Книга. "Прощальный поцелуй" читать онлайн
Эксклюзив

Прощальный поцелуй

Цикл: Калейдоскоп поцелуев

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:любовь и предательство, бывшие_общие дети, любовь против обстоя...

Читать
Рейтинг:
1470
2976 71450

Текущий рейтинг:
#5412 в Современный любовный роман
#2776 в Женский роман


Полный текст 533 стр.

24.09.2025 — 29.12.2025


Аннотация к книге "Прощальный поцелуй"

Не я начала эту войну. Я всего лишь решила в ней победить.

Меня выгнали из дома, отняли любимого и лишили отца. Я думала, что спрячусь с сыновьями в тихом уголке, под тёплым крылом бабушки, но они вторглись и сюда. Теперь моя родня требует отдать одного из моих детей, чтобы «спасти» брак сестры с моим бывшим.

Что остаётся делать кошке, которую загнали в угол и тронули её детёнышей? Молчать? Убежать ещё дальше? Нет. Ей пора выпустить когти, показать зубы дремавшего внутри хищника и биться, пока покой обидчиков не будет уничтожен до основания. Но хватит ли ей сил не сломаться, когда привычный мир рухнет?

284 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.10.2025, 10:20:24

Инна, такая мерзкая... прям читать про нее тошно... представляю каково Андрею, но почему ему нельзя все обрубить и послать ее а еще лучше развестись и не знать о ней ничего, неужели навязанное чувство вины так сильно. Ведь он умирает заживо и все равно терпит... ведь если он все равно плохой, то какая разница почему, зато если разведется будет свободен... надо идти к ее врачам а не давать ей деньги... и послать ее в пешее путешествие...

avatar
15.10.2025, 12:53:49

Не могу понять, почему ведет так Андрей, увидел приграду — сразу бежать. Почему не подойти, не поздравить🤔🤔🤔? Ладно с Инной, отдал деньги и, а там как хочешь. С Ольгой какой-то ступор, любишь — борись‍❤️‍ 😉 ‍❤️‍. Теща мягко стелет, но жестко спать. Две кумушки присосались к кормушке Андрея. Думаю, если Андрей увидит детей, все резко поменяется, на все 180 градусов.🤔😎🤔

avatar
13.10.2025, 12:18:51

Права г.г. ради детей идешь вперед, несмотря ни на что, они двигатель.‍❤️‍😉‍❤️‍

avatar
16.10.2025, 10:44:37

Тем не менее, первый шаг сделан, пусть и не совсем уверенно. Думаю, Андрею пора частного детектива нанять. 🤔🤔🤔 Для подстраховки, г. г., на всякий случай, мало ли эти кумушки что-то задумали... Да и за женушкой не помешало проследить, куда деньги уходят, и немалые, что на лечение, понятно, но не столько же.............

 

avatar
17.10.2025, 01:36:13

Может хоть друг в адеквате и разложит все по полкам.... нигде она не лечится и не была беременна и не спал он с ней.... Своими руками рушим жизнь.... 

avatar
16.10.2025, 23:20:59

Неужели уедет?😱 А как же подняться в квартиру, еще раз попробовать поговорить и случайно увидеть детей?😊

avatar
16.10.2025, 07:11:12

Отделтное спасибо, что детей не видел!‍❤️‍ не заслужил...

avatar
16.10.2025, 11:49:09

Жалко тебя дурака, но по заслугам получил. И хотя  в сердце Лели до сих пор не заживающая рана ( а как она заживет, когда рядом два шустрика напоминающие о нем, о её любви) она очень хорошо ему сказала. Всё в точку и про букет тоже, вези жене. По другому она сказать не могла, он муж сестры. Для неё это табу, хоть сердце в куски.  Благодарю за главу и очень жду продолжение и как понимаю, продолжения будут не легкие. Впереди борьба змеи станут на дыбы.

avatar
13.10.2025, 19:54:40

Милый автор, ваш цикл "колейдоскоп поцелуев" продолжается... Но, в одном из ваших комментариев под романами этого цикла, вы поделились, что задумывались написать истории о Лёне, Полине и Филатове, Сергее и Алине ...  Так хочется узнать ваши мысли по поводу этих героев. Не отложили их истории в долгий ящик?     С большим интересом жду ваше мнение. 

avatar
15.10.2025, 15:22:41

Надо же поехал, не прошло и ста лет. Только какой нормальный, любящий мужчина будет портить своими разговорами такой прекрасный день - день рождение. На это способен только Андрюша. Посмотрим что из этого выйдет. Пока видим ревность, а ты имеешь на это права, чужой муж. Будем надеяться, может что-то до тебя дойдёт, после этой встречи. А если нет, то и жалеть о таком не стоит. Пусть колыхает свою "любимую жену" и  квартиру выкупает, ведь заставят его сделать это две змеи.

