Книга. "Развод. Начну с начала" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Начну с начала

Цикл: Прости, прощай

Ограничение: 18+

В тексте есть:взрослые герои, бывшие муж и жена, очень эмоционально

Читать
Рейтинг:
1473
4419 443360

Текущий рейтинг:
#1548 в Романы о неверности
#1998 в Женский роман


Полный текст 152 стр.

04.11.2024 — 13.03.2025


Аннотация к книге "Развод. Начну с начала"

БЕСТСЕЛЛЕР
___
Прежде чем постучаться в мастерскую мужа, я открываю контейнер с пирожными, втыкаю в одно цифру "пять", в другое – цифру "ноль", и щелкаю зажигалкой, которую прихватила с собой.
Работа работой, но сюрприз должен состояться!
Не каждый же день исполняется пятьдесят лет!
Потом вдруг замечаю, что дверь в мастерскую открыта...
Я захожу внутрь, предвкушая его удивление, радость и благодарность.
И замираю на пороге, слыша в глубине помещения мелодичный женский голосок:
– С днем рождения, мась, с юбилеем!
– Спасибо, – отвечает ей голос моего мужа. – Я так люблю тебя, детка!
Детка?! Меня он никогда не называл деткой... И как же пошло, как же вульгарно это звучит из уст пятидесятилетнего мужчины!
– И я люблю тебя, – щебечет его любовница. – Будь счастлив. И разведись уже наконец со своей курицей!
Курица – это я, что ли?!
Меня затапливают обида и боль.
– После нового года, детка, как раз перед нашей с ней годовщиной...
Ну да, в следующем году у нас должна была быть жемчужная свадьба, тридцать лет брака...
Но теперь, похоже, вместо праздника нас ждет развод.
_______
Однотомник. ХЭ.
Обложка от Sunny Raven.

1140 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.11.2024, 22:34:11

мои хорошие, обращаю ваше внимание, что 16-24 ноября я занята переездом в другой город (собираю и отправляю транспортной компанией коробки, собираю чемоданы и сумки, намываю съемную квартиру перед сдачей собственнику, стираю, убираю, бегаю на почту, потом собственно лечу в другой город и там ищу новую квартиру, выбираю, подписываю договор, заселяюсь, закупаюсь продуктами и вещами первой необходимости и др). в связи с этим выход прод может быть задержан. в "Равзод" выйдет проды 18, 20 и 22 (потому что они уже написаны), в "Бывшего" и "Наследника" заготовленных прод пока нет, будет время - напишу, не будет - начну, когда устроюсь. я никуда не пропала, я полна решимости продолжать истории, не теряем меня и по возможности не ругаем х)

avatar
18.11.2024, 23:38:03

Сколько всего интересного у Саши в голове!

Сами мы не местные, про вписку не знаю; все остальные истории - им надо с мамой разговаривать, откуда она может сама догадаться? Бухтит подросток и бухтит (( но жуть просто. И что там с этим Женей Скр., почему вот прямо -никогда- не влюбится?

avatar
15.11.2024, 22:53:25

задумалась, что нам нужны главы от Саши и Кости, чтобы их мысли узнать. нужны?)

avatar
18.11.2024, 22:50:14

😥😥😥😥Как плохо все у Сашенька может это все от твоего поведения? Шпильки в мороз и метель то кто таскает???? Ах ах ах
живите пожинайте свое оправдание

avatar
18.11.2024, 22:41:32

Я считаю, что это предрассудки нашего общества : разделение на молодок и *старух*. 

На ютубе смотрю короткие истории. Показывают итальянок на улицах Италии. Сплошь *старые клячи*,походка отвратительная. Но прикиды модные в отличие от наших замученных жизнью женщин старше 50.

И комменты восторженные на русском языке : какие классные эти итальянки.

А были бы наши дамы, то в комментах писАли бы, что старые пенсионерки.

Почему - то женщины старше 50 предпочитают свекольного цвета пальто и головные уборы.

Вот такие же Серы, очевидно, хвастаются своим молодым мясом, а что толку, зато там мозгов кот наплакал.

