- Литнет
- Любовные романы
- Романы о неверности
- Развод. Начну с начала
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1730668352_36.png
Эксклюзив
Развод. Начну с начала
Элли Лартер
Цикл: Прости, прощай
Ограничение: 18+
В тексте есть:взрослые герои, бывшие муж и жена, очень эмоционально
Читать
Покупка книги
Продажи приостановлены.
Рейтинг:
1473
1473
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#1548 в Романы о неверности
#1998 в Женский роман
Полный текст
152 стр.
Публикация:
04.11.2024 — 13.03.2025
Аннотация к книге "Развод. Начну с начала"
БЕСТСЕЛЛЕР
___
Прежде чем постучаться в мастерскую мужа, я открываю контейнер с пирожными, втыкаю в одно цифру "пять", в другое – цифру "ноль", и щелкаю зажигалкой, которую прихватила с собой.
Работа работой, но сюрприз должен состояться!
Не каждый же день исполняется пятьдесят лет!
Потом вдруг замечаю, что дверь в мастерскую открыта...
Я захожу внутрь, предвкушая его удивление, радость и благодарность.
И замираю на пороге, слыша в глубине помещения мелодичный женский голосок:
– С днем рождения, мась, с юбилеем!
– Спасибо, – отвечает ей голос моего мужа. – Я так люблю тебя, детка!
Детка?! Меня он никогда не называл деткой... И как же пошло, как же вульгарно это звучит из уст пятидесятилетнего мужчины!
– И я люблю тебя, – щебечет его любовница. – Будь счастлив. И разведись уже наконец со своей курицей!
Курица – это я, что ли?!
Меня затапливают обида и боль.
– После нового года, детка, как раз перед нашей с ней годовщиной...
Ну да, в следующем году у нас должна была быть жемчужная свадьба, тридцать лет брака...
Но теперь, похоже, вместо праздника нас ждет развод.
_______
Однотомник. ХЭ.
Обложка от Sunny Raven.
___
Прежде чем постучаться в мастерскую мужа, я открываю контейнер с пирожными, втыкаю в одно цифру "пять", в другое – цифру "ноль", и щелкаю зажигалкой, которую прихватила с собой.
Работа работой, но сюрприз должен состояться!
Не каждый же день исполняется пятьдесят лет!
Потом вдруг замечаю, что дверь в мастерскую открыта...
Я захожу внутрь, предвкушая его удивление, радость и благодарность.
И замираю на пороге, слыша в глубине помещения мелодичный женский голосок:
– С днем рождения, мась, с юбилеем!
– Спасибо, – отвечает ей голос моего мужа. – Я так люблю тебя, детка!
Детка?! Меня он никогда не называл деткой... И как же пошло, как же вульгарно это звучит из уст пятидесятилетнего мужчины!
– И я люблю тебя, – щебечет его любовница. – Будь счастлив. И разведись уже наконец со своей курицей!
Курица – это я, что ли?!
Меня затапливают обида и боль.
– После нового года, детка, как раз перед нашей с ней годовщиной...
Ну да, в следующем году у нас должна была быть жемчужная свадьба, тридцать лет брака...
Но теперь, похоже, вместо праздника нас ждет развод.
_______
Однотомник. ХЭ.
Обложка от Sunny Raven.
Другие книги автора
-
Романы о неверности573575Элли Лартер, Кай Лазарев 145609
-
Романы о неверности447913Элли Лартер 185989
1140 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиУдачи на новой квартире. Легкой и приятной жизни в новом городе. А здесь в этой семье как мне кажется и семьи давно уже нет. Дети вместе, а родители по отдельности. Как это сын у друзей 3 суток и это норма жизни. Не интересуются школой. Даже если и последний год все равно это дети ваши.
😱Ничего себе буллинг в школе😱
Изнасилование?!?!Кто то совсем берега попутал или в РФ уже УК для мажоров совершенно не работает?!
Саша: проблемы подростка
19.11.2024
Мне б с проблемами своими разобраться!
А они на нас свалили груз вдвоём!
У подруги буду я питаться:
Суп не жирный, тих уютный дом.
Мне бы сбросить пару килограммов,
Чтобы влезть в то платье «тренд и бренд»,
Так некстати укатила к Нате мама,
Папе вздумалось словить плохой момент!
Мне б влюбить в себя того, о ком мечтаю!
Шпильки цокают опасные по льду!
Как назло, я неудачу загрызаю
И задачу всё никак я не решу.
А они тут со своими якорями:
Симка с «сиськами» и брак трещит по швам!
Делаю лишь вид, что кораблями
С братом подплываю к берегам.
Потому что между близнецами
С детства есть негласный наш закон:
За друг друга мы стоим клыками.
Тут же, явно, напортачил купидон!
Мне бы локон отрастить, пришлось подрезать –
Подпалили кончик две козы!
И успеть на тренировку в десять,
И лебёдкой мимо Женечки пройти!
Я подросток, а не воин! Мои страхи
Хоть бы кто заметил! Все в себе!
Здесь супы, там охи-ахи,
Мама к Нате улетела на метле.
Мда уж … все в их семье в последнее время жили только своей жизнью, а не семьи…
Замечали только свои проблемы…
Спасибо за продолжение
Дети вообще не нравятся. До матери и происходящего им вообще нет дела. А главное то проблемы у Саши такие пустяковые посвравнению с тем что у мамы жизнь считай разрушилась. Их можно взять и решить. Но её больше волнует только она сама. Даже уходя подумала про маму как просто про кухарку, мол её нет, пойду поем в другом доме. А для того, чтоб мама и отец разобралсиь в её проблемах и помогли, может достаточно просто рассказать об этом?! Попросить помощи, вмешательства. Большое спасибо))
да подростки ох но если не поделится с мамой или с кем-то то кто будет знать как помочь
Ну, проблем у подростков всегда есть, но удивляет именно то, что родители не сном, ни духом о случившемся, это же в семье никакого доверия, а после случившегося и правда семья развалится.
Возраст сейчас конечно тоже даёт свое, нужно и не разделенную любовь пережить, и быть "на стиле", чтобы просто быть, как все. И просто справиться со всеми обидчиками. И нет бы сказать родителям, нет, зачем "я все сам, я же взрослый", а в итоге только новые проблемы появляются. Спасибо за главу от лица Саши
Переходный возраст во всей красе. Собственные мысли и поведение - отражения увиденного в семье. То, с чем они росли и взрослели. Если родители не раз отстраняли их от семейных проблем (а увиденная ссора между родителями это ни что иное как семейная проблема), то для детей это стало нормой, вектором поведения в дальнейшем. Рая закрыла свою душу, свои переживания и разочарования от младших, оставаясь всегда сильной, заботящейся, "блаженной" мамой, у которой нет переживаний, а из забот - что готовить и убраться дома. Поэтому и Саша считает, что: 1. Измена папы маме - это только между папой и мамой, а им много раз сказано что в этом случае не лезть, вот и не лезут; 2.Если мама не показывает что она расстроена и переживает, значит она не расстраивается и не переживает, она блаженная; 3. В семье вообще не принято показывать свои переживания и проблемы, поэтому и Саша закрывается. Но ей так тяжело с ними справляться и так хочется, что бы мама сама поняла и поддержала. Саша может и пошлёт, но внимание то приятно. Но мама не видит и это злит. А делиться не научили, не показали, что так можно и нужно🤷♀️
Саша - подросток, переходный возраст, очень сложный. Она на все смотрит по-своему. Хотя она и поддержала брата, его мнения она не придерживается. Мать она оценивает выше Серафимы. Зная об отношениях отца и натурщицы в нейтралитете она не останется и на стороне отца, она явно, не будет.
Благодарю!
Вот так и растут проблемы как снежный ком.
Дети, у них свои проблемы и для них они не детские. А вот изнасилование это креш. Нужно было матери рассказать.
Насчет мыслей Саши.
Ну, многие, будучи родителями и имея в наличии нескольких детей почему - то искренне удивляются, что, оказывается, дети, это отдельные личности со своим внутренним миром. Этот мир, вот в данном случае у Саши, крайне зыбок и незрел, но он есть.🤣
Так что дети - это не придаток к папе - маме типа : встал, сел, пошел, сделай, как я сказал.
Автор наглядно это показала в данной главе.
Не могу все комы читать, прошлась по нескольким и тоже хочу выразить свое мнение. Дети в подростковом возрасте, для них свои проблемы кажутся самыми важными. В конце концов они свою жизнь живую и пытаются в ней найти свое место. У них сейчас возраст такой. А то что к матери так относятся это потому сто сама она так себя поставила. Она на них жизнь положила, и они привыкли что дома есть поесть и все лежит на своих местах. У многих так. Или же вы часто видите что родители лежат на диване а дети и еду готовят и убираются, и все прочее. Да есть обязанности, посуду помыть с полисосом пройтись и все по большому счёту. В общем выразила свое мнение и не хотела кого то задеть
А вот и взгляд дочери на эту ситуацию. Мне понравилось. И что самое главное объяснили почему они так вели. Ведь действительно когда взрослые ругаются, детям говорят не лезь. Жаль что Рима этого не осознает
Вот так и жили друг друга не видя и не слыша, просто с мамой им удобно было
Ещё раз, а сколько девк Саше лет?! На шпильках ходит, а минимально еду приготовить не умеет?!
Спасибо за проду!
Согласна и у детей свои проблемы бывают, и странно что они не заметили что сына не было три дня и думаю синяк за такое время точно не прошёл, мать слишком любила семью и растворилась в домашних заботах и не замечала ничего вокруг что происходит к сожалению. И сейчас у всех наступил не простой период
Интересно, что это за родители, кеоторые не видят отсутствия детей, подпаленные волосы и прочее.....
Странно, ну неужели трое суток сына нет дома и никто не почесался. Не знаю по мне я бы не позволила где то шарахаться три дня ребенку. А уж если бы узнала про то, что моему ребенку подпаливпют волосы, то эта пироманка ходила бы не только без волос, но и без свое тупой башки.
Сколько у Саши проблем оказалось, так кто ей виноват, что она не делится с мамой и брат ей не помощник, как оказалось.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена