Книга. "Развод. Начну с начала" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Начну с начала

Цикл: Прости, прощай

Ограничение: 18+

В тексте есть:взрослые герои, бывшие муж и жена, очень эмоционально

Читать
Рейтинг:
1473
4419 443325

Текущий рейтинг:
#1257 в Романы о неверности
#1520 в Женский роман


Полный текст 152 стр.

04.11.2024 — 13.03.2025


Аннотация к книге "Развод. Начну с начала"

БЕСТСЕЛЛЕР
___
Прежде чем постучаться в мастерскую мужа, я открываю контейнер с пирожными, втыкаю в одно цифру "пять", в другое – цифру "ноль", и щелкаю зажигалкой, которую прихватила с собой.
Работа работой, но сюрприз должен состояться!
Не каждый же день исполняется пятьдесят лет!
Потом вдруг замечаю, что дверь в мастерскую открыта...
Я захожу внутрь, предвкушая его удивление, радость и благодарность.
И замираю на пороге, слыша в глубине помещения мелодичный женский голосок:
– С днем рождения, мась, с юбилеем!
– Спасибо, – отвечает ей голос моего мужа. – Я так люблю тебя, детка!
Детка?! Меня он никогда не называл деткой... И как же пошло, как же вульгарно это звучит из уст пятидесятилетнего мужчины!
– И я люблю тебя, – щебечет его любовница. – Будь счастлив. И разведись уже наконец со своей курицей!
Курица – это я, что ли?!
Меня затапливают обида и боль.
– После нового года, детка, как раз перед нашей с ней годовщиной...
Ну да, в следующем году у нас должна была быть жемчужная свадьба, тридцать лет брака...
Но теперь, похоже, вместо праздника нас ждет развод.
_______
Однотомник. ХЭ.
Обложка от Sunny Raven.

1140 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
16.11.2024, 13:50:29

Подводим итог - день первый.
Холодильник пуст (кто бы знал из троицы как там появлялись продукты 😉), харчи по ресторанным ценам заказали , но все остались голодны (и злы 😊), Мася попал на новые зимние сапоги...

а через пару дней начнут заканчиваться чистые носки и труселя, потом штаны и рубахи ... бабуля не помощник, она тоже человек искуйства, там где сядешь 😎 там и слезешь...
И если Рая знала где, что и когда купить что бы бюджет был не в тонусе, то эти бытовые инвалиды сейчас развернутся

И потекут у Маси денюжки не ручейком , а большой полноводной рекой.....

боюсь на местячковую Венеру хоть в пене хоть без ни времени, ни денюжек, ни энергии, ни сил, ни желания при таком образе жизни не останется 😂😂😂  В отчаянной схватке сойдутся Мася и Быт, я ставлю на быт 😉😂

avatar
16.11.2024, 09:26:12

Деткам надо взрослеть. Самое время. А то отморозились такие... твоя жизнь, тебе решать. Ню-ню. 

Похоже, Игорь понял, что не знает своих детей, что у них в голове. Понял м ему грустно, что только деньгами и угрозой насилия может удержать рядом собственного сына. И кто в этом виноват? Он сам, разве он принимал участие в воспитании детей, стал для них настоящим отцом, другом, советчиком, примером? В том, что дети стали эгоистами есть и его вина.

avatar
16.11.2024, 14:02:30

Из собственных наблюдений замечано, что людей любящих комфорт очень много. А вот любящих создавать этот комформ мало. Не за деньги, а как свое собственную самореализацию. Я называю это гнездование. Как курочка наседка. Это не жертва, не деградация, это суть человека. Он как волшебник парит в бытовых вопоосах и от того другим кажется все так просто. Да, каждое из дел простое само по себе, но! Но, когда этих простых дел 33 и все они в моменте творятся! Удивидельно, что любители потреблять не задумываются, что их много. И если не ценят одни, всегда найдутся другие. Но, повторюсь, это для истинно любителей создавать быт.

avatar
16.11.2024, 13:33:25

А доченька жестко прошлась по отцу,я думала ТЫ  уйдешь!!
Значит детки надеялись,что гуляка папашка уйдет,будет снабжать их деньгами,а они с мамой как прежде. А тут мамуля раз и хвостом вильнула и правильно сделала.

avatar
16.11.2024, 01:07:26

да папа года корми детей;)))) или любовница пусть работает готовит ато гарем тебе подай и дома все готовае и на лево ди

avatar
16.11.2024, 13:57:34

Интересно, как быстро детишки вынесут папаше мозг. Спасибо.

avatar
16.11.2024, 05:43:24

Похоже Саша серый кардинал и  руководит братом...

avatar
16.11.2024, 12:02:19

Ну а как вы хотели детки!? Кушайте то, что папа сварганил

Ну и эгоист Игорь, мерзавец! Обидно за Раю, только и рассматривает ее как прислугу. Да и называет курицей,взял пример с Симочки! У него видете, ли выставка через 5 дней, ему работать надо, а тут все не во-время, не могли после выставки разборки устроить. Нарушили его миропорядок! Первые рецензии выставки его беспокоят! Хоть бы эта выставка совсем провалилась!

avatar
16.11.2024, 11:04:48

Детский эгоизм раскрыт по полной, что дя нас удобнее, то и лучше. Они вставали с постели, приходили домой после школы и их всегда ждала горячая и вкусная еда, которую Рая готовила, чтобы им угодить. Она, убираясь по дому, всегда знала где и что лежит и в итоге превратилась в обычную прислугу. Возмущения детей настолько низко смотрятся, что хочется им хорошенько вдарить

Информативная глава получилась...позицию мужа узнали...блин,но не увидела я ни капли уважения к Раисе..и чувства вины тоже нет....я не говорю о любви,ясно  ее давно нет...но это уничижительное Раиска...!!!курица...он позволял так называть жену любовнице в самом начале отношений!!!!!с первого дня , Карл!!!хорошо шифровался или Рая в ежедневных заботах не замечала ???

avatar
16.11.2024, 11:23:47

Вот и поели супчика... 

Привык Игорь к устроенному Раисой быту,  дом в порядке, вкусная еда! Теперь без жены дом стал пустым и неуютным. А как он хотел? Раньше мать готовила, потом жена, сам-то он ничего не умеет, не было надобности. И теперь встала проблема, чем кормить детей? Оценил жену?

avatar
16.11.2024, 11:04:22

Вот теперь попробуют без матери пожить, все воспринимали что Раиса делала как должное никто не задумывался как ей тяжело на хозяйстве всем надо было угодить. И теперь первый день и все сразу все не так стало. Игорь хочет все решить деньгами и подарками просмотрим что из этого получится, суп уже не прокатил. Зато Костя боится ему слова поперёк сказать ведь его волнуют связи и деньги Игоря а не мать в первую очередь

avatar
16.11.2024, 09:19:54

На месте Раисы, не только развод, но и по суду дети с папой. А она свободна! Брак и младшие это трагедия и не оправданные надежды. Сейчас Раисе заняться собой, работа, красота и новый достойный мужчина. А тут что? Свекровь, любовница и муж!!! называют ни в чём не повинную её курицей. А, ещё бумеранг для предателей

avatar
16.11.2024, 09:05:54

Вот такое оно отцовство😂 щас не только нужно время любовнице уделять.и денюшки на детей потратить придётся. Щас они по чуть чуть нервы тебе помотают

avatar
16.11.2024, 08:22:30

Я никогда не понимала зачем изменять тайно? Ну поговори ты со своей половинкой, если уже нет чувств, лишь воспоминания о прожитых года только и держат рядом, так пора задуматься об этом, особенно если это все продолжается почти целый год. А у Игоря, как у творческой личности только здесь и сейчас, неважно что уважение к партнеру проявляет только Рая. Ему стоит задуматься почему она ему не изменяла

avatar
16.11.2024, 08:06:19

Вот вот! Не все можно купить… далеко не все .
Спасибочки, очень интересно

avatar
15.11.2024, 23:50:42

Пардон, эти сволочные дети хотят стоять на стороне отца, а мама их кормить должна и их сапоги разыскивать. Угу! Живём с любовницей, а заботы требуем от жены и мамы. Как там кот Матроскин говорил? Индейская национальная изба? Точно! Хорошо, что есть Наташа!