- Литнет
- Проза
- Современная проза
- Предатель. В горе и радости
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1707684093_97.jpeg
50%
Эксклюзив
Предатель. В горе и радости
Арина Арская
Ограничение: 18+
В тексте есть:очень эмоционально, измена, общие дети
Читать
5 дней доступа за 94.5 ₽(Только текст)
Книга напрокат: 94.5 RUB
Покупка книги
Продажи приостановлены.
Рейтинг:
3203
3203
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#363 в Современная проза
#562 в Романы о неверности
Полный текст
152 стр.
Публикация:
11.02.2024 — 28.04.2024
Аннотация к книге "Предатель. В горе и радости"
— Ты мне изменяешь! Я знаю!
Гордей взгляда не отводит. Не бледнеет. Не краснеет. И не просит меня успокоиться или поговорить.
— Ты так и будешь молчать?!
— Ты сейчас скажешь, что требуешь развод, — он шагает мимо меня, а затем оглядывается. — А я должен ответить, что развода не будет? Ты этого ждешь?
Подруга сказала, что видела моего мужа, с которым мы прожили пятнадцать лет в браке и родили двух детей, с другой женщиной. Он не стал оправдываться и ничего отрицать.
Но беда не приходит одна.
Внимание: присутствует ненормативная лексика
Гордей взгляда не отводит. Не бледнеет. Не краснеет. И не просит меня успокоиться или поговорить.
— Ты так и будешь молчать?!
— Ты сейчас скажешь, что требуешь развод, — он шагает мимо меня, а затем оглядывается. — А я должен ответить, что развода не будет? Ты этого ждешь?
Подруга сказала, что видела моего мужа, с которым мы прожили пятнадцать лет в браке и родили двух детей, с другой женщиной. Он не стал оправдываться и ничего отрицать.
Но беда не приходит одна.
Внимание: присутствует ненормативная лексика
Другие книги автора
-
Женский роман532461Арина Арская 905005
-
Современная проза481932Арина Арская 898941
875 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНе могу понять зачем здесь нужен Юрик со своими неуместными шуточками? В семье горе, у гг.- вдвойне,рушится вся ее жизнь...Весь настрой на книгу сбил своей навязчивостью и бестактностью.
Ну не умеют женщины где нужно промолчать и не лезть с разборками /ну ладно, не все/. У одной обида прёт со страшной силой, и вместо того, чтобы подождать когда всё немного успокоиться, начинает разборки. Ну не два дня же Лилия с мужем прожила, за столько лет могла уже понять когда надо скандалить, а когда на потом отложить.Вторая пришла, в не самый подходящий момент, заявить о себе: Я любовница, я беременна! Итог - отхватили обе! Ну а Пастухов супер! Можно больше Пастухова?))))
Юра на балагурил и скрылся, не удивлюсь, что специально) теория, что их подруга не видела, подтверждается. Опять интрига, зачем подруге это надо было. И почему Лилю так выбесило, что ее назвали детка)
Секатор это серьезно. Спасибо.
Интересно, скольким людям Пастух позволяет такое обращение к себе? Замечены только члены клуба КАзлов.
У меня впечатление, что Гордей внутренне был готов к тому, что жена узнает об измене и семейная жизнь просто рухнет. Предвидел и реакцию жены и реакцию любовницы. Просто это наложилось на горе в семье и ситуация вообще пошла вразнос. Его поведение как в пословице - сгорел сарай, гори и хата.
Юра гротескный и противоречивый персонаж, но он больше, значимей, остроумней, великодушней и благородней чем большинство находящихся в доме и живущих на планете. Видя что Гордей на грани, в память и из уважения к покойному другу, пытается его переключить, показать произошедшее со стороны, дать осознать «Memento Mori», вытянуть из депрессии. Вообще это редкое качество подобно Холдену Колфилду ловить взрослых «мальчиков» на самом краю скалы, чтобы они не сорвались в пропасть. У него не Эзопов язык, а грубый и примитивный, но собственно и общается он зачастую с озлобленными, отчаявшимися, зачастую недалекими людьми. Вера глупа, нагла, злопамятна и мстительна. Ей не место в жизни Гордея, он вероятно хотел испачкаться и чтобы видно было что он свин, поступающий как гадкий «мальчишка», обращающий на себя внимание.
Людмила, согласна с Вами.
Благодарю !! Жену жаль.
Спасибо за книги. Да, они все философские, какими бы далекими от философии не казались на первый взгляд. В них те мужчины и женщины, с которыми хочется быть рядом, на которых хочется равняться - потому что в реальной жизни мало тех, кого можно взять как образец. Время тяжелое, сил у всех не хватает... а тут (почти бесплатно) возможность увидеть реальных людей, которые могут сказать "да, вывожу" из типичных сложных жизненных ситуаций. А при этом фееричный уровень юмора и сарказма. Один Юра чего стоит:)
Судя по поведению ее мужа надо тупо разводиться , ему от жены похоже уже давно ничего не надо поэтому и налево пошел. Ощущение складывается, что он к этому
давно шел и даже рад, что так все открылось без его участия . Поэтому такое циничное и грубое отношение к жене, да собственно и к детям. Не нужны они ему все вместе взятые. Не факт что с это бабенкой останется по-моему и она была нужна для некой акции по проверке своего отношения к жизни в семье. Устал бедняга от семьи и всех проблем, бывает такое, не факт что потом не поймет, что сам все испортил и будет пытаться наладить отношения с детьми. Но думаю дети не маленькие сложно им будет понять такое отношение к себе и маме. А может и наоборот забудет их и спокойно будет жить без как он говорит выедания мозга.
Птица гордая? Серьёзно? Просто интересно, чего он ждал от жены? Она наверное должна была узнав об измене, чмокнуть его в носик и похвалить: «муж, какой ты молодец! Ты целых 15 лет держался, прежде чем налево сходить! Зачем с таким как ты разводиться? Иди еще налево сходи, раз понравилось!» Мужик явно не соображает ничего, то ли от горя, то ли сам по себе такой ??♀️
Спасибо! Какой смысл сейчас разговаривать с зятем, и еще, Гордей прав и самокритичен, он вшивый кобель.
Нет слов… мне кажется,это самый лихо закрученный сюжет автора. И да , тоже соглашусь, главный герой( хотя он , похоже, и не главный вовсе, главный здесь опять Юра) - такое себе счастье : он страдает , надо же! А всем остальным вокруг , можно подумать, весело.. и да, похоже , он своими страданиями просто прикрывается…
Так я не поняла, сам то он чего хотел? Продолжать трахать свою грудастую первую любовь, а жена чтоб сидела и детей его дальше воспитывала? А ну и добро делить не входило в его планы. Короче он баран, во- первых, кто без контрацепции налево ходит, во- вторых, прекрасная Вика спалила контору окончательно. Этот "вшивый кобель" прикрывается типа скорбью, чтоб его не трогали, но в реале, он просто оборзел от вседозволенности... Развод значит будет и походу Гордей от этого будет в глубоком минусе, ещё и беременная любовница до кучи... Наворотил сам, а теперь не трогайте его
Прав Юра, сейчас бестолку разговаривать. Он ещё не пришёл в себя, да кочевряжется, язвит, жена гордая... А он как думал, что скандал закатит, ведь на него и провоцирует. Да жена умнее оказалась, точнее мудрее. Посмотрим как дальше запоет...
Лилия Петровна, птица ещё и умная :(... А ты вшивый кобель, на мясо кинулся. И рассуждать о ценности своей породы :(... Может и не рассуждает, но мнит себя :(... Шарики же должны биться, в любом случае. Я о тех, что в голове ;)...
А ты - вшивый кобель! Вот все сказано четко, даже добавить нечего )))
Юра прав, с Гордеем сейчас разговаривать, как со столбом. Тем более, основываясь на его реплике, он больше хочет развода, чем сохранять семью. Вот и недо его послать далеко и надолго. И пусть Юра его не принимает в клуб козлов, пока не видно, что Гордей достоин.
Думаю Юрик не даст случиться разводу. Глава от Гордея с пояснениями будет? Зачем и самое главное что хотел дальше от этой связи? Просто "поотдыхать" или более дальние перспективы?
Если честно, он меня уже достал...Птица гордая...Нет, блин, должна руки твои целовать и умолять остаться...Ну очень буду ждать как его наш любимый автор оправдает.Чтобы про остальных не писали героев, но там совершенно другие расклады и совершенно другое поведение мужчин(Егор и Виктор). А этот уже в сотый раз повторил, какой он плохой, и какая Лиля идеальная...Понятно, что не просто так он говорит, наверное у Лилии тоже были моменты, которые его не устраивали, но как всегда он смолчал и предпочел начать трахать другую, а на неё обижен за что-то.Очень интересно узнать предысторию его измены...
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена