Книга. "Развод. Начну с начала" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Начну с начала

Цикл: Прости, прощай

Ограничение: 18+

В тексте есть:взрослые герои, бывшие муж и жена, очень эмоционально

Читать
Рейтинг:
1473
4419 443424

Текущий рейтинг:
#1275 в Романы о неверности
#1546 в Женский роман


Полный текст 152 стр.

04.11.2024 — 13.03.2025


Аннотация к книге "Развод. Начну с начала"

БЕСТСЕЛЛЕР
___
Прежде чем постучаться в мастерскую мужа, я открываю контейнер с пирожными, втыкаю в одно цифру "пять", в другое – цифру "ноль", и щелкаю зажигалкой, которую прихватила с собой.
Работа работой, но сюрприз должен состояться!
Не каждый же день исполняется пятьдесят лет!
Потом вдруг замечаю, что дверь в мастерскую открыта...
Я захожу внутрь, предвкушая его удивление, радость и благодарность.
И замираю на пороге, слыша в глубине помещения мелодичный женский голосок:
– С днем рождения, мась, с юбилеем!
– Спасибо, – отвечает ей голос моего мужа. – Я так люблю тебя, детка!
Детка?! Меня он никогда не называл деткой... И как же пошло, как же вульгарно это звучит из уст пятидесятилетнего мужчины!
– И я люблю тебя, – щебечет его любовница. – Будь счастлив. И разведись уже наконец со своей курицей!
Курица – это я, что ли?!
Меня затапливают обида и боль.
– После нового года, детка, как раз перед нашей с ней годовщиной...
Ну да, в следующем году у нас должна была быть жемчужная свадьба, тридцать лет брака...
Но теперь, похоже, вместо праздника нас ждет развод.
_______
Однотомник. ХЭ.
Обложка от Sunny Raven.

1140 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
04.12.2024, 22:41:52

вот он взгляд художника, хоть и витает в облаках со своей музой, но себя не обманешь, цвета скучные и грязные...

avatar
04.12.2024, 22:22:13

Серафима  - это дети и трогать их нельзяяяяя, а то бумагу в полицию напишут......😱

avatar
04.12.2024, 22:15:23

Что ж Серафима в радости ты пожила, а теперь в горе с Игорьком поняньчайся, детки тоже внесут лепту. 

avatar
04.12.2024, 22:00:50

Хоть в чём то детки уели "музу". Эх, Симка, понастроила воздушных замков, напридумывала наполеоновских планов, а всё пошло по одному месту. Может эту "музу" сглазил кто и её святой водичкой опрыскать надо? А то получается, как в фильме "Невезучие" удача отвернулась от героя Депардье, когда тот пообщался с героем Ришара😂 Так и хочется сказать:"Игорь, брось каку".

avatar
04.12.2024, 21:53:56

😂 Детки повеселили 🤣🤣🤣 Ну а как Симка хотела 🤷‍♀️ это раньше Рая за инфантильным мазилкиным слюнки подтирала, силу и веру вливала, за детьми смотрела, домом занималась, а Игоряша весь обихоженный, напомаженный и с хорошим настроем шёл к Музе... А теперь этим придётся Симе заняться, она же так рвалась на место его жены, так об этом мечтала, целый год на это потратила ☝😆 Бойтесь своих желаний, они могут испониться 😈 Только что-то не надолго её хватило, всего лишь несколько дней бок о бок со своей мечтой, а её уже всё бесит... 

Спасибо ❤

avatar
04.12.2024, 21:45:38

Лопнули у Симки все мечты! 🤣 Как огромный, мыльный пузырь! Музой быть легко. А вот женой художника это другое. Тут Игорька на руках носить надо и сопли вытирать, и выслушивать истерики.

Сашка - зараза такая! Подарила музе папашки проблемку. 🤣 Щас закатит скандалище!
Беги, Симка, сверкая пятками, пока под зад коленом не дали! Ничегошечки тебе не светит с Игорем!

avatar
04.12.2024, 21:38:56

Детки )))

Кафетки!  Тут мало музу выгнать, нужно ещё как-то маму вернуть

avatar
04.12.2024, 15:46:01

ха, ха вот это муза, только, в какую сторону муза повела? Ну и что, теперь муженёк будет за каждую копейку драться, а сынок пролетает с академкой!

avatar
03.12.2024, 08:59:42

Вот тебе и Муза!

03.12.2024

Вот тебе и новая Муза!

Оплела художника медуза,

Да ужалила, на нет сведя успех.

Бровки домиком, задорист юный смех?

Губки бантиком, капризы и расчёты.

Не злорадствую совсем я, муж мой! Что ты!

Образ стал статично осязаем,

Все детали от претензий опускаем.

Дочка с зятем рядом так удивлены,

Забывают есть свои блины.

Лишь Миланка радостнее всех.

В творожке найти решила снег!

avatar
02.12.2024, 21:43:19

🤣ну что Мася не та муза тебя вдохновила))). Один ты слеп как котенок. Мыслишь не тем местом))) готовь бабулесики всего лишь какие то 1,5млн для тебя ничто))))

avatar
03.12.2024, 05:13:31

Браво! Вот как  то о таком повороте событий я не думала даже. Ах автор все получили по носу. Дети, муза и сам хозяин.....жизни.Элли👍👍👍

avatar
02.12.2024, 22:12:55

ну он свою музу договорился да а теперь старый пень сиди и думай ай чего наделал

avatar
03.12.2024, 02:38:10

Как он там бедненький? Переживает с музой на пару...

avatar
03.12.2024, 00:49:41

Ну зато она для него ж Муза,все как хотел,но бумерангу по фиг взял и прилетел и это только начало.

avatar
02.12.2024, 23:33:33

Это так сказать маленький бумеранчик прилетел, поболее будет апосля......

avatar
02.12.2024, 23:29:32

Что все на музу то сразу накинулись)Судя по визуалу муза что надо.А вот у "гения"лапки из жопки куриной растут.Тем более если он в большей степени именно коммерческий живописец,то должен в большей степени отслеживать конъюнктуру рынка,а не муз чпокать,а потом наскоро их малевать.

avatar
02.12.2024, 22:57:10

Рая работала, следила за домом, за детьми, за мужем, а получила за всё предательство... Естественно организм сказал "хватит". Если бы не эта болезнь, Рая осталась дома, продолжая обслуживать тех, кто даже поддержки оказать не смог, ещё и кобель красочный уходить не хотел. А так ушла, отдохнула, почувствовала поддержку, и с новыми силами к решению проблем. Часть квартиры, это замечательно, но и деньги на счетах Игоря так же подлежат разделу, а я поняла, они у него имеются 🤔

"Хорошая" Симка муза, успешному художнику устроила творческое пике... Ну и кто кого обвинять будет 🤔? Все планы и надежды у обоих тю-тю...

avatar
02.12.2024, 22:38:03

Хорошо, что Ната поддержала и у Раи ясный план, пусть Сима теперь дипрессию Игорька узнает. 

Муза не вдохновила его 

Мужик дерьмо жену оскорбил она для него старая целлюлитная позволяет про свою жену варнякать с девкой ну это ни в какие ворота.