Книга. "Развод. Начну с начала" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Начну с начала

Цикл: Прости, прощай

Ограничение: 18+

В тексте есть:взрослые герои, бывшие муж и жена, очень эмоционально

Читать
Рейтинг:
1473
4419 443325

Текущий рейтинг:
#1062 в Романы о неверности
#1232 в Женский роман


Полный текст 152 стр.

04.11.2024 — 13.03.2025


Аннотация к книге "Развод. Начну с начала"

БЕСТСЕЛЛЕР
___
Прежде чем постучаться в мастерскую мужа, я открываю контейнер с пирожными, втыкаю в одно цифру "пять", в другое – цифру "ноль", и щелкаю зажигалкой, которую прихватила с собой.
Работа работой, но сюрприз должен состояться!
Не каждый же день исполняется пятьдесят лет!
Потом вдруг замечаю, что дверь в мастерскую открыта...
Я захожу внутрь, предвкушая его удивление, радость и благодарность.
И замираю на пороге, слыша в глубине помещения мелодичный женский голосок:
– С днем рождения, мась, с юбилеем!
– Спасибо, – отвечает ей голос моего мужа. – Я так люблю тебя, детка!
Детка?! Меня он никогда не называл деткой... И как же пошло, как же вульгарно это звучит из уст пятидесятилетнего мужчины!
– И я люблю тебя, – щебечет его любовница. – Будь счастлив. И разведись уже наконец со своей курицей!
Курица – это я, что ли?!
Меня затапливают обида и боль.
– После нового года, детка, как раз перед нашей с ней годовщиной...
Ну да, в следующем году у нас должна была быть жемчужная свадьба, тридцать лет брака...
Но теперь, похоже, вместо праздника нас ждет развод.
_______
Однотомник. ХЭ.
Обложка от Sunny Raven.

1140 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.11.2024, 01:11:20

Как здорово Рая позицию детей расписала Игорю, прямо картина маслом и про мачеху впридачу припечатала🤣

avatar
13.11.2024, 00:09:43

Рае нужно не только с силами собраться, но и подозреваю, что биться придётся при разводе с мужем и свекровью, ведь они уверены, что всё их. 

avatar
13.11.2024, 00:02:48

Ну конечно Рая во всём виновата! Побежала зачем-то  в мастерскую сюрприз делать, а сидела бы дома и все бы счастливо так и жили! А то сама расстроилась и другим жизни не даёт! Ну ничего, важный разговор с детьми она взяла на себя, а дальше Игорёк пусть сам, не маленький!

Не рассчитывал Игорь, что Рая собирет чемодан и уйдет из дома! А как же дом, дети? Кто будет за всем следить, готовить, убирать? Он же не собирался жену бросать, только изменять. А теперь задумался, что скажут дети. А раньше его этот вопрос не беспокоил, когда он с Серафимой связался?

И что же Рая по мнению Игоря все испортила, испоганила? Ну и наглец, совести хватило так сказать.За собой греха и не видит.

avatar
12.11.2024, 23:00:15

Действительно пусть теперь детки с папой поживут, как в песне- Папа тоже дома главный, когда мамы дома нет) 

Ну и детки,Рая сама виновата что избаловала их чрезмерно.Тут однозначно ее косяк.

Игорь совсем поехал крышей? Секс символ недоделанный.Молодец,Рая.Только хотелось бы,чтобы узодя,ушла.

avatar
12.11.2024, 21:39:50

Игорю проще всего обвинить её, но Рая уже сделала свой выбор, хорошо, что Ната из понятливых. 

avatar
12.11.2024, 21:25:13

Вот и молодец Рая , поддерживаю!Пусть эти не благодарные детки и их папаша поживут без нее, может поумнеют.

avatar
12.11.2024, 21:07:38

Благодарю за главу.  Пусть деточки побудут с папочкой.

avatar
12.11.2024, 20:51:21

Вот и правильно, может хоть тогда ценить весь труд и заботу мамы будут .
Спасибо, очень интересно

avatar
12.11.2024, 18:10:19

Игоряша совсем головой тронулся от своей значимости 🤬 "Испоганила, испортила".Он, значит, развлекаться будет ходить, а жена должна его на свиданки собирать... Ну да, испортила, теперь самому трусы стирать перед походом на случку. У нас в стране равноправие! Он захотел пялить натурщиц (думаю, что Симка не первая и не единственная), Рая захотела послать такого козла. Тяжело барину будет это принять 😏 

avatar
12.11.2024, 18:22:54

да игорь не протянет долго это точно;)))

Пробежалась...удивилась...резюмирую...*детям будет плохо,сразу мать полюбят,папу не потянет на натурщиц.*...ага...у него связь чуть не год!!!!,это уже не просто натурщица,муза,любимая...он свой день рождения с ней отпраздновал и днём и ночью...чего бы его сразу отшибло от нее???

avatar
12.11.2024, 19:26:14

Раисе Игорёк не оставил выбора, ещё она и виновата по его мнению все испортила неужели то что узнала про любовницу и не захотела прощать, как так испугался один дома с детьми оставаться, конечно он по хозяйству ничего не делал а сейчас видно в шоке, хотел напугать квартирой а напугала она его. Посмотрим как теперь дети запоют без нее, кто будет все для них делать

А  по мнению этого кобеля возрастного Раиса  что "все испортила"?

avatar
12.11.2024, 17:58:50

Ну если его отец гулял а мать на это смотрела сквозь пальцы - не удивительно что он считает это нормой. И в таком случае поведение жены ему действительно кажется нелогичным, глупым. (Никого не оправдываю, просто мысли вслух.)

Всё правильно, пусть детки сами все делают, раз такие взрослые и самостоятельные. А Игорь вообще убил своими словами, что Рая всё испортила. Ни стыда, ни совести у него нет....Спасибо за главу))