Книга. "Преданная. Любовь и долг" читать онлайн
Эксклюзив

Преданная. Любовь и долг

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:властный герой и сил..., эмоционально и чувст..., измена и предательс...

Читать
Рейтинг:
1280
3115 204421

Текущий рейтинг:
#24 в Женский роман
#43 в Современный любовный роман


В процессе: 27 Июн 193 стр.

17.04.2026 — ...


Аннотация к книге "Преданная. Любовь и долг"

Декабрь 2023. Казахстан взрывает скандал: в сеть сливают список клиентов элитной сводницы под ником Love Aika. В нем бизнесмены, политики, артисты и...мой муж.

— Объясни, что ты делаешь в “Списке Айки”?

Анвар смотрит на меня тяжело, исподлобья.

— Этот слив устроили специально, Жанель. Неужели ты не понимаешь? Половина мужчин там оказалась от винта, как и я. Их туда вписали, чтобы шантажировать, Известные фамилии, бизнесмены, политики… Ты же понимаешь, какие деньги на этом можно сделать?

— И ты там случайно?

— Я не знаю никакую Айку. Никогда с ней не сталкивался. И никакими эскортницами я не пользовался.

Я почти ему верю, но потом открываю “Ящик Пандоры”.

И лучше бы я этого не делала, потому что правда окажется куда грязнее, чем я могла себе представить.

Основано на реальных событиях



У героини точно будет ХЭ, а вот с кем, покажет время.

График: первую неделю каджый день, далее - 5 раз в неделю

1303 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
28.04.2026, 06:22:28

И вроде дело житейское, ничего нового и не Ясмин с Анваром первые и последние любовники, но кроме брезгливости ничего не вызывают ни они, ни их любовь. Как-то мы привыкли думать о любви, как о чем-то высоком и прекрасном, но есть и вот такая, рожденная из похоти одного и грязи другой (какой бы "несчастной" и типа загнанной в угол, на тот момент не была Ясмин)) ), но это тоже любовь... Тем интереснее, куда же они придут по итогу)). И в том, что Анвар вернется сомнений нет)), этот кот привык к "сладкой сметане" с малолетства)). А вот надолго ли? Это другой вопрос)).

Вот так Ясмин дура, но его. Интересно надолго его хватит? 

avatar
28.04.2026, 05:54:17

Сания вызывает огромное уважение! Жаль, что пошли на поводу у чувств дочери и отдали ее в эту семью. Тринадцать потерянных лет с мажором эгоистом. Она его ребенка потеряла, а он про войну и про свой комфорт. Пусть не любил, но уважение где? 

avatar
28.04.2026, 01:07:21

Спасибо, Лия, напряженная и серьезная глава непринятых решений. Сания конкретно и безупречно выложила карты на стол, знает с кем дело имеет - респект! Тамерлан мне, ну никак не видится мужем Жанель и понять не могу поднятую волну по этому поводу. Вот зачем она ему, а он ей? Оставаться в этой же семье и жить их интересами? Как тогда в этом новом статусе общаться с Анваром и его родителями, а им с ней и Тамерланом?! Из семейного бизнеса он не выйдет - это смешно. Что тогда за ад начнется между ними всеми! А как вообще такой расклад преподать дочери Жанель и отформатировать ей новые статусы членов семьи???... Санта-Барбара...

avatar
27.04.2026, 18:13:31

Что-то мне кажется следующим мужем Жанель будет Тамерлан...
А что касается эскортницы, так...
Обстоятельства, конечно, всегда играют роль.. Увы...
Как говорится, не нам судить...
Не было бы спроса, не было б и эскорта...
А есть спрос, значит...
И жены не могут удержать.. Как бы ни старались ..
И явно из всего этого списка... Айкиии.
Разведется одна Жанель, ну или две...
А остальные, купят себе сережечки и колечки, погоозят мужу пальчиком и всё будет как и было...


avatar
27.04.2026, 12:20:47

А почему Тамерлан без наследников?

Лия, попала случайно на Вашу книгу! Я давно не читала с таким интересом книгу, но тут я оторваться не могла и удаленная работа не мешала чтению.Спасибо Вам за книгу, очень надеюсь, что все книги у вас интересные!

avatar
27.04.2026, 18:42:05

Спасибо!!!!! 

avatar
27.04.2026, 16:16:10

Ну, Сани, дала им прикурить. А Жанель со временем я думаю гены возьмут свое и она будет несгибаемая. 
Спасибо😊😊😊

Респект Сании.  У Жанель нет отца, но зато какая мама, девочек своих в обиду не даст.

avatar
27.04.2026, 15:50:01

Хорошо что у Жанель такая мама , акула с железным характером и стальными зубами иначе бы они не отпустили Жанель с дочкой и в результате сломали бы ее.

