Книга. "Развод. Начну с начала" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Начну с начала

Цикл: Прости, прощай

Ограничение: 18+

В тексте есть:взрослые герои, бывшие муж и жена, очень эмоционально

Читать
Рейтинг:
1473
4419 443325

Текущий рейтинг:
#1062 в Романы о неверности
#1232 в Женский роман


Полный текст 152 стр.

04.11.2024 — 13.03.2025


Аннотация к книге "Развод. Начну с начала"

БЕСТСЕЛЛЕР
___
Прежде чем постучаться в мастерскую мужа, я открываю контейнер с пирожными, втыкаю в одно цифру "пять", в другое – цифру "ноль", и щелкаю зажигалкой, которую прихватила с собой.
Работа работой, но сюрприз должен состояться!
Не каждый же день исполняется пятьдесят лет!
Потом вдруг замечаю, что дверь в мастерскую открыта...
Я захожу внутрь, предвкушая его удивление, радость и благодарность.
И замираю на пороге, слыша в глубине помещения мелодичный женский голосок:
– С днем рождения, мась, с юбилеем!
– Спасибо, – отвечает ей голос моего мужа. – Я так люблю тебя, детка!
Детка?! Меня он никогда не называл деткой... И как же пошло, как же вульгарно это звучит из уст пятидесятилетнего мужчины!
– И я люблю тебя, – щебечет его любовница. – Будь счастлив. И разведись уже наконец со своей курицей!
Курица – это я, что ли?!
Меня затапливают обида и боль.
– После нового года, детка, как раз перед нашей с ней годовщиной...
Ну да, в следующем году у нас должна была быть жемчужная свадьба, тридцать лет брака...
Но теперь, похоже, вместо праздника нас ждет развод.
_______
Однотомник. ХЭ.
Обложка от Sunny Raven.

1140 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
30.01.2025, 13:06:51

оййййй что случилось то вот же :((((

avatar
30.01.2025, 06:50:23

Игорёша попал по полной. Витал в своих розовых фантазиях о Симе и совсем не интересовался жизнью детей, впрочем, как и Раиса, вот и результат буллинга, закономерный итог. Теперь дилемма, куда средства направлять: детей лечить или хотелки любовницы оплачивать...

Что же случилось? Ужас

avatar
30.01.2025, 17:20:23

Спасибо за продолжение) Игорь иногда ведет себя как наивный ребенок. И то что он творческий человек, мало этим только такую наивность объяснить. Конечно Симе деньги нужны, и не только эти, ради них она с ним. А дети, чтож нужно было с родителями поделиться, когда избеения уже случились тут не до шуток.

Можно подумать,  то Симу волнуют их отношения. Её только деньги волнуют и больше ничего. Разозлилась, что Игорек сразу "да" не ответил...А с детьми его что случилось? Сама постаралась, точнее это с её подачи? Большое спасибо))

avatar
30.01.2025, 13:07:44

а рая знает ли

avatar
30.01.2025, 11:58:16

Ого, куда же влетели эти детки...

avatar
30.01.2025, 10:12:22

Сера - непроходимая идиотка.

Что случилось с детьми, вот вопрос?

avatar
30.01.2025, 09:36:31

Эх, Фима! Проблемного мужичка ты себе нашла. То проблемы с детьми, то его мать все съедает, то жена под ногами путается, то выставка провалилась и денег он не предлагает а только свою любовь. Вот и шопинг накрылся медным тазом.

Бежать от него надо, роняя тапки. Зря только время на него потратила.

Серьезный разговор с доктором ,почему то навеял...." А в остальном прекрасная маркиза...все хорошо...все хорошо".... Куда это они влетели на пару???

avatar
30.01.2025, 08:58:41

Логика Симки поражает 🤦‍♀️ зависить "по-мелочи" не нравится, поэтому надо больше денег 😂 Вот такие дорогостоящие чувства у Симки-Фимки... Ну и что Игорёк, проглотит? Все отвернулись, хоть чью-то "любовь" купить 🤔... 

Куда ж эта неугомонная парочка влезла 🧐?... 

avatar
30.01.2025, 08:09:49

А что Игореша хотел, большой и чистой любви? Так нет и не было ее у Симы.Куда эти малолетки опять головы засунули?

avatar
30.01.2025, 03:31:39

Не повезло Симе. Обстоятельства. А с детьми что? Подумала, что ногу сломала на своих каблуках, а тут и сын.. 

Спасибо. 

avatar
29.01.2025, 03:32:44

мда ну и мамаша ужас

avatar
29.01.2025, 00:30:06

2.Виктор интересуется

Виктор спрашивает о моей малышке.

Дочь, как дочь. Ей скоро будет пять.

Мама знает больше. Вещи, книжки,

То, во что Сапфира любит поиграть!

Хочет взять ответственность папаши?

Хочет алименты вдруг платить?

И забрать к себе, чтоб утром кашей

С ложки золотой её кормить?

Я не против! Нет? Слова о стрессе?

В детской психике он разбираться стал?

Каждый здесь при личном интересе…

Я ушла, он тоже не держал.

avatar
29.01.2025, 00:12:36

На коне

28.01.2025

Переполох я знатный учинила,

Свалившись в обморок. Едва открыв глаза,

Ни мушек нет, сбежала паутина.

Пульс в норме и не кругом голова.

Антон уволен – третий случай за неделю,

Уроком будет приключение и мне.

Замена тренера. На завтра прыть нацелю.

Мой нос по ветру, значит, на коне!

avatar
28.01.2025, 16:39:28

Спасибо за продолжение) Ребенку в таком возрасте нужна мать, а не деньги. Думаю ее мама заботится о Сапфире с самого рождения. Ей она и правда не нужна, не вспоминает, пока не напоминают. А Виктор смотрю хороший человек. Все правильно делает. Думаю и правда девочки будет лучше, если ее папа заберет потом. Но сначала надо большую работу проделать, чтобы завоевать доверие ребенка.

Конечно же ей плевать и на дочь и на всех остальных. Её только деньги волнуют и сырая жизнь, больше ничего. Везде ищет выгоду. Виктор вроде нормальный мужик, но ей что тогда, что сейчас не угодил. Надеюсь, что о малышке он позаботится, ну а Серафима пусть и дальше за богатством гоняется, может в итоге останется у разбитого корыта. Большое спасибо))