся, чайник недостоличный? Ждал влюблённых глазок и пострига в монахини? Пфф!

Спасибо. 

avatar
22.04.2026, 20:29:24

Спасибо! Да, где наш будущий муж?!)) Подайте его! ))😎