avatar
13.10.2025, 13:37:43

Очень хорошо ответила Ольга  Андрею.  Правильно, она не вечный ресурс, которым пользуется это змеиное гнездо во главе с недомужиком Андреем, вечно чувствующим себя виновным перед "любимой женой" и совсем не чувствует своей вины перед Ольгой. Ведь сам собирал её вещи и в прямом смысле слова выселял её из её же квартиры.  Теперь решил напомнить Оленьки, что мама и сестра не чужие, твою дивизию, им комфорт нужен. А почему без комфорта должна жить Ольга?, и что из того что живет с бабушкой, это же бабушкина квартира. Звонит он, на совесть давит, тот у которого её нет.. Не знаю, что должно произойти в жизни этого человека, чтобы его мозги стали на место. Сам себя закапывает в землю. И если, как он себе говорит в мыслях, Ольга ЕГО ЛЮБИМАЯ ЖЕНЩИНА,  то любящий мужчина не звонить должен, а летел в Тулу, чтобы узнать что с любимой.  Психолог ему надо. Оленька, не сходи с намеченного пути. В твоей жизни главная цель детки. В них твоя сила, опора и жесткость твоего характера. Всё остальное мишура.

avatar
15.10.2025, 11:52:36

А вообще это надо обладать изощренным восприятием мира, что бы припереться на ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ(!!!) к девушке, которой изменил, с целью отжать ЕЕ(!!!) недвижимость и объяснить, что ее новый мужчина ( которого он в глаза не видел!) мудак! Ну идеальный мужина! Настоящий полковник! Да по сравнению с тобой, Андрюшенька, любое говно - конфетка!

avatar
15.10.2025, 11:32:25

А давайте дружно пожелаем Андрюшеньке долгих семейных лет с нынешней женой? Поехал, мудилка мелкая, воспитывать и от дурного влияния ограждать. Повбивала бы

avatar
12.10.2025, 09:31:02

Эх, Андрюша, не услышал ты мои слова, что надо было ехать к Ольге, а не разговаривать по телефону.(((((((((((( Когда человеку плохо и никто его не понимает, он идет к другу, который его понимает и выслушает. Для него это Ольга, когда он слышит ее голос, как будто глоток воздуха, открывается второе дыхание и хочется дальше жить, работать, спасать людей. Ольга сильнее его по характеру, еще боль, обида — всё это дает ей борьбу в себе и ради детей идти вперед. Еще ее очень задело слово "СЕМЬЯ " Разговор между ними непонятный, тяжелый, то Андрей невпопад сказал, то она восприняла его звонок так, как будто защищает этих подлюк. Наверное, он сам не понял, зачем звонил, для чего... Получилось как в игре «Глухой телефон». 🤔😱🤔
Наберись уже смелости, езжай к Ольге, а не прячься за разговорами по телефону. В конце концов, ты мужик, узнай, что и как там, обстановка и что там за мужчина.😉🤔😉
Пендель ему надо дать, чтоб начал понимать, что вокруг него происходит. Открыл глаза и уши.😬😬😬

avatar
12.10.2025, 12:19:02

А была ли Инна беременна? У меня такое чувство что она всегда знала что бесплодна, но не нашла ничего чем еще удержать и поймать Андрея... а мать так любит Инну что всем чем может помогает ей, даже во вред второй дочке... типа она сильная вырулит и мужа себе найдет.. 

avatar
12.10.2025, 09:14:26

Ну когда же Андрей узнает всю правду? Когда с его глаз упадут розовые очки? У меня душа болит за Лелю и её  деток!

avatar
11.10.2025, 14:09:51

Нехилые запросы у этой проходимки, когда вскроются ее аферы, как отдавать будет, ладно, бог с ними, с деньгами. А обман, ложь, неужели не думает, что рано или поздно все вылезет наружу. 🤔😱🤔
Наконец-то начал думать, что почем и почему, и какие проблемы у г. г. Ему ехать надо, а не по телефону разговаривать. 👎😉 👎 Одно радует, что стоит на своем, что к отцу за помощью не обратится. 😎🔥😎 Если бы про Ольгу не сказала, думаю, не обратил внимание на все остальное.

avatar
12.10.2025, 00:06:36

Эту "клоунаду с заботливой женой" ты, Андрюша,  выбрал сам, сам загнал себя в капкан. Ты слушаешь свою жену и даже не анализируешь её речь. Сколько ненависти, злости  и оскорблений содержит она в отношении её же сестры. Придется тебе продать свою однушки и в кредиты влезть ради "любимой". Интересно, а она знает что у тебя есть однушка, думаю пока нет, но  если узнает ....  Но, "жена любимая" тебе свободу дала:" ты мужчина и должен решить этот вопрос".   Благодарю за главу.

avatar
12.10.2025, 07:49:33

Да наконец-то! Восхищаюсь, горжусь Оленькой😍 давно надо было его послать туда, где Макар телят не гонял. А то нашел себе бесплатного психоаналитика. А жалко то только себя - что там Оля чувствует какая разница.

avatar
11.10.2025, 15:43:07

Мне так нравится Андрюшина незамутненность))) Это же что должно случится, что человек решил свой квартирный вопрос решать законными методами. Или она не человек, которому может понадобится свое жилье? В конце концов, она тоже может хотеть замуж и детей, а не бегать Марфушеньке-душеньке сопли подтирать. Радоваться надо, что она не сразу на раздел подала, чтобы с блядиной-сестричкой и предателем-парнем не контактировать. И тому, что не решила самой тоже мужика в дом по примеру привести и жить большой веселой семьей.