Книга. "Развод. Начну с начала" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Начну с начала

Цикл: Прости, прощай

Ограничение: 18+

В тексте есть:взрослые герои, бывшие муж и жена, очень эмоционально

Читать
Рейтинг:
1473
4419 443424

Текущий рейтинг:
#1275 в Романы о неверности
#1546 в Женский роман


Полный текст 152 стр.

04.11.2024 — 13.03.2025


Аннотация к книге "Развод. Начну с начала"

БЕСТСЕЛЛЕР
___
Прежде чем постучаться в мастерскую мужа, я открываю контейнер с пирожными, втыкаю в одно цифру "пять", в другое – цифру "ноль", и щелкаю зажигалкой, которую прихватила с собой.
Работа работой, но сюрприз должен состояться!
Не каждый же день исполняется пятьдесят лет!
Потом вдруг замечаю, что дверь в мастерскую открыта...
Я захожу внутрь, предвкушая его удивление, радость и благодарность.
И замираю на пороге, слыша в глубине помещения мелодичный женский голосок:
– С днем рождения, мась, с юбилеем!
– Спасибо, – отвечает ей голос моего мужа. – Я так люблю тебя, детка!
Детка?! Меня он никогда не называл деткой... И как же пошло, как же вульгарно это звучит из уст пятидесятилетнего мужчины!
– И я люблю тебя, – щебечет его любовница. – Будь счастлив. И разведись уже наконец со своей курицей!
Курица – это я, что ли?!
Меня затапливают обида и боль.
– После нового года, детка, как раз перед нашей с ней годовщиной...
Ну да, в следующем году у нас должна была быть жемчужная свадьба, тридцать лет брака...
Но теперь, похоже, вместо праздника нас ждет развод.
_______
Однотомник. ХЭ.
Обложка от Sunny Raven.

1140 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
09.12.2024, 22:57:38

Я, конечно, понимаю, герой-художник, человек творческий, но быть настолько тупым? Мысли не взрослого человека, а подростка. И начал, наконец, задумываться о доходах? Ну-ну. Тебе ещё Симке надо 1,5 ляма подкинуть, дочке на сапожки, сыну на институт. Да неизвестно ещё, как Сашкин перфоманс Симке выйдет. Вдруг придётся ещё своей ненаглядной на голове причесон новомодный делать, а то лысая муза как-то не комильфо.

avatar
09.12.2024, 22:55:52

И снова лошара слеп)))). Весь высший свет ему завидует и не рассмотрел дешевку🤯. Только раньше когда был бриллиант настоящий чего-то его не топили. Ой уже не дождусь бумеранга по пустой башке

avatar
17.12.2024, 09:57:32

Бесит, когда автор проду пишет раз в 10 дней. Так книгу можно 5 лет писать. 

Уважаемы автор, Вы не будете писать эту книгу?

А когда прода?

avatar
10.12.2024, 00:06:23

Игорь: конец света

09.12.2024

Конец света! Выставка стала крайней.

Боюсь назвать «последней». Суеверен.

Рецензии скупы, а перспектив печальней

Я не видал давно. Искусству верен!

Все эти критики не видят в моей Музе

Всю красоту и утончённость линий.

Чесали лысины, поглаживали пузо

И прятали свой хвостик страусиный.

Истошный крик раздался вдруг в прихожей.

Несусь спасать, кого, не понимаю.

Дочь ржёт в углу, у Симы звуки тоже,

А Костик между ними. Вопрошаю.

У Саши нет сапог. Зима ей дует в пятки.

Любимая мчит в ванную, рыдая.

Ведь в доме всё играет с нами в прятки.

«Идёмте завтракать!» - я к логике взываю.

И только вилку подношу ко рту, как трелью

Квартира содрогается. В чём драма?

Идёт буран! Сметая всех метелью.

Так на пороге возникает моя мама!

avatar
06.12.2024, 09:48:05

Сима и другое утро

06.12.2024

Делить успех и разделять провал,

Как оказалось, дело не из лёгких.

Любовник- нытик, выл и тосковал,

В рецензиях копаясь грязно-строгих.

Я то бульон ему несу, то чай попить,

Вся ночь без сна. Другие охи-вздохи.

Подумаешь, не удосужились купить!

Не отбивают с восхвалением пороги!

Как тут мне пол лимона отщипнуть,

Чтоб расплатиться с юным шантажистом?

Так неудобно спину сутки гнуть,

Ещё подростки налетают быстро.

Их надо, как не странно, накормить.

Вопросов рой. И к курице ни шагу.

Не нанималась верой-правдою служить!

Быть может, и дала с расчётом маху?

Пришли ночные школьники поесть.

Я вижу, Саша в курсе сделки с Костей.

Но на рожон с наследниками лезть,

Как не крути, опасно. Сгусток злости!

А малолетка наступает! Саранча!

По их словам, квартира мне не светит!

Их доля тоже есть. Останусь без ключа.

Успешно жвачкой в голову мне метит!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста график выхода прод?

avatar
08.12.2024, 22:40:57

Добрый вечер. А когда продолжение? 

avatar
05.12.2024, 19:39:00

Вот так Рая:украла лучшие годы мужа,насладилась его успехом и бросила.Даже не удосужились проверить в чьи лапки отдала "гения".Прям как сердцем чуяла,грядут смутные времена,и техничненько слилась)

avatar
05.12.2024, 08:50:43

Как бы дети сейчас не шли против музы с отцом, мать то они продали уже. Спасибо

avatar
05.12.2024, 16:06:14

Сейчас шлюха поднимет визг, папик на нервяке вышвырнет наследников из квартиры.

А она как думала? Тоже мне муза!

В семье мама была стержнем для всех, но её нет и все развалилось в этой семье, что дети, что муж - это бытовые инвалиды, которые могут только брать. Гг виновата сама, что они на её горбу так долго ездили. Пора их спускать на землю. 

‍❤️‍  Аннотация знатная!))))  Прониклась.....( ну как всегда на старости лет -бес в ребро!))).Но обложка производит очень миленькое впечатление.  Оба симпатичные)))

Так Игорьку и его лахудре и надо! Его выставка полностью провалилась и надеюсь, что никто не купит ни одной картины. Не в смене стиля дело, а просто бумеранг ему прилител)) 

avatar
04.12.2024, 22:27:50

А детки не так просты))) умны все таки. И шваль на место думаю поставят. Надеюсь старому лошку Масяне глазки откроют😉. Только нам теперь такое не нужно)))

avatar
04.12.2024, 21:42:01

о муза наша устала ой ой ну это начало:))))

avatar
05.12.2024, 00:30:57

Умница Сашка ,а что она думала что в сказку попала Муза сраная,вот  теперь нянькайся с этой творческой личностью и его взрослыми детками.