Книга. "Развод. Начну с начала" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Начну с начала

Цикл: Прости, прощай

Ограничение: 18+

В тексте есть:взрослые герои, бывшие муж и жена, очень эмоционально

Читать
Рейтинг:
1473
4419 443325

Текущий рейтинг:
#1257 в Романы о неверности
#1520 в Женский роман


Полный текст 152 стр.

04.11.2024 — 13.03.2025


Аннотация к книге "Развод. Начну с начала"

БЕСТСЕЛЛЕР
___
Прежде чем постучаться в мастерскую мужа, я открываю контейнер с пирожными, втыкаю в одно цифру "пять", в другое – цифру "ноль", и щелкаю зажигалкой, которую прихватила с собой.
Работа работой, но сюрприз должен состояться!
Не каждый же день исполняется пятьдесят лет!
Потом вдруг замечаю, что дверь в мастерскую открыта...
Я захожу внутрь, предвкушая его удивление, радость и благодарность.
И замираю на пороге, слыша в глубине помещения мелодичный женский голосок:
– С днем рождения, мась, с юбилеем!
– Спасибо, – отвечает ей голос моего мужа. – Я так люблю тебя, детка!
Детка?! Меня он никогда не называл деткой... И как же пошло, как же вульгарно это звучит из уст пятидесятилетнего мужчины!
– И я люблю тебя, – щебечет его любовница. – Будь счастлив. И разведись уже наконец со своей курицей!
Курица – это я, что ли?!
Меня затапливают обида и боль.
– После нового года, детка, как раз перед нашей с ней годовщиной...
Ну да, в следующем году у нас должна была быть жемчужная свадьба, тридцать лет брака...
Но теперь, похоже, вместо праздника нас ждет развод.
_______
Однотомник. ХЭ.
Обложка от Sunny Raven.

1140 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
16.11.2024, 00:28:03

Папа вам не мама . У меня старший в 6 лет первый раз сам картошку почистил и сварил ( я руки сломала ) что бы нас с меньшим покормить , а с 10 сам пироги научился печь . А сейчас вообще давно сами все готовят , даже вкуснее жен и я никогда их не заставляла . 

avatar
16.11.2024, 07:25:50

И папа мудак и детки из той же оперы . Мама нужна как обслуга , привыкли к хорошему , ценить и уважать  перестали . Вот и жрите суп как училка по матешу , говнюки . 

avatar
16.11.2024, 06:32:37

Благодарю за проду, жду с нетерпением продолжения!

avatar
16.11.2024, 01:53:05

Рая, как палочка-выручалочка и мужу карьеру строить помогала, взвалив на себя всё семейные дела и заботы, теперь он ещё и злится, что не вовремя она ушла и дети на неё ножки свесили. 

avatar
15.11.2024, 23:25:19

Ну ладно, герой - утырок,но... если дети воспитывались матерью тоже, откуда такое гнилостное и вонючее дерьмо выросло?! Ну, продажные насквозь, ужас... Ни обязанностей, ни совести, ни волнения реального за мать, ни достоинства, ничего!!!... папины детки, такие же шлюханы-утырки, только "купи-продай" сплошное... и как женщине дальше жить, зная, что вырастила такое?! Мужа, на фиг и завтра не вспомнить, а с этими что делать?! Уже исправлять что-то поздно, а жить рядом с такими паразитами просто страшно... дилемма)

Что и требовалось доказать! Что имеем не ценим... Обидно за Раю, оказывается мать нужна как прислуга, подай-убери-принеси-накорми! И это только начало. А вот конец этой некрасивой истории зависит от "любимых"... 

Мхмм...думается мна что как только Серафимочка узнает что законная жена покинула квартиру не будеть долго ждать и попытается "застолбится" на чужую територию .

avatar
16.11.2024, 00:22:28

Я смотрю эту семейку не особо расстраивает отсутствие Раи как матери и "любимой жены", только как домохозяйки без которой как-то сложно живётся! Ничего, Сашка уже взрослая, могла бы и сама чего-нибудь придумать на кухне или рассчитывает что мама вечно возле неё будет?! Да и Игорька больше волнует не развод, а время которое Рая выбрала для этого! Не вовремя видите ли свалила на него семейный быт, так маму бы на помощь позвал или она только гадости советовать умеет?! Только Симки для полного счастья не хватает! 

avatar
15.11.2024, 23:25:07

у семьи, за исключением старшей дочери, чисто потребительское отношение к матери. и кмк дети не столько за маму переживают, сколько за быт без нее

avatar
15.11.2024, 23:02:59

Да, испытание кухней семейка не прошла. Страшно представить, что будет, когда потребуется воспользоваться стиральной машиной и утюгом! Будет смешно, если вместо Раисы-курицы, как он нелестно называет жену,  Игорь приведет домой Симу, надеясь переложить на любовницу домашние дела. И тогда пойдет веселье - смешались вместе кони, люди- дети оторвутся на ней по полной,  за ихней бравадой видны обида и переживание за мать. И главу с мыслями детей хотелось бы прочесть, интересно, как на самом деле они видят эту ситуацию .Спасибо за главу.

avatar
15.11.2024, 23:40:22

Так может Саше самой суп сварить и накормить папу и брата, или только доить родителей привыкли? 

avatar
15.11.2024, 23:32:47

Да,спасибо тебе шаловатая Серафима. Открыла глаза нашей героине. Жила себе, тянула этот камень на шее, называемым "семья" И думала счастлива. Столько добра сделала, эта " А ля натюрель "и пародию на мужа отвадила и пробелы воспитания отпрысков маркером выделила. Думаю, позже, она всё же"отблагодарит " Избавительницу. 

Какой токсичный герой. Сам всё испортил, а виновата конечно Раиса. А дети скоро оценят как плохо без маминой еды. Большое спасибо))

avatar
15.11.2024, 23:03:40

Мда. Домработница не вовремя свалила. А то , что она еще и болеет? 

avatar
15.11.2024, 22:54:56

Ну "звоночек" в светлой голове "гения" тихонько звякнул.Он для собственных детей только кошелек на ножках.Еще и кошелек с плохой функцией поиска достойной доставки пищи)

avatar
15.11.2024, 22:48:15

пусть папка со своими отпрысками пообщается. Да и познакомить детишек с любовницей поближе, не плохая идея, одна опасность, что и сына девой увлечься может, но мальчику опыт приобретать надо. А так всё в семье и под контролем.

avatar
15.11.2024, 18:45:02

Игорь сам не знает чего хочет, делает хуже им всем троим, а сам...Обе нужны, но я не уверен в чувствах. Так отдались от них обеих и подумай. Если важнее искусство, так и живи со своей музой...чувства к которой могут в любой момент угаснуть. Да и не факт, что она останется рядом с ним, если у него начнется кризис в творчестве.

avatar
15.11.2024, 22:34:25

О да, теперь то папка и почувствует все что сглаживал жена.

avatar
15.11.2024, 22:39:45

Ну и детки! Планировали, что папа уйдет к любовнице  но   будет обеспечивать деньгами, мама останется дома, как обычно, домработницей. Вот только мама перепутала все и ушла сама.

avatar
15.11.2024, 22:45:20

Ну чо па)))) кайфуй🤣 может любимая шваль справиться? Она же ближе по возрасту)))