Книга. "Развод. Начну с начала" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Начну с начала

Цикл: Прости, прощай

Ограничение: 18+

В тексте есть:взрослые герои, бывшие муж и жена, очень эмоционально

Читать
Рейтинг:
1473
4419 443424

Текущий рейтинг:
#1275 в Романы о неверности
#1546 в Женский роман


Полный текст 152 стр.

04.11.2024 — 13.03.2025


Аннотация к книге "Развод. Начну с начала"

БЕСТСЕЛЛЕР
___
Прежде чем постучаться в мастерскую мужа, я открываю контейнер с пирожными, втыкаю в одно цифру "пять", в другое – цифру "ноль", и щелкаю зажигалкой, которую прихватила с собой.
Работа работой, но сюрприз должен состояться!
Не каждый же день исполняется пятьдесят лет!
Потом вдруг замечаю, что дверь в мастерскую открыта...
Я захожу внутрь, предвкушая его удивление, радость и благодарность.
И замираю на пороге, слыша в глубине помещения мелодичный женский голосок:
– С днем рождения, мась, с юбилеем!
– Спасибо, – отвечает ей голос моего мужа. – Я так люблю тебя, детка!
Детка?! Меня он никогда не называл деткой... И как же пошло, как же вульгарно это звучит из уст пятидесятилетнего мужчины!
– И я люблю тебя, – щебечет его любовница. – Будь счастлив. И разведись уже наконец со своей курицей!
Курица – это я, что ли?!
Меня затапливают обида и боль.
– После нового года, детка, как раз перед нашей с ней годовщиной...
Ну да, в следующем году у нас должна была быть жемчужная свадьба, тридцать лет брака...
Но теперь, похоже, вместо праздника нас ждет развод.
_______
Однотомник. ХЭ.
Обложка от Sunny Raven.

1140 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
02.12.2024, 21:48:28

Что-то Сима не рассчитала со своим вдохновением. Игорек всю энергию в секс вкладывал, а на живопись оставался пшик. А может все дело в перепелиных яйцах? 😉🤣

Мда! Как жёстко критики высказались по поводу новой музы!
А Рая - молодец! Некогда раскисать. Младшие с Игорем, сама в однокомнатной. Бытовой марафон закончился. Все внимание себе любимой и Натиной семье немножко. 🥰 С таким милым будильником любое утро бодрым будет. 😉

avatar
01.12.2024, 19:24:57

Ха-ха-ха! Нет полета! Зато есть большой ПРОЛЕТ!

ну что ж.. бывает... Муза у него не для живописи,  совсем для другого "полета". Ага.

Спасибо!

avatar
01.12.2024, 21:12:59

Что, Игорек, некачественную музу выбрал? Секс затуманил разум и вдохновение с похотью перепутались.

Я с нетерпением жду рецензию мамани на эту выставку.
Раз уж Сима считает, что жопа, то мнение маман может добить Игорька. Не видать похоже Симе ни 1,5 ляма, ни лям, ни полляма, ничего!
Надеюсь, что Игорек не начнёт заливать тоску алкоголем.

avatar
30.11.2024, 16:53:51

Спасибо.Ну стоило ожидать этого у него полет только в мыслях и постели а так полный отстой ,муза его не зашла ни кому,уж больно блеклая.

avatar
30.11.2024, 20:14:23

Эйфория и вдохновение у тебя были между ног "художничек", а кисть и душа не работали. Вот и результат. А Серафимочки деньги нужны, боюсь она летит фанерой над Парижем.

avatar
01.12.2024, 00:28:21

О, критики!

30.11.2024

Успех любовника сегодня – мой успех.

Но эхо критиков совсем не благозвучно.

Нахмурившись мой Игорь слышит всех.

И режет слух одно повсюду: «Скучно».

«Полёт исчез и с лёгкостью беда».

«И грязные цвета акцент стирают».

«Однообразие!», «Здесь музыка ушла».

Вот тени катастрофы наступают.

Подбадриваю, панику прикрыв

Слащавым прозвищем и таинством касанья.

Но выставка, не совершив прорыв,

Уже щекочет мои нервы увяданьем.

avatar
01.12.2024, 00:14:45

вдохновения и легкого пера

avatar
01.12.2024, 00:14:34

вот так игорь карма по твою душу;))))

avatar
28.11.2024, 09:39:13

Спасибо большое за продолжение!!!! А события-то всё интереснее и интереснее развиваются! И сынок ещё то дерьмо и Сима с секретом. И у Игоря уже похоже сомнения появляются. И планы не всегда сбываются как их запланируешь.  

avatar
30.11.2024, 16:19:49

Позирунья как раз и есть курица, нашпигованная силиконом.

Помню, мама купила в 90-х огроменную мороженую курицу, положила в таз оттаивать. Натекло с нее, наверно, литр воды.

Вот и Симка такая же,вся кура насилеконенная, в микроволновку засунуть, силикона натечет килограммов пять.

А еще, стерва, смеет Раису называть курой.

Сама такая.😛

avatar
28.11.2024, 07:54:48

Мне всегда казалось, что художник  умеет видеть самую суть, что то глубокое, настоящее...   Видимо ошибалась. Как в его возрасте, художнику  не увидеть  силиконовую тушку.   Или художник так себе или.  скрывал долго свою грязную сущность.. Вспомнил, что уже изменял. Жена  была удобна.  Да уж! он в ней видит музу, а она кошелек на ножках.  Вот это парочка .

Ну, что ж. Ответочка кармическая не за горами!Звоночки тут, на выставке позванивают. Что посеешь,то пожнёшь! Вот тут прямо к месту. Сима надеется на итог по своим правилам, но в итоге огребет по полной!

avatar
30.11.2024, 14:55:12

Видимо, при общении с Симкой, у Игоря преобладает одно чувство - похоть, вот и картины получились однотипными. И Рая, и дети, может и трудности в общем, давали больше разнообразных эмоций, которые нашли отражение в его творчестве. А вот с Симкой провал 🤷‍♀️ Каждый творец не хочет быть заложником одного амплуа, но что-то новое вседа может быть как шагом вперёд, так и двумя назад. Вот, видимо, второе и произошло с Игорьком. 

avatar
30.11.2024, 14:40:01

Ну не зря я его "гением " а кавычках называю.Исписался Барсик.Попутал вдохновение в похотью,а искусственная накрутка обычно даёт не шедевр,а что то ближе к лубку.

avatar
30.11.2024, 09:13:32

Ну что ж Серафима, как тебе чувствовать себя виноватой? Хотел себе хорошую жизнь, поздравляю, ты делаешь совсем наоборот. Не зря говорят, что иногда привычный всем стиль, гораздо лучше нового. Все знаю насколько Игорь талантливый человек, но иногда слишком огромное изложенное в картине чувства, грузом ложатся на людей, которые они смотрят. Они приходят на творческие выставки отдохнуть душой, почувствовать легкость, но никак ни его страсть, боль, переживания. Посмотрим, как закончится эта выставка, начало уже не очень

avatar
30.11.2024, 09:49:55

Что-то не зашло не только старикашке, видно у них муз нет.) 

avatar
29.11.2024, 08:24:43

4.Продуманная Сима

Он должен быть сосредоточен на картинах,

На выставке, на публике, на мне!

А не копаться в брачной паутине,

На своей дряблой курице жене!

Она решила их продать квартиру,

А он когда-то делал там ремонт?

Не собираюсь привозить туда Сапфиру.

Хочу другую, чтобы ахнул весь бомонд!

Мне миллион отдать б его сыночку,

Чтоб тот на пару лет закрыл свой рот.

И скрыть от Игоря пока родную дочку.

Полмиллиона б на салон. Там, как пойдёт!

Он хмурит бровь. Сейчас недопустимо!

Товарный вид художника суров.

Коль покупатель проплывает мимо,

Какой тогда разделим мы улов?

avatar
30.11.2024, 09:05:16

Кажется мася облажался со своей музой, а экспертов не переубедить! Каждая картина должна быть шедевром и рассказывать свою историю, а у него всё яркое на одной волне! Сдаётся мне что скоро у него появятся новые работы в новых тонах, а Рая поможет внести в его жизнь нужных красок! 😉😜

avatar
30.11.2024, 08:29:06

А маман Игорька видела эти новые картины? На выставку-то должна прийти. 

avatar
28.11.2024, 12:21:18

вдохновения