- Литнет
- Любовные романы
- Короткий любовный роман
- После развода. Сердце под наркозом
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1778448437_9.jpg
Эксклюзив
После развода. Сердце под наркозом
Алекс Мара
Ограничение: 16+
В тексте есть:бывшие муж и жена, бывшие встреча через..., литмоб дай мне второ...
Рейтинг:
931
931
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#72 в Короткий любовный роман
#324 в Романы о неверности
Полный текст
83 стр.
Публикация:
19.04.2026 — 27.05.2026
Аннотация к книге "После развода. Сердце под наркозом"
Наш развод прогремел на всю больницу.
Талантливый кардиохирург Александр Воронов изменил кардиологу-жене с дочкой московского светилы, сделал ей ребёнка и уехал строить новую семью и блестящую столичную карьеру.
– Квартиру я оставлю тебе, так что не скандаль. Ты справишься без меня.
Вот и всё, что он сказал, ставя точку в нашем браке.
И я справилась.
Собрала себя по частям, научилась не оглядываться и стала счастливой.
Пять лет спустя судьба снова сталкивает нас в одной больнице, и нам снова приходится работать бок о бок.
– Уверена, Лапина, что тебе не слишком трудно со мной работать? Может, уволишься?
– Не переживай, Воронов. Тебе уже до пенсии недалеко, так что потерплю...
Вот только прошлое не лечится протоколами.
И некоторые ошибки имеют привычку возвращаться – в операционную, в сердце… и в жизнь.
Книга участвует в литмобе "Дай мне второй шанс" https://litnet.com/shrt/ptzb
Талантливый кардиохирург Александр Воронов изменил кардиологу-жене с дочкой московского светилы, сделал ей ребёнка и уехал строить новую семью и блестящую столичную карьеру.
– Квартиру я оставлю тебе, так что не скандаль. Ты справишься без меня.
Вот и всё, что он сказал, ставя точку в нашем браке.
И я справилась.
Собрала себя по частям, научилась не оглядываться и стала счастливой.
Пять лет спустя судьба снова сталкивает нас в одной больнице, и нам снова приходится работать бок о бок.
– Уверена, Лапина, что тебе не слишком трудно со мной работать? Может, уволишься?
– Не переживай, Воронов. Тебе уже до пенсии недалеко, так что потерплю...
Вот только прошлое не лечится протоколами.
И некоторые ошибки имеют привычку возвращаться – в операционную, в сердце… и в жизнь.
Книга участвует в литмобе "Дай мне второй шанс" https://litnet.com/shrt/ptzb
Другие книги автора
185 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиА вот о Диме она сама себе внушила, что у них ничего не значащие отношения. Просто на себя она броню надела, близко не подпускает. А Дима очень тонкото чувствует. Теперь ему придётся побороться
Не, ну прекрасно. Из Москвы турнули он решил с бывшей женой о прошлом поговорить. Зачем? Типа я был не прав (все равно же у меня ничего не получилось. Министром здравоохранения не стал) Можно и к бывшей вернуться, пока. Мерзко как-то
что то запамятовала. Сашок скурвился, жена на шлюхе поймала?
Напрасно она думает, что у них отношения ни к чему не обязывающие, у Димы они точно перешли на другой уровень. Семейная обстановка, забота. А муж предатель и не думаю, что он достоин второго шанса.
И почему она Диму не рассматривает серьезно....заботливый,готовить пытается.....спасибо автор
Спасибо! Какой зайка! Хотюююю))
Ага, дико раздражает, что бывшая ничуть не изменилась и осталась такой же умной, красивой и профессиональной. 😜
Спасибо.
Интересно, он такой доктор или специально провоцирует бывшую на конфликт? Какого цепляется?! Выжить надумал? Что ему вообще надо? Бесит. Раскачивать врача на работе - ну, такое себе 😠 Светило профессионализма блин.
Спасибо.
Спасибо! Димачка соскучился, пупсик)))
Спасибо! Ох сложно им будет вместе работать! 😱
У обоих странные ожидания через 5 лет отдельной жизни. Это ведь огромный кусок времени, наполненный событиями. Например, героиня упрекает Сашу, что тот не поставил ее в известность, что возвращается на малую родину. А с чего эти ожидания ? Они плохо расстались: он изменил с дочкой московской знаменитости и уехал в столицу строить карьеру. Не извинялся, не сожалел. Они не расстались друзьями, пять лет забвения и вдруг будет звонить и делиться своими планами? С какого перепугу? Или Воронов: Ой, не знал, что ты тут работаешь... А то бы что, на карьеру из-за этого наплевал? А, если бы и не работала, живут всё равно в одном городе, всегда есть вероятность встречи.
Если " между нами нет ничего личного" и прошло 5!!!! лет, тогда чего героиня, как подросток мечется и творит дичь ,так реагируя? Вполне взрослый человек, 5 лет жизни, а поведение глупейшее у взрослой девицы. Где тут 30- летний врач?
Быть живым человеком не значит творить дичь и вести себя глупо и непрофессионально, как подростки, играя в переглядки, шипя друг на друга и толкаясь локтями....
Дима очень кстати, во всех смыслах. Для самооценки, для физики. И для бывшего)
Что же за тараканы бегали у них в браке, что кроме страсти всё не так? Там и любовница походу ни при чём. Развод закономерен был?
Спасибо.
Спасибо! Хорошо, что есть Дима! Он у нас побудет громоотводом и красной тряпкой одновременно))
И все равно я буду скептиком: почему решили, что ребенок его и был заключен брак, московский светила просто может быть наставником и любимым учителем, который забрал ученика для операции на головном мозге (проплениша в волосах слева), уехал С " любовницей", а не К любовнице... посмотрим, как будут события развиваться дальше. Что, ни у кого не было случаев, когда слушаешь сплетни о себе с открытым ртом и никогда бы не догадался, что «эта песня о тебе». Автор все расставит по полочкам.
Ну какая она душная. Бедный тот же Дима
А с чего все решили, что он женился? Кольца- то нет!
Кажется, ГГ подрабатывает в частной клинике? Почему бы ни уйти работать туда на полную ставку? БМ не будет каждый день перед глазами, что серьёзно сбережёт нервы)
И чего распыхтелся, чайник недостоличный? Ждал влюблённых глазок и пострига в монахини? Пфф!
Спасибо.
Спасибо! Да, где наш будущий муж?!)) Подайте его! ))😎
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена