Книга. "Развод. Начну с начала" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Начну с начала

Цикл: Прости, прощай

Ограничение: 18+

В тексте есть:взрослые герои, бывшие муж и жена, очень эмоционально

Читать
Рейтинг:
1473
4419 443360

Текущий рейтинг:
#1548 в Романы о неверности
#1998 в Женский роман


Полный текст 152 стр.

04.11.2024 — 13.03.2025


Аннотация к книге "Развод. Начну с начала"

БЕСТСЕЛЛЕР
___
Прежде чем постучаться в мастерскую мужа, я открываю контейнер с пирожными, втыкаю в одно цифру "пять", в другое – цифру "ноль", и щелкаю зажигалкой, которую прихватила с собой.
Работа работой, но сюрприз должен состояться!
Не каждый же день исполняется пятьдесят лет!
Потом вдруг замечаю, что дверь в мастерскую открыта...
Я захожу внутрь, предвкушая его удивление, радость и благодарность.
И замираю на пороге, слыша в глубине помещения мелодичный женский голосок:
– С днем рождения, мась, с юбилеем!
– Спасибо, – отвечает ей голос моего мужа. – Я так люблю тебя, детка!
Детка?! Меня он никогда не называл деткой... И как же пошло, как же вульгарно это звучит из уст пятидесятилетнего мужчины!
– И я люблю тебя, – щебечет его любовница. – Будь счастлив. И разведись уже наконец со своей курицей!
Курица – это я, что ли?!
Меня затапливают обида и боль.
– После нового года, детка, как раз перед нашей с ней годовщиной...
Ну да, в следующем году у нас должна была быть жемчужная свадьба, тридцать лет брака...
Но теперь, похоже, вместо праздника нас ждет развод.
_______
Однотомник. ХЭ.
Обложка от Sunny Raven.

1140 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
18.11.2024, 23:57:33

Удачи на новой квартире. Легкой и приятной жизни в новом городе. А здесь в этой семье как мне кажется и семьи давно уже нет. Дети вместе, а родители по отдельности. Как это сын у друзей 3 суток и это норма жизни. Не интересуются школой. Даже если и последний год все равно это дети ваши. 

😱Ничего себе буллинг  в школе😱

Изнасилование?!?!Кто то совсем берега попутал или в РФ уже УК для мажоров совершенно  не работает?!

avatar
19.11.2024, 08:23:00

Саша: проблемы подростка

19.11.2024

Мне б с проблемами своими разобраться!

А они на нас свалили груз вдвоём!

У подруги буду я питаться:

Суп не жирный, тих уютный дом.

Мне бы сбросить пару килограммов,

Чтобы влезть в то платье «тренд и бренд»,

Так некстати укатила к Нате мама,

Папе вздумалось словить плохой момент!

Мне б влюбить в себя того, о ком мечтаю!

Шпильки цокают опасные по льду!

Как назло, я неудачу загрызаю

И задачу всё никак я не решу.

А они тут со своими якорями:

Симка с «сиськами» и брак трещит по швам!

Делаю лишь вид, что кораблями

С братом подплываю к берегам.

Потому что между близнецами

С детства есть негласный наш закон:

За друг друга мы стоим клыками.

Тут же, явно, напортачил купидон!

Мне бы локон отрастить, пришлось подрезать –

Подпалили кончик две козы!

И успеть на тренировку в десять,

И лебёдкой мимо Женечки пройти!

Я подросток, а не воин! Мои страхи

Хоть бы кто заметил! Все в себе!

Здесь супы, там охи-ахи,

Мама к Нате улетела на метле.

avatar
19.11.2024, 22:15:52

Мда уж … все в их семье в последнее время жили только своей жизнью, а не семьи…
Замечали только свои проблемы…
Спасибо за продолжение

Дети вообще не нравятся. До матери и происходящего им вообще нет дела. А главное то проблемы у Саши такие пустяковые посвравнению с тем что у мамы жизнь считай разрушилась. Их можно взять и решить. Но её больше волнует только она сама. Даже уходя подумала про маму как просто про кухарку, мол её нет, пойду поем в другом доме. А для того, чтоб мама и отец разобралсиь в её проблемах и помогли, может достаточно просто рассказать об этом?! Попросить помощи, вмешательства. Большое спасибо))

avatar
19.11.2024, 14:49:33

да подростки ох но если не поделится с мамой или с кем-то то кто будет знать как помочь

avatar
19.11.2024, 16:19:11

Ну, проблем у подростков всегда есть, но удивляет именно то, что родители не сном, ни духом о случившемся, это же в семье никакого доверия, а после случившегося и правда семья развалится.
Возраст сейчас конечно тоже даёт свое, нужно и не разделенную любовь пережить, и быть "на стиле", чтобы просто быть, как все. И просто справиться со всеми обидчиками. И нет бы сказать родителям, нет, зачем "я все сам, я же взрослый", а в итоге только новые проблемы появляются. Спасибо за главу от лица Саши

avatar
19.11.2024, 13:20:00

Переходный возраст во всей красе. Собственные мысли и поведение - отражения увиденного в семье. То, с чем они росли и взрослели. Если родители не раз отстраняли их от семейных проблем (а увиденная ссора между родителями это ни что иное как семейная проблема), то для детей это стало нормой, вектором поведения в дальнейшем. Рая закрыла свою душу, свои переживания и разочарования от младших, оставаясь всегда сильной, заботящейся, "блаженной" мамой, у которой нет переживаний, а из забот - что готовить и убраться дома. Поэтому и Саша считает, что: 1. Измена папы маме - это только между папой и мамой, а им много раз сказано что в этом случае не лезть, вот и не лезут; 2.Если мама не показывает что она расстроена и переживает, значит она не расстраивается и не переживает, она блаженная; 3. В семье вообще не принято показывать свои переживания и проблемы, поэтому и Саша закрывается. Но ей так тяжело с ними справляться и так хочется, что бы мама сама поняла и поддержала. Саша может и пошлёт, но внимание то приятно. Но мама не видит и это злит. А делиться не научили, не показали, что так можно и нужно🤷‍♀️ 

 

Саша - подросток, переходный возраст, очень сложный. Она на все смотрит по-своему. Хотя она и поддержала брата, его мнения она не придерживается. Мать она оценивает выше Серафимы. Зная об отношениях отца и натурщицы в нейтралитете она не останется и на стороне отца, она явно, не будет.

avatar
19.11.2024, 07:13:32

Вот так и растут проблемы как снежный ком.

Дети, у них свои проблемы и для них они не детские. А вот изнасилование это креш. Нужно было матери рассказать.

avatar
19.11.2024, 07:09:58

Насчет мыслей Саши. 

Ну, многие, будучи родителями и имея в наличии нескольких детей почему - то искренне удивляются, что, оказывается, дети, это отдельные личности со своим внутренним миром. Этот мир, вот в данном случае у Саши, крайне зыбок и незрел, но он есть.🤣

Так что дети - это не придаток к папе - маме типа : встал, сел, пошел, сделай, как я сказал.
Автор наглядно это показала в данной главе.

avatar
19.11.2024, 04:59:08

Не могу все комы читать, прошлась по нескольким и тоже хочу выразить свое мнение. Дети в подростковом возрасте, для них свои проблемы кажутся самыми важными. В конце концов они свою жизнь живую и пытаются в ней найти свое место. У них сейчас возраст такой. А то что к матери так относятся это потому сто сама она так себя поставила. Она на них жизнь положила, и они привыкли что дома есть поесть и все лежит на своих местах. У многих так. Или же вы часто  видите что родители лежат на диване  а дети и еду готовят и убираются, и все прочее. Да есть обязанности, посуду помыть с полисосом пройтись и все по большому счёту. В общем выразила свое мнение и не хотела кого то задеть

avatar
19.11.2024, 04:53:30

А вот и взгляд дочери на эту ситуацию. Мне понравилось. И что самое главное объяснили почему они так вели. Ведь действительно когда взрослые ругаются, детям говорят не лезь. Жаль что Рима этого не осознает

Вот так и жили друг друга не видя и не слыша, просто с мамой им удобно было

avatar
19.11.2024, 04:06:32

Ещё раз, а сколько девк Саше лет?! На шпильках ходит, а минимально еду приготовить не умеет?!

Спасибо за проду!

avatar
19.11.2024, 01:47:21

Согласна и у детей свои проблемы бывают, и странно что они не заметили что сына не было три дня и думаю синяк за такое время точно не прошёл, мать слишком любила семью и растворилась в домашних заботах и не замечала ничего вокруг что происходит к сожалению. И сейчас у всех наступил не простой период

avatar
19.11.2024, 00:32:40

Интересно, что это за родители, кеоторые не видят отсутствия детей, подпаленные волосы и прочее.....

avatar
19.11.2024, 00:02:52

Странно, ну неужели трое суток сына нет дома и никто не почесался. Не знаю по мне я бы не позволила где то шарахаться три дня ребенку. А уж если бы узнала про то, что моему ребенку подпаливпют волосы, то эта пироманка ходила бы не только без волос, но и без свое тупой башки.

avatar
18.11.2024, 23:49:41

Сколько у Саши проблем оказалось, так кто ей виноват, что она не делится с мамой и брат ей не помощник, как оказалось.