Книга. "Развод. Начну с начала" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Начну с начала

Цикл: Прости, прощай

Ограничение: 18+

В тексте есть:взрослые герои, бывшие муж и жена, очень эмоционально

Читать
Рейтинг:
1473
4418 443417

Текущий рейтинг:
#1556 в Романы о неверности
#2020 в Женский роман


Полный текст 152 стр.

04.11.2024 — 13.03.2025


Аннотация к книге "Развод. Начну с начала"

БЕСТСЕЛЛЕР
___
Прежде чем постучаться в мастерскую мужа, я открываю контейнер с пирожными, втыкаю в одно цифру "пять", в другое – цифру "ноль", и щелкаю зажигалкой, которую прихватила с собой.
Работа работой, но сюрприз должен состояться!
Не каждый же день исполняется пятьдесят лет!
Потом вдруг замечаю, что дверь в мастерскую открыта...
Я захожу внутрь, предвкушая его удивление, радость и благодарность.
И замираю на пороге, слыша в глубине помещения мелодичный женский голосок:
– С днем рождения, мась, с юбилеем!
– Спасибо, – отвечает ей голос моего мужа. – Я так люблю тебя, детка!
Детка?! Меня он никогда не называл деткой... И как же пошло, как же вульгарно это звучит из уст пятидесятилетнего мужчины!
– И я люблю тебя, – щебечет его любовница. – Будь счастлив. И разведись уже наконец со своей курицей!
Курица – это я, что ли?!
Меня затапливают обида и боль.
– После нового года, детка, как раз перед нашей с ней годовщиной...
Ну да, в следующем году у нас должна была быть жемчужная свадьба, тридцать лет брака...
Но теперь, похоже, вместо праздника нас ждет развод.
_______
Однотомник. ХЭ.
Обложка от Sunny Raven.

1140 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.11.2024, 00:50:40

Я все же надеюсь, что дети сейчас выпнут эту Снегурочку хренову туда, где ей самое место-на мороз! И шорты с маечкой как раз хорошо, на морозе самое то!

avatar
23.11.2024, 00:39:09

Я в шоке, вот это ни стыда, ни совести, но Игорек пусть теперь работает на все хотелки, интересно долго ли эйфория продлится! 

Кабздец!!!●●●рука//лицо🫣

Господи,что это?Он что не видит,какая она наглая?Костик сейчас расплывется от счастья???А Саша? По папе и его шлюхе,психушка рыдает.Я прочитала,что если посылаешь на известную букву,то они быстро доезжают,там пробок нет,ещё бы волосюшки выдрать везде.Она не знала,что жены нет и приперлась?Даже и знала,это кем надо быть????Чмо подзаборная.

avatar
20.11.2024, 18:49:33

нет вот только до такой степени еще дурно быть это конец куда пришла ты .......и не стыдно

Еее,вопрос у меня 🤔 так как я болгарка и не совсем понимаю:

Ето прозвище "Мася" оно слишком слащавое или что?!

А откуда Сима знает, что Раи нет дома? Здрасьте вам приперлась, не запылилась. Вот ведь Игорь мразь, валил бы к любовнице в гостиницу, домой то зачем? Вообще берега попутал! Чтобы его пронесло с того супчика...

Капец! Возлюбленная??? Козёл!

avatar
20.11.2024, 16:56:49

Хорошие вести не лежат на месте! Быстро Сима прознала про уход жены, теперь пришла занять ее место. А что же Мася, пустит в дом, или на фиг пошлет? Конечно пустит, кто-то же готовить должен и постельку согревать, пусть это будет Сима. Реакция детей на приход любовницы какая будет?

avatar
20.11.2024, 22:19:48

Вопрос с питанием, при наличии денег, решаем, а вот сын своим поведением должен насторожить, а теперь и муза явилась тоже кушать хочет?

avatar
22.11.2024, 17:10:04

Ну что ж, пора Игорю восполнять утраченное время, и попытаться понять жизнь своих детей. Доверия в семье нет, и похоже никогда не было, что очень удивляет.
Что это муза забыла в квартире Раисы и Игоря, не уже ли хочет попроситься пожить?

avatar
22.11.2024, 15:23:14

Очень нравится сюжет, стиль повествования, взаимоотношения героев  супер интересны. Ждем дальнейшего развития сюжета.

А проды как часто выходят? 

avatar
21.11.2024, 13:15:58

Голосок "хрустальной чистоты".)) Ну-ну, как бы потом отмываться не пришлось  нашему  герою-любовнику от этой "чистоты".))

Сынок ещё и отнекивается)) Мужская солидарность блин...А ведь он и правда на стороне отца ради своих целей, но продолжает играть в невинную овечку. Только Раисы дома не стало, так эта любовница сразу притащилась...Большое спасибо))

 Надо же Сима заявилась! И как наглости хватило домой к Игорю придти? А может его жена дома? Или кто-то ей сообщил об отсутствии Раи? Интересно, зачем пришла, с какой целью?

avatar
21.11.2024, 06:53:17

Ой, наверное мамулечка расстаралась, чтобы сынулечка не скучал и не потерял своё вдохновение к творчеству! А "муза" готовить-то умеет, или только "вдохновение поднимать"?! А ещё нужно своими кулинарными способностями детей удивить иначе не сложатся отношения, как минимум с Сашей, сын то на папиной стороне "из мужской солидарности"!

avatar
21.11.2024, 00:42:07

Может ее припахать что бы еды наготовила ?? Интересно а она хоть что нибудь умеет делать в быту или только голой музой скакать , да ноги раздвигать ? 

Позиции своих детей Игорь понял. Он пообещал помощь Косте при поступлении в МГИК. Это сейчас, не изменит ли он свое решение позже под влиянием Серафимы?

avatar
20.11.2024, 19:57:59

Я Серафиму Серой зову. У нас в школе была учительница Серафима Владимировна.
Думаю, продолжать не надо, как ее звали за глаза ребятишки - шалунишки.
У Серы большие планы на Игогошу.

Вот только с чего она взяла, что он богатый хрыч?

Нет там богачеств.

Да еще с женой будет делить квартиру

Или Сера думает, что квартира уже его?

avatar
20.11.2024, 20:48:37

О, прошмандовка явилась прямо домой и не постеснялась........ А этот козел - любимая, подожди она тебе покажет какая любимая......