Книга. "Развод. Начну с начала" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Начну с начала

Цикл: Прости, прощай

Ограничение: 18+

В тексте есть:взрослые герои, бывшие муж и жена, очень эмоционально

Читать
Рейтинг:
1473
4419 443325

Текущий рейтинг:
#1258 в Романы о неверности
#1519 в Женский роман


Полный текст 152 стр.

04.11.2024 — 13.03.2025


Аннотация к книге "Развод. Начну с начала"

БЕСТСЕЛЛЕР
___
Прежде чем постучаться в мастерскую мужа, я открываю контейнер с пирожными, втыкаю в одно цифру "пять", в другое – цифру "ноль", и щелкаю зажигалкой, которую прихватила с собой.
Работа работой, но сюрприз должен состояться!
Не каждый же день исполняется пятьдесят лет!
Потом вдруг замечаю, что дверь в мастерскую открыта...
Я захожу внутрь, предвкушая его удивление, радость и благодарность.
И замираю на пороге, слыша в глубине помещения мелодичный женский голосок:
– С днем рождения, мась, с юбилеем!
– Спасибо, – отвечает ей голос моего мужа. – Я так люблю тебя, детка!
Детка?! Меня он никогда не называл деткой... И как же пошло, как же вульгарно это звучит из уст пятидесятилетнего мужчины!
– И я люблю тебя, – щебечет его любовница. – Будь счастлив. И разведись уже наконец со своей курицей!
Курица – это я, что ли?!
Меня затапливают обида и боль.
– После нового года, детка, как раз перед нашей с ней годовщиной...
Ну да, в следующем году у нас должна была быть жемчужная свадьба, тридцать лет брака...
Но теперь, похоже, вместо праздника нас ждет развод.
_______
Однотомник. ХЭ.
Обложка от Sunny Raven.

1140 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
12.11.2024, 06:32:17

Какой хороший тост она произнесла. Горжусь прям ею. Нужно колоссальная выдержка чтоб доиграть этот спектакль

avatar
12.11.2024, 06:28:14

Фуууу, как можно так?! Зачем нужно было оскорблять жену у любовницы. Ну что за неуважение. Ведь ти и себя таким образом оскорбил. Ты же ее такой сделал. Мог бы и денег дать и подарок на спа услуги. А он мерзкий мужик только высмеял ее. Ну нечего посмотрим как новая пассия заговорит когда денежки заканчиваться начнут. И есле честно я немного удивлена что она вытерпела пощёчину и не жахнула в ответ

avatar
12.11.2024, 06:22:57

Ха, тот момент когда радуешься что ты немного отстал. Неужто она ее сейчас оттаскает за волосы и скандалу все же быть))) так ее))

avatar
12.11.2024, 06:17:47

Вот это наглость?! И хватило же совести прийти и в глаза жене смотреть. Брррр так и хочется ее пристукнуть

avatar
12.11.2024, 06:12:49

Вот это самое стремное. Ты стараешься семью тянешь. Между прочим, дом очень много сил и времени забирает, а это не ценится. Обидно. И обидно что она с ним столько времени была, с низов месте были а он на те, на лево смотрит. Ладно пойду посмотрю чем банкет закончится)))

avatar
12.11.2024, 04:54:54

Благодарю за продолжение, каждый раз захватывает!

avatar
12.11.2024, 00:10:37

Какая милота, он Симку побежал "облизывать", а то Рая её обидела! Вот и доказал своим поступком кто из них двоих мусор под его ногами! Так что не стоит Рае задерживаться в этом гадюшнике, у них есть кому позаботиться о детях подростках и "любимом муже"!
Одна мама только чего стоит! Не удивлюсь если она тоже науськивает его как "правильно жить"!

Рае нужно выздороветь, набраться сил. Сейчас она не в состоянии вести разговоры с мужем и свекровью. Может, решение уйти и оправдано на данный момент.

Хорошо,  что герои возрастные. А то всё поо молодых и красивых книги, а других куда девать. Интересно почитать, как будут из  такой ситуации выходить. 

avatar
11.11.2024, 18:22:17

Хорошо хоть Ната с мамой заодно. Тем более что такая крутая поддержка приехала. С мамой не страшно и с женой разборки устроить. Счас мама начнет сына защищать. Типо творческая натура ранимая.

avatar
11.11.2024, 21:35:28

Ну, конечно, Игорек впахивал в поте лица, и не только над картинами... А Рая ничего не делала, только детей рожала, растила, воспитывала, работала, дом вела, готовила, стирала... А так больше ничего. Прям бездельница. Почему то няням, домработницам, поварам за это деньги платят, а когда жена делает, так выясняется что это ерунда, а не работа. Если свекровь устраивало, что муж об неё ноги вытирает, то это её желание, и идти она со своими советами может на... к себе домой. За квартиру может и придётся пободаться, всё таки там несовершеннолетние прописаны и пока не понятно, с кем они захотят остаться, но вот развод состоиться по-любому. И уж точно не Игорьку, а тем более свекрови это решать. Наглость и беспардонность Игорька и его маман бесит. Жаль, что Рая сейчас заболела, ей не до разборок, а так выставить бы эту даму за порог с её "ценным" мнением, ещё бы и Игорька туда же, жаль, что так нельзя 😕 

Давно бы так!‍❤️‍

avatar
11.11.2024, 23:02:53

Неужели свекровь решила учить Раю как жить, ещё и с сыночком притащилась права качать! Правильно надо Рае передохнуть и вылечится, осталось решить, где будет лучше остановиться.

Большое спасибо

avatar
11.11.2024, 22:42:42

Согласна если Игорь последнюю совесть потерял, как и его мать пусть остаётся в квартире и пробует вести быт и следить за двумя детьми и их надо не только накормить но и обслуживать посмотрим как справится, и дети просмотрим как запоют а то были за отца он их добытчик вот и пусть теперь он их кормит.

Никто квартиру у нее отобрать не сможеть.Закон в етом предельно ясен.

Пусть выздоравлывает у мамы,нафиг ей разборки сейчас.

avatar
11.11.2024, 20:55:17

 ну вот она уже проиграла) она им нах не нужна)) сама уходит)) Сейчас другая заселится) не нахожу не чего веселого что Сима с детьми покуражаться над ней) А  потом ей опять это говно разгребеть) Вроде взрослая тетека а так глупо просерает свою доляху)

avatar
11.11.2024, 22:24:47

Ну и сссучка старая(((( сама терпила и все должны быть такими. Наверное это и правильно уйти на время. А там развод и раздел имущества. Пусть поживет с детками даже и с деньгами. Симу он успокаивал🤯 шалавку обидели🥲 что то быстро сильно успокоил. Какой суммой интересно она успокоилась так быстро🤔

avatar
11.11.2024, 20:56:43

Каждая пи@да норовит учит как жить . Своего недоёбка лучше ширинку застёгнутой держать научила .  А то приехала жрать . И зря Рая уезжает , надо мамашу за дверь выставить . А муж пусть сидит с захлопнутым хайлом и не вякает . А то вдохновение растеряет , блядищи его рядом нет , чтобы поднимать .

avatar
11.11.2024, 21:12:29

Что значит не нужна квартира? Все располовинить!!! Надеюсь, что это побочка от температуры...