Книга. "Развод. Начну с начала" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Начну с начала

Цикл: Прости, прощай

Ограничение: 18+

В тексте есть:взрослые герои, бывшие муж и жена, очень эмоционально

Читать
Рейтинг:
1473
4419 443360

Текущий рейтинг:
#1548 в Романы о неверности
#1998 в Женский роман


Полный текст 152 стр.

04.11.2024 — 13.03.2025


Аннотация к книге "Развод. Начну с начала"

БЕСТСЕЛЛЕР
___
Прежде чем постучаться в мастерскую мужа, я открываю контейнер с пирожными, втыкаю в одно цифру "пять", в другое – цифру "ноль", и щелкаю зажигалкой, которую прихватила с собой.
Работа работой, но сюрприз должен состояться!
Не каждый же день исполняется пятьдесят лет!
Потом вдруг замечаю, что дверь в мастерскую открыта...
Я захожу внутрь, предвкушая его удивление, радость и благодарность.
И замираю на пороге, слыша в глубине помещения мелодичный женский голосок:
– С днем рождения, мась, с юбилеем!
– Спасибо, – отвечает ей голос моего мужа. – Я так люблю тебя, детка!
Детка?! Меня он никогда не называл деткой... И как же пошло, как же вульгарно это звучит из уст пятидесятилетнего мужчины!
– И я люблю тебя, – щебечет его любовница. – Будь счастлив. И разведись уже наконец со своей курицей!
Курица – это я, что ли?!
Меня затапливают обида и боль.
– После нового года, детка, как раз перед нашей с ней годовщиной...
Ну да, в следующем году у нас должна была быть жемчужная свадьба, тридцать лет брака...
Но теперь, похоже, вместо праздника нас ждет развод.
_______
Однотомник. ХЭ.
Обложка от Sunny Raven.

1140 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
14.11.2024, 21:40:58

Вот точно сказала, яблоко не далеко убежало

avatar
14.11.2024, 23:14:20

Господи какой козлина а мамаша просто отстой,так что есть в кого пойти бл...ской натурой.

avatar
14.11.2024, 23:13:44

Под ногами.. еще скажи , что путы. Лети пташка. 
Да ладно, может позволить себе обслугу. Теперь вместо поддержки основой " дай" станет. Столько интересного у мужика впереди. 

avatar
14.11.2024, 22:09:13

Надо было Игорьку мамочку слушать раньше и выбирать себе жену "по двору"! Гуляли бы оба с кем хотят, творили бы свои шедевры и не имели бы друг к другу никаких претензий! А так прожил беззаботно за Раиной спиной и не знает даже как с детьми своими обращаться! Но лучше поздно чем никогда! Осталось только Симку с детьми познакомить, а потом попросить свою "любимую музу" приготовить что-нибудь или рубашечку ему постирать, погладить и т.д. и сразу узнает о себе много интересного! Ну чтож , пожелаем Игорёше успехов в новой семейной жизни! 😉😜

avatar
14.11.2024, 19:49:54

Притащит он Серу в квартиру с вещичками, сто пудов.

Будут жить дружной семейкой.

avatar
14.11.2024, 21:51:30

Значит что родители Игоря что он сам, точно поговорка: яблоки от яблони недалеко падают, теперь понятно почему его мама его поощряет и покрывает конечно вдохновение важнее всего, они творческие личности воздушные а Раиса земная не понимает высоких мотивов. Ещё и совет про круиз дала неужели думает все легко разрешится. Он ещё действительно раздумывает познакомить любовницу с детьми или нет, тогда вообще будет дно, посмотрим как справится с хозяйством и детьми

avatar
14.11.2024, 19:56:06

Честно говоря, Игорь от главы к главе удивляет все больше и больше.

 Такой дебилизм только электрошокером лечится!

Пора ударить его посильнее, чтобы в мозгах прояснилось, хотя не факт, что поможет

 

Как четко определено место жены: под ногами! Капец! Ну прсмотрим , как вы с  Симой будете выкручиваться с детьми. Будет тебе полет вдохновения! 

avatar
14.11.2024, 12:20:36

Раиса конечно правильно поступила что ушла. Ведь если не ценят тебя в семье, которой ты отдала 30 лет это о многом говорит: ведь она дала жизнь детям, вырастила и воспитала их, поддерживала мужа и не давала ему усомниться в себе, в своем таланте. Может быть, пока ее не будет и дети, и Игорёк поймут что теряют и чего стоит нахождение мамы рядом.

avatar
14.11.2024, 21:46:04

После этой главы хочется пойти и выкупаться. Какое же противное ощущение грязи...

avatar
13.11.2024, 07:02:55

17 лет не дети я считаю а взрослые личности. правильно что ушла, пусть без мамы пуговки сами справляются, лишь бы он Симку к ним в дом не прттащил

avatar
13.11.2024, 06:31:43

вот и поговорила с детьми... а оно вот оно как. честно говоря я ее не осуждаю что она сыну затрещину дала. как не как она все же мать

avatar
14.11.2024, 21:27:55

многим это ответом написала, но выражу свое мнение еще раз х) Игорь - чистой воды инфантил (( рос в творческой семье, где все друг другу изменяли и всем было норм. пусть он и не знал этого, но наверняка такие вайбы "свободной любви" присутствовали. после маминого крылышка сразу залетел под крылышко жены, сам себя никогда не обслуживал, физически никогда не работал, в откровенном безденежье никогда не жил. плюс натура творческая, ветер в голове и все дела. отсюда его поведение и мысли, что мы видим)

а что до Раисы, она рано вышла замуж, причем за мужчину выше по статусу и деньгам, вошла, так сказать, в семью интеллигентов, хотела угодить мужу, иной жизни никогда не знала, растворилась в быте и материнстве, думала, что все так и должно быть, все хорошо... Игорь же ее никогда не бил, не оскорблял, относился хорошо, деньги в дом приносил, да и поговорить с ним наверняка было о чем... теперь ей предстоит долгий путь к себе.

Ох,боже господи🫣какая мерзость!

Не парься Игоряша близнецы тебя поддержать и " поймуть" пока кошелек в их сторону открыт.Твои детки и бабушкини внуки они-однозначно.

avatar
14.11.2024, 20:27:49

Не дай Бог вернуться в эту семейку! Бежать от них подальше и от детей и от мужа мужа и мамы евойной! 

avatar
14.11.2024, 20:10:34

Еще раз скажу.

Хорошо было встречаться с прелестницей, когда шел из дома сытый, пьяный и нос в табаке. В начищенных туфлях, наглаженных рубашках, зная, что наахавшись с позируньей, вернется домой в уют.

А теперь ничего этого нет. Только позирунья, которая создавать ему  привычный уют не будет.

Предложит нанять штат обслуги, но это требует много денег, на Мальдивы не останется.

Да еще недовольные всем отпрыски.

А они точно будут недовольны, лишившись заботы матери.

Уверена, вдохновение от позируньи :*Все пройдет, как с белых яблонь дым...* С. Есенин.

avatar
14.11.2024, 21:05:48

Какой же он идиот этот Игоряша просто жесть...

avatar
14.11.2024, 21:03:14

Капец. Нет Рая заслужила счастье. Вот пусть с Симой и живет. А мама то ничего себе, пришла, поела, такие новости рассказала. Да вот тебе и яблонька с яблоками😭

Мама чокнутая, и сынок тоже. Маменькин сынок короче, её послушает и будет дальше за Раей волочится. Ещё и на двух стульях усидеть хочет, мол ему обе женщины нужны... Тяжёлый случай короче. Надо гнать этого кобеля на все четыре стороны. Большое спасибо))