Книга. "Развод. Начну с начала" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Начну с начала

Цикл: Прости, прощай

Ограничение: 18+

В тексте есть:взрослые герои, бывшие муж и жена, очень эмоционально

Читать
Рейтинг:
1473
4419 443325

Текущий рейтинг:
#1258 в Романы о неверности
#1519 в Женский роман


Полный текст 152 стр.

04.11.2024 — 13.03.2025


Аннотация к книге "Развод. Начну с начала"

БЕСТСЕЛЛЕР
___
Прежде чем постучаться в мастерскую мужа, я открываю контейнер с пирожными, втыкаю в одно цифру "пять", в другое – цифру "ноль", и щелкаю зажигалкой, которую прихватила с собой.
Работа работой, но сюрприз должен состояться!
Не каждый же день исполняется пятьдесят лет!
Потом вдруг замечаю, что дверь в мастерскую открыта...
Я захожу внутрь, предвкушая его удивление, радость и благодарность.
И замираю на пороге, слыша в глубине помещения мелодичный женский голосок:
– С днем рождения, мась, с юбилеем!
– Спасибо, – отвечает ей голос моего мужа. – Я так люблю тебя, детка!
Детка?! Меня он никогда не называл деткой... И как же пошло, как же вульгарно это звучит из уст пятидесятилетнего мужчины!
– И я люблю тебя, – щебечет его любовница. – Будь счастлив. И разведись уже наконец со своей курицей!
Курица – это я, что ли?!
Меня затапливают обида и боль.
– После нового года, детка, как раз перед нашей с ней годовщиной...
Ну да, в следующем году у нас должна была быть жемчужная свадьба, тридцать лет брака...
Но теперь, похоже, вместо праздника нас ждет развод.
_______
Однотомник. ХЭ.
Обложка от Sunny Raven.

1140 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
15.11.2024, 22:45:27

Девчата, вы как хотите, а моя интуиция мне прямо - таки орет, что притащит он в дом свою шавку с понтом помогать по хозяйству.

Помощи там, естественно, не будет никакой, но сам факт, что позирунья поселится в доме, где создан уют заботливыми руками Раи, бесит.

Нашел выход из положения. Не могут сапоги найти, надо новые покупать. И харчи из ресторана заказывать. И на шлендру надо деньги тратить, без штанов останется, лох.
Мерзавец, жену курицей называет.
Эгоист чертов. Могла бы Рая дождаться выставки, потом вякать. Ахаха.

Спасибо, Элли.

avatar
14.11.2024, 23:55:41

Семейное скотство. К творческим людям вообще это не особо свойственно. Тут просто похоже просто вопрос как жена раньше не бросила этого мужика... 

avatar
15.11.2024, 20:34:08

Мда уж… вот пусть один с детьми поживет и поймет вообще, как это жить…
Спасибо

avatar
15.11.2024, 17:25:18

Да, Игорек,  тебе 50, а ты как 15 летний к маме за помощью и советом бежишь. А мама у тебя какая затейница. А советы даёт один лучше другого. Это хорошо только творчеством заниматься,  когда Раиса всем остальным занимается.  А если бы Игорюша на художнице женился. У неё творчество и у Игоря творчество. По утрам - бутеры, в обед в столовку, а на вечер магазинные пельмени. Дети растут сами,  как сорник. С уборкой, стиркой, глажкой никто не заморачивается. Красота. Вот только при таком раскладе был бы Игорь таким успешным художником?  Но ничего, скоро Симка - она же Венера, выходящая из воды, тебе надежный тыл организует. Доставки, клининг, химчистки  и её хотелки. Так что, Игореша, писать тебе картины надо будет 24/7. Иначе на средиземноморский круиз денег не будет. Печалька.

Наконец-то, до Игоря дошло, что дети догатываются об его отношениях с Симой, хотя и не говорят об этом открыто. Он в растерянности, не знает как говорить со своими детьми-подростками, как со взрослыми или как детьми.  Вряд ли он, вообще, с ними когда-либо разговаривал, детьми занималась жена, ему всегда было некогда. Игорь понимает, что вряд ли они поддержат его отношения с Симой, похвалят за измену их матери. Ему неприятно, что дети будут смотреть на него косо. Ну а что он хотел, на что надеялся?

Яблоко от яблони? Творческие люди все, только вот детей воспитывала и хозяйство вела фармацевт, вот теперь у этих артистов будет полное погружение в быт

avatar
15.11.2024, 09:21:30

Игореша, да ты охренел совсем. какие они не приятные с маманей. аж всю передергивает

Даже нет слов, Игорю нужны сразу две женщины и жена и любовница! Ни от одной он отказаться не хочет, его все очень устраивает. Одна для дома для семью, другая для творчества! И каждой говорит, она самая единственная, самая важная! Зачем что-то менять? Только женщины с этим не согласны. Не думает он, что Рая не смирится с любовницей, для нее существует только развод. Да и Серафима не будет на вторых ролях, хочет быть единственной. Как не крути, а по-старому уже не будет.

avatar
13.11.2024, 06:41:40

Ксюшка- хрюшка, реально блиннн, аррррр

avatar
14.11.2024, 20:49:04

Вот всегда не могла понять, почему нельзя честно расстаться с нелюбимым человеком и тогда строить новые отношения. Почему Рая в свои годы имеет самоуважение, а Игорю ее не понять, может из-за того, что в его семье это норма? 

avatar
12.11.2024, 21:19:17

Еще хоться. Молодец Раиса,! Очень интересно как они без мамы будут. Свекруха то не помогает что ли или она только пожрать может.

avatar
14.11.2024, 22:45:25

нет это перебор уже он где стукнулся то головой а тощее и с детми познакомится уххх и нахал

avatar
15.11.2024, 00:27:33

Капец мать шлюха и сынок шлюхан🤯. Ну вперед и с музыкой))) долго проживешь на одном запахе тела🤔

avatar
14.11.2024, 21:27:52

Творческая натура , а жрёт как свинья , руками в контейнеры лазает . И правда , яблоко от яблони ... что мама дура , что сын недалёкого ума .

avatar
12.11.2024, 16:38:38

Часто не публикуются комментарии последнее время. Но напишу еще. Что игорек не получилось усидеть на двух стульях? Себя молодым теперь не сильно ощущаешь? Тыл твой взбрыкнул? Не всем оказывается нужны твои деньги и не все готовы заглядывать в рот и терпеть измены за деньги? Ну так попробуй теперь эти деньги хотя бы сохранить, я уже не говорю о приумножить. Нет теперь полной поддержки и тыла. Осталась только Силиконовая долина ( если еще натур, то скоро за  его деньги станет такой)

Ну и мама у Игоря! Тоже творческая личность, понятно, в кого пошел сынок! Вот еще кто еще один советник Игоря, все знает, что сказать, как поступить. Один раз только сын не послушался мать, женился по любви на Рае.

avatar
14.11.2024, 21:59:31

Спасибо! Мамаша его пришибленеая старая бл*дь и сЫночка такой же утырок. Тоже мне, "творческая личность", мастер пиписок... он будет с венерической музой по курортам отжигать, а жена трусы его вонючие  после "приливов вдохновения" стирать, зажравшихся от папашиного попустительства деточек в порядок приводить и терпеть его пришибленную ротожопую мамашу... И все, все терпеть и прощать за обещание круиза в какой-то Задоаинск... ага, щЧас!!!! Сам, теперь все сам... или со своей шалашовкой, а там и раздел имущества и детки в нагрузку... пусть поживет в грязи и помоях, которые продуцирует этот хУ*дожник с дополнительной буквой вместо звездочки... Нет, посмотрите-ка, обе ему нужны... муза и прислуга... козел)

avatar
14.11.2024, 22:31:51

Слов нет...дебилос..... Главной героине стоящего мужика найти

avatar
14.11.2024, 23:16:43

Рая нужна чтобы задницу подтирать и говно за "творческими" козлами выгребать . А Серафима чтобы юзать . Рожа у творческой личности не треснет ?