Сдержанность и контроль эмоций у родителей Жанель обусловлена двумя факторами, происхождение и профессия отца. Дипломат не может себе позволить раскидываться эмоциями, так же как и его супруга. Держать мину при плохой игре, непробиваемый покер-фейс, это часть профессии.
И Жанель воспитана в таком же ключе. Не думаю что 13 лет находясь в браке с Анваром, она позволяла себе истерики и скандалы. А то, что тут Жанель не справилась с эмоциями, так её можно понять. Измена, которую увидела собственными глазами. Гормоны, хотя и не знала о беременности, они никуда не делись. Ну и вишенка на торте, жестокие признания Анвара, мужчины, которого она любит. Так то тут кого угодно понесёт.
Санни number one!🔥 Истинная леди, истинная жена своего мужа, которой палец в рот не клади - по-локоть откусит за своих девочек! Как она лихо «умыла» этих двоих альфа-самцов!😈
В сложившейся ситуации радует то, что хоть у одного мужчины семейства Байсаковых, мозги работают адекватно. Думаю Тамерлан всё же убедит Касыма в необходимости мирного решения о разводе.

avatar
27.04.2026, 14:21:13

Да очень сложно. Обидно и больно за Жанель, ей как человеку выросшему в высшем обществе и с золотой ложкой во рту, так сразу упасть на дно несправедливости и боли. Но не всегда бывает белая полоса, как правило - черная всегда присутствует в жизни человека, правда мы не всегда это чувствуем. Она все эти годы любила своего мужа, даже не догадываясь что была обыкновенным презентом. Что касается Анвара - он впервые в жизни полюбил.Полюбил так, что готов отказаться от прежнего уклада. Ясмин стала его смыслом жизни, как будет дальше - посмотрим. И я не могу осуждать Ясмин, разве такой жизни она хотела? Обстоятельства загнали ее во временные рамки, где она просто выживала. Конечно ей повезло, что в начале этой жизни ей встретился Анвар, а не какой либо извращенец. Да она знала что он женат, но разве у нее был выбор? Помним историю, когда после революции, фрейлины двора его императорского величества уехавшие из России , вынуждены были продавать себя за деньги. Почему? Банально не на что было есть и жить. Как-то так

avatar
27.04.2026, 12:19:45

Хоть мама адекватная и за свою дочь горой)

avatar
27.04.2026, 10:58:07

Хоть одно мудрое решение предложил Тамерлан. Касым, одумайся. Или попадёшь под катом Сании. Я почему-то верю, что она способна их раздавить

avatar
27.04.2026, 08:16:20

У каждой девочки должна быть такая мама. Читала проду сегодня, это как бальзам на сердце. Очень надеюсь, что правда про знакомство Анвара и Ясмин всплывет, как бы там ни старался почистить все Анвар. Уж если выбрал эскортницу, то нечего стыдиться этого)))), неси ответственность.

avatar
24.04.2026, 06:23:48

Ну какая глупость,спал год с проститутками,мог заразить.Типо симптом  зппп  появился именнно сейчас?Зачем она говорит об этом врачу?Чтобы ей врач посочувствовал?

avatar
27.04.2026, 09:07:40

Вообще, ужасно такое вот отношение. Касым прекрасно понимает, что виноват во всей ситуации полностью его сын. Но при этом для решения проблемы страдать должен не он, а женщина. Это ей надо принять на себя всю психологическую тяжесть, заткнуться, смириться, терпеть, для окружающих делать вид, что всё в порядке. Плевать на её боль, на её желания, на её психику. Главное — чтобы всё устроилось максимально удобно для мужа. Потрясающее мировоззрение. Кривое зеркало. Виноватого спасаем, пострадавшего нагружать.

Хорошо, что с такой сватьей это не прокатит.

avatar
24.04.2026, 10:23:56

Мне кажется Анвар вздохнет с облегчением что ребенка не будет у Жанель.....Даже если внесше будет создавать видимость сожаления по этому поводу, в душе будет рад. Просто я его вижу крайне прогнившим человеком.....

avatar
24.04.2026, 07:19:32

Я влюбилась в маму😄😄Почему ее называют без эмоциональной? Она же 🔥