 

avatar
18.11.2024, 22:18:00

В этой семейке всем полезно побыть кому-то отдельно, кому-то вместе. Все познаётся в сравнении. 

avatar
09.11.2024, 15:41:46

Соглашусь со всеми, пощечина была лишней, на эмоциях все же она сейчас. Но само поведение парней меня поразило. Ну муза она и что? Тр*хать ее обязательно что ли? Используй как музу, наблюдай и получай вдохновение, но изменять зачем? Сказал нет и всё, не поняла, прогнал, а теперь что? Ну останется он со своей музой и что? Долго ли протянет?

avatar
07.11.2024, 21:30:49

Я в ауте от оправданий Игоря. 😱 Настолько погрузился в свое вдохновение, что решил и жена схавает чушь, которую он несёт? Игорек потерялся в параллельном от реальной жизни мире. Нет ну какой козлина!😡 Вот я же говорила, что его все устраивает и менять ничего не хочет. Вот только закончилась для него удобная жизнь. Сейчас вдохновение как начнёт вдохновляет, лишь бы сдюжил Игореша малолетку. 

По визуалам. Глеб какой-то уставший. Видимо от себя или от незнания чего он хочет или просто зажрался. Тогда понятно чего он повёлся на натурщицу молоденькую. 

Рая. Мне лично тоже на обложке больше нравится. Но в целом женщина своего возраста очень интересная. 

Серафима. Обычная молоденькая шлюшка, возомнившая, что у неё есть что-то особенное в отличии от старой, глупой курицы с явным недостатками в фигуре. Но неизвестно как она будет выглядеть в возрасте Раи. Вполне возможно, что крайне неприятно. Такие гражданки чересчур увлекаются косметологией и потом выглядят ужасно.

Читать приятно пусть почувствует себя отцом

avatar
10.11.2024, 09:52:57

Пубертатный период - момент, когда все сам, лучше знаешь как сделать, и с родителями об этом всем не поговоришь. Поступок Кости, конечно понятен, но все равно неприятен. Саша объяснила происходящее, но тоже сторону матери занимать не стала. Осталась только Ната, ждём ее реакции

avatar
15.11.2024, 21:29:21

Идиот! Что б тебе твоя Серафима -муза мозг бы по выносила! Господи, он же тупой, ещё тупее!

avatar
17.11.2024, 18:18:36

Спасибо за главу, жду ещё!

avatar
15.11.2024, 07:29:55

Да уж, яблоко от яблони...Я удивлена насколько вся их семейка легко относится к этому, понятно, что нужны эмоции для вдохновения, но стоит ли оно того, чтобы рушить доверие между супругами? Не уже ли в кругах искусства это важнее семьи? Его родители прощали друг друга, но были ли они счастливы после этого? Не было ли навязчивых мыслей? Хотя о чем это я...у них измен было несколько, как и у Игоря

avatar
17.11.2024, 18:03:11

Ну что ж, Игорёк, удачи познать тебе что такое домашняя жизнь. Как правильно кормить привередливый и привыкшых к домашней еде детей,которые видят в тебе лишь мешок с деньгами. Сейчас они, особенно Сашка, увидят, что отец готов купить им все, лишь бы им угодить и начнут тронжирить деньги. В общем семья разваливается по полной, никакого доверия, любви и уважения там уже нет

avatar
16.11.2024, 18:29:17

Вот такие детки потребители,муж идиот,нет не стоит Рае возвращаться,они должны пожить без мамы и ее поддержки принеси- подай что бы ощутить всю значимость мамы.

avatar
16.11.2024, 20:55:06

 Учитесь теперь варить супчик сами....... 

avatar
15.11.2024, 22:39:20

Дети ещё мерзопакостней мужика, мама прислуга, папа взрослый спит с кем хочет, а нас кормите и одевайте, во всем остальном у них хата с краю. 👍Героине нечего возвращаться, а у него сейчас муза сбежит и от  Симочки вдруг вдохновение сдохнет

avatar
16.11.2024, 17:53:32

Потребительское отношение к матери меня убивает...

avatar
16.11.2024, 00:20:24

А кто-нибудь в этой семье, кроме Наты, вообще относился к Рае, как человеку? Или она для них исключительно обслуживающий персонал? Мама больная из дома ушла, после предательства близких, а они только о потеряном удобстве переживают 😡 У Игорька ещё и совести хватает обижаться, что подождать не могла 🤬 Да что б провалилась его выставка 😡 Пусть теперь сами о себе позаботятся, не маленькие, может мозги прочистятся 🤔

День без матери, а все уже на ушах! Нет еды в холодильнике, потерялись сапоги! Сами-то не на что неспособны, даже не знают, где их вещи лежат? Как их избаловала Рая! Конечно, детки рассчитывали на уход отца, а не матери. Об этом прямо и сказала родителю дочь. Горькая правда для Игоря, ведь как отец он не состоялся. Он только дает деньги на нужды и все!  Интересно, как они дальше будут жить. Быт был устроен Раей, все к этому привыкли, вряд ли кто стремился помочь ей.