Книга. "Развод. Начну с начала" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Начну с начала

Цикл: Прости, прощай

Ограничение: 18+

В тексте есть:взрослые герои, бывшие муж и жена, очень эмоционально

Читать
Рейтинг:
1473
4417 443308

Текущий рейтинг:
#1065 в Романы о неверности
#1247 в Женский роман


Полный текст 152 стр.

04.11.2024 — 13.03.2025


Аннотация к книге "Развод. Начну с начала"

БЕСТСЕЛЛЕР
___
Прежде чем постучаться в мастерскую мужа, я открываю контейнер с пирожными, втыкаю в одно цифру "пять", в другое – цифру "ноль", и щелкаю зажигалкой, которую прихватила с собой.
Работа работой, но сюрприз должен состояться!
Не каждый же день исполняется пятьдесят лет!
Потом вдруг замечаю, что дверь в мастерскую открыта...
Я захожу внутрь, предвкушая его удивление, радость и благодарность.
И замираю на пороге, слыша в глубине помещения мелодичный женский голосок:
– С днем рождения, мась, с юбилеем!
– Спасибо, – отвечает ей голос моего мужа. – Я так люблю тебя, детка!
Детка?! Меня он никогда не называл деткой... И как же пошло, как же вульгарно это звучит из уст пятидесятилетнего мужчины!
– И я люблю тебя, – щебечет его любовница. – Будь счастлив. И разведись уже наконец со своей курицей!
Курица – это я, что ли?!
Меня затапливают обида и боль.
– После нового года, детка, как раз перед нашей с ней годовщиной...
Ну да, в следующем году у нас должна была быть жемчужная свадьба, тридцать лет брака...
Но теперь, похоже, вместо праздника нас ждет развод.
_______
Однотомник. ХЭ.
Обложка от Sunny Raven.

1140 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
10.11.2024, 22:23:08

Спасибо! Вот старшая дочь поддержала мать, а в лагере изменщика команда стервятников-падальщиков получила подкрепление - пожаловала свекровь, сейчас начнётся... 

avatar
10.11.2024, 22:30:24

Мужинек группу поддержки приволок, чтоб образумили жену непокорную. 

avatar
10.11.2024, 22:34:56

Думаю, сейчас будут права качать, что мол все ее сыночек сделал, а она неблагодарная баба. 

avatar
10.11.2024, 22:37:55

Свекрокобра? А, эта чего в доме у Раи, забыла? Сейчас, начнет , пересказывать как жена была не права? Или?

Но, в аннотации, прямо любовь- любовная, между голубками.. и жену то курицей обозвали и м@дака, максиком ,назвали и про развод так прямо шлюшке было обещенно..

Жду продолжения, чем еще автор, удивлять будет..

avatar
10.11.2024, 22:44:14

Ну конечно, надо тяжёлую артиллерию подтащить! Как же это так возможно бросить гения! Кто же будет его грязные трусы и носки стирать?! Симка может только сиськи и рогатку демонстрировать и вдохновлять сексом!

avatar
10.11.2024, 12:55:20

Да им по 17но они уже взрослые дети и своим таким двояким поведением получается поддерживали такое отношение отца по отношению к своей матери.Костя боясь потерять протекцию отца не задумался что тем самым предает мать.Печально такое отношение к матери и получается что нет у нее в семье поддержки.

avatar
10.11.2024, 13:29:52

Даже не знаю как я бы себя повела, но то что почувствовала бы себя преданой точно. Дети они уже не дети, а подростки. Промолчав они как бы молча поддержали отца!

avatar
10.11.2024, 14:18:14

Воспитывать надо с детства, а не гладить их по попе. Сначала балуют детей, а потом удивляются почему такими эгоистами выростают. За деньги готовы мать родную предать.

Как и предполагала Рая старшая дочь ничего не знала об измене отца. Это удар и для старшей дочери. Ната полностью на стороне матери, она права, без ее матери отец никогда не добился бы успеха и известности. В самые тяжелые годы именно на Рае были дети, все бытовые и финансовые вопросы семьи.

Естественно, мамочка проследить хочет, чтобы сыночЕка при разводе алчная жена не обделила... Это же он всё заработал, а она в сторонке стояла, дома сидела, ничего не делала.... Подумаешь, трое детей! Деньги муж зарабатывал, так что имел полное право пойти налево... 🤣

Вот так сюрприз для Раи с утра! Игорь пожаловал, да не один, а с мамой! Для моральной поддержки, наверное, позвал. Интересно,  Мария Викторовна мирить приехала сыночка со снохой? И что ей рассказал сын, наверняка, свою версию. Или она знает об измене сына и покрывала его?

avatar
10.11.2024, 12:06:15

17 лет - уже не дети, но ещё и не взрослые. Но определённые черты характера уже основательно проявляются. У Кости хороший такой эгоизм. Как не потерять поддержку отца он сообразил на месте, а что не надо сравнивать маму с любовницей отца, при чем в пользу последней, даже не подумал. Молчали все 9 месяцев, ну и зачем это было сообщать сейчас, да ещё и подоплёкой "ну а чë такого, мы же в выигрыше". Игоря сейчас рядом нет - отценить некому. И что-то не подумали, что за это время Симка так могла окрутить отца, что ни его ни его денег могли уже и не увидеть. Дело даже не в том, что они мочали и не лезли, а в том, что подсознательно отца оправдали и поