Книга. "Развод. Начну с начала" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Начну с начала

Цикл: Прости, прощай

Ограничение: 18+

В тексте есть:взрослые герои, бывшие муж и жена, очень эмоционально

Читать
Рейтинг:
1473
4417 443308

Текущий рейтинг:
#1065 в Романы о неверности
#1247 в Женский роман


Полный текст 152 стр.

04.11.2024 — 13.03.2025


Аннотация к книге "Развод. Начну с начала"

БЕСТСЕЛЛЕР
___
Прежде чем постучаться в мастерскую мужа, я открываю контейнер с пирожными, втыкаю в одно цифру "пять", в другое – цифру "ноль", и щелкаю зажигалкой, которую прихватила с собой.
Работа работой, но сюрприз должен состояться!
Не каждый же день исполняется пятьдесят лет!
Потом вдруг замечаю, что дверь в мастерскую открыта...
Я захожу внутрь, предвкушая его удивление, радость и благодарность.
И замираю на пороге, слыша в глубине помещения мелодичный женский голосок:
– С днем рождения, мась, с юбилеем!
– Спасибо, – отвечает ей голос моего мужа. – Я так люблю тебя, детка!
Детка?! Меня он никогда не называл деткой... И как же пошло, как же вульгарно это звучит из уст пятидесятилетнего мужчины!
– И я люблю тебя, – щебечет его любовница. – Будь счастлив. И разведись уже наконец со своей курицей!
Курица – это я, что ли?!
Меня затапливают обида и боль.
– После нового года, детка, как раз перед нашей с ней годовщиной...
Ну да, в следующем году у нас должна была быть жемчужная свадьба, тридцать лет брака...
Но теперь, похоже, вместо праздника нас ждет развод.
_______
Однотомник. ХЭ.
Обложка от Sunny Raven.

1140 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.11.2024, 20:51:16

🤔Те, обьедки отвёз Симе, чтоб с голоду не сдохла, затем мамочке, делекатесы по возрасту положены, ну и себе родному 🤷‍♀️все разве, группа поддержки не впечатлила☝️развод и раздел, а там уже ваяй сколько душа желает или хер, какой орган у него музу оценивает👍

avatar
11.11.2024, 21:26:03

Ну хоть так..... хоть отдохнёт немного от этой колготы, да сил перед разводом наберётся. Да и детки пусть поживут без мамки-прислужницы - им только польза от этого будет. И вообще, пора деток отпускать в свободное плавание...... с папой! Раз маму они не поддержали. 

Как быстро Игорь с мамашей присвоили себе квартиру! Сразу память отшибло, как она была куплена, и на какие деньги, кто в нее их вкладывал? Раю и ее родителей уже не вспоминают, они ведь тоже принимали участие. Конечно, придется делить все через суд, вряд ли Рая сможет договориться и Игорем.

avatar
10.11.2024, 23:20:57

Неужели и мама в курсе его похождений и поддерживает? Он же не думает что если жена не сказала при всех на празднике, то и сейчас промолчит? Или он еще тупее чем о нем сложилось уже мнение 🤔

Вот ето проблема после 30 лет вместе....родня,друзя,знакомые,будут наседать ,детишки ети подленкие.

Придется резать и выбрасывать гниль себя ради.

Можеть я и суровая женщина,но больше хочется бумеранг для детишек нежели для мужа, он ей(в конце концов) не родня🤬

avatar
11.11.2024, 21:59:52

По моему пора подавать заявление на развод и в суд на раздел имущества, чего ещё ждать? А из дома зачем уходить, не понимаю, это будет слишком просто, и у Игоря руки развяжутся, сейчас назло жене Симочку домой притащит. Дети свое отношение показали, а Раиса , мне кажется, переоценивает важность детских привычек, еду-то вкусную  не только мама может приготовить. Дело не в еде, а в отсутствии материнской любви, заботы, всего того, что связывает мать и детей. Именно это и должны понять дети.

.

avatar
11.11.2024, 21:58:01

очень мне нравится обложка книги. Герои реально по возрасту подходящие к описываемым. А то современные вниги, описывают зрелых героев, а на обложке девицы максимум 20 летние

avatar
11.11.2024, 21:56:23

Красиво жить не запретишь. Игоряша, видимо, отрывался по полной и до Серафимы. Один тур по Европам чего стоит.

avatar
11.11.2024, 21:53:01

"отл" - отлично. Пусть детки с "мамкой" новой проживут. Зато , как там сын говорил? "Грудь, попа, как надо" вот её пусть и её едят, стирают, и и пр

А маменька Игоря оказывается все знала о Серафиме, он от нее похоже секретов не имеет. Для нее любовница у сына - нормальное явление. Еще и учит невестку непутевую не обращать на вертихвосток внимание,  всепрощению учит. Неприятная особа.

Ну вот и поговорили... А муженёк то с гнильцой! Спрятался под маменькиной юбкой и с её слов поет. И троих детей куда девать? Измельчали мужики! Раньше когда косячили, оставляли всё жене и детям, уходя с чемоданом. Пусть его маман с Симочкой к себе пустит пожить. 

Маму для поддержки позвал, вдвоем не страшно. Такой наглый тандем образовался! Быстро обесценили весь труд Раи. Конечно, следовало ожидать, что Игорь разводиться не захочет,  и из квартиры уходить не уйдет, его все устраивает. И жена и натурщица.

avatar
11.11.2024, 21:26:57

А чего сегодня у Симочки не остался? Нельзя её одну оставлять! 

avatar
11.11.2024, 21:07:06

 Не глупи Раиса, никуда из дома не ходи.....

avatar
11.11.2024, 20:59:26

Серафиму он успокаивал, а чего бросил, продолжай дальше успокаивать. 

avatar
11.11.2024, 20:52:06

А если он Серафиму притащит в дом, где всё и её тоже, но может пока болеет у мамы побудет. 

avatar
11.11.2024, 07:54:20

Мама за сына пришла заступиться? Разобраться в чем конфликт? Ну прям как в школе... Вроде взрослый мужик, а такой ребёнок, когда случилось то, с чем справиться не может. Вот и было у Раи 4 ребёнка, которых она тянула, растила. Пока повзрослела только Ната 🤷‍♀️

Спасибо!!! 

avatar
11.11.2024, 13:36:22

Это чего это Игорёк свою мать привел? Не уже ли через нее попытается убедить Раю, что развод им не нужен? Или наоборот? Что-то будет требовать? Не выгонит же он ее на улицу, приведя свою любовницу сюда, коль она в отеле живёт?

avatar
11.11.2024, 13:46:25

Хорошо что хоть Ната на стороне мамы не выгораживать отца как брат с сестрой, она женшина и мать сама и понимает теперь что такое если любимый предаст. И маму надо поддержать и она права мама всю жизнь Игорю посвятила главное чтобы он творил не думал о домашних заботах ни в чем не нуждался а он такое устроил. Интересно зачем он свою маму привёл чтобы жена простила и забыла про его измену под гнётом старших которые начнут нельзя разрушать семью с кем ты останешься никому не нужна будешь

avatar
11.11.2024, 13:27:25

Хорошо что хоть один человек в семье поддерживает ее.