Книга. "Развод. Начну с начала" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Начну с начала

Цикл: Прости, прощай

Ограничение: 18+

В тексте есть:взрослые герои, бывшие муж и жена, очень эмоционально

Читать
Рейтинг:
1473
4418 443324

Текущий рейтинг:
#1065 в Романы о неверности
#1247 в Женский роман


Полный текст 152 стр.

04.11.2024 — 13.03.2025


Аннотация к книге "Развод. Начну с начала"

БЕСТСЕЛЛЕР
___
Прежде чем постучаться в мастерскую мужа, я открываю контейнер с пирожными, втыкаю в одно цифру "пять", в другое – цифру "ноль", и щелкаю зажигалкой, которую прихватила с собой.
Работа работой, но сюрприз должен состояться!
Не каждый же день исполняется пятьдесят лет!
Потом вдруг замечаю, что дверь в мастерскую открыта...
Я захожу внутрь, предвкушая его удивление, радость и благодарность.
И замираю на пороге, слыша в глубине помещения мелодичный женский голосок:
– С днем рождения, мась, с юбилеем!
– Спасибо, – отвечает ей голос моего мужа. – Я так люблю тебя, детка!
Детка?! Меня он никогда не называл деткой... И как же пошло, как же вульгарно это звучит из уст пятидесятилетнего мужчины!
– И я люблю тебя, – щебечет его любовница. – Будь счастлив. И разведись уже наконец со своей курицей!
Курица – это я, что ли?!
Меня затапливают обида и боль.
– После нового года, детка, как раз перед нашей с ней годовщиной...
Ну да, в следующем году у нас должна была быть жемчужная свадьба, тридцать лет брака...
Но теперь, похоже, вместо праздника нас ждет развод.
_______
Однотомник. ХЭ.
Обложка от Sunny Raven.

1140 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
14.11.2024, 20:54:18

Ой, Симка - вдохновение, полёт фантазии 🤦‍♀️ смешно 😂 а надолго ли? Пока была интрига, пока "чувства" надо было скрывать, это и добавляло всему эмоциональную окраску, а что дальше? Симка 24/7 рядом уже не будет так радовать, как долгожданные встречи украдкой. Придётся новую Музу искать. Рая тоже была вдохновением, и куда всё делось? Игорем даже не может вспомнить, когда разлюбил 🤦‍♀️При таких родителях что-то порядочное и не могло вырасти, да ещё и в голове пустота, приходится мамане мысли свои вкладывать, ибо сам Игорь логически мыслить не может, живёт лишь вдохновением... 

Спасибо ❤

avatar
14.11.2024, 20:43:32

Ой.... Как же хочется, чтобы героиня встретила альфа-самца собственника. А эту мечущуюся творческую личность отправила к Серафиме в мастерскую жить. 

avatar
14.11.2024, 20:30:31

 жаль что женщина столько потратила своего бесценного времени на такую безмозглую личность) в таком возрасте муж еще в грудничковом пампрсе ходит)) а особенно нравится что мать видимо  под 75 лет дает наставления  как дьяволица  и знаток измен)) Обхохочешся)) 

avatar
14.11.2024, 20:21:06

Мамаша и сама гуляла и сына благословила , как громко заявила на вдохновение, но измена остаётся предательством, как ни крути. 

avatar
14.11.2024, 19:59:36

Ой , а муж то у нас Идиот, да еще и маменькин сынок.Зачем нам такой глупый муж, пусть валит к Симе-Серафиме, уж точно не тот персонаж за который надо держаться или бороться. Он сам как 4-й ребенок в семье, рассуждения как у подростка.

Придурок престарелый! Но ему недолго осталось гарцевать с молодухой, случится японская
болезнь - хана х..ю! Картина маслом!

avatar
13.11.2024, 18:14:24

Игорь меня конечно удивляет, вроде бы мужику полтинник стукнул, а такое чувство, как будто только 7. Прячется за маминой юбкой, все даёт сделать ей, ведь сам ничего нормального сказать не может. Его ещё слова "что мне с детьми делать" меня поразили...а что с ними нужно что-то делать? Уже взрослые лбы, пусть теперь докажут это, а ты делай все то, что должен был как отец когда-то давным давно

avatar
14.11.2024, 12:59:46

Игорь прокачает навыки отца, дети прокачают самостоятельность, а она прокачает жизнь для себя! 

avatar
13.11.2024, 01:45:26

Как было

13.11.2024

Карандашом, углём, мелом,

Акварелью, маслом, гуашью

Рисовал меня много и смело.

А я млела девичьей блажью.

Представитель творческой касты,

Он был будто с другой планеты.

Краски, холсты, пласты.

Свет из окон под зори лета.

А на новый год – предложенье –

Быстрее, казалось, кометы.

- Я – художник. Цену вдохновенья

Я впускаю в свои сюжеты.

Моя Муза должна быть рядом!

Я хочу получить согласье! –

Побежали мурашки каскадом.

Я сдалась тогда в одночасье.

И вспоминается несравненная Фаина Раневская:"Хрен положенный  на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и щасливую жизнь!"

avatar
12.11.2024, 23:51:22

Молодец, пусть узнают как они жили с ней , а теперь без нее. Она же сидела и ничего не делала, только детей рожала

avatar
12.11.2024, 18:03:48

Ушла временно это хорошо, но что то её мысли в этой проде 🤔как перед прощением себе оправдание ищет для детей,, трудные подростки и тд

Ну вот пусть и попробуют детки пожить с отцом! Ненадолго их хватило, дочка уже сапоги найти не может, маме пишет, привыкла, что мама за всех все сделает! Пусть привыкает к самостоятельности, папа ей точно сапоги искать не будет.

 

avatar
13.11.2024, 02:14:06

2.Дети знали

Мужская полигамия? Солидарность?

Дети в курсе измены полгода?

Расчётливость сына? Стандартность

Притяжения водоворота?

И пощёчина звонкая. Зря ли?

Дочь за брата и к маме лояльна.

Стены крепости все пали.

Нет опоры. И я в финале.

avatar
13.11.2024, 02:38:08

3.Качели

Старшая дочь поймёт.

Сама мать уже и жена.

За окном обида метёт.

До такси я бегу. Зима.

Ната слушает –удивлена!

Слава богу, не предала.

Чашка чая уже пуста.

Поднимаюсь, сказав: «Пора!»

Во дворе улеглась метель.

И качели скрипят подо мной.

А утром из носа капель

И кашель рвано-глухой.

Еле открыла глаза,

Каждый шаг –это бой с собой.

Слышу громкие голоса.

В кухне гости – возглас немой.

Игорь с мамой своей пришёл.

Странно, что здесь забыла свекровь?

Восседают. Накрыт стол.

Изгибаю красиво бровь.

avatar
13.11.2024, 03:20:58

4.Чемодан на выход

 Свекруха браво всем распорядилась

За сына творческого, как тигрица, билась.

Пыталась обнулить наш с мужем счёт –

Квартира Игорьку? Так не пойдёт!

Мы в равноправных долях ей владеем.

Не за вещами он приехал? С юбилеем

Не так поздравила, зачем же ворошить

То, что практичнее бы было и простить?

Температура всё настойчивее с жаром.

Пускай теперь попробуют на пару

И прокормить, и обслужить двух близнецов.

Вопрос, конечно, Игорь то готов?

Я собираю в быстром темпе чемодан.

Лифт закрывается. Один по сути план.

Прийти в себя. Мне нужен адвокат.

Я буду биться! Нет пути назад!

А мои младшенькие пусть теперь взрослеют.

Придя со школы, точно обомлеют.

Себе придётся и готовить, и стирать,

Самостоятельно потерянность искать.

И вообще, если не хочешь чтоб об тебя вытирали ноги не стелись ковриком .

Ни перед кем🔥

avatar
13.11.2024, 17:01:29

молодец, оборзели все, муж козёл, дети оборзевшие, вот теперь пусть с папашей поживут!

avatar
13.11.2024, 06:52:41

вот мамашеа то какая противная. если он терпела такое отношение это не говорит что все так должны жить. фууу мерзкая какая да и муж такой же(

avatar
12.11.2024, 06:42:06

Баааа, неужели он реально верит в то что говорит, вот серьёзно. Он думает что Рая его простит и скажет блин как здорово что ты заработал кучу бабла после свиданий с ней. Фуууу ну и дурак. Точно бес в ребро и что там дальше. Ладно посмотрим чем там закончится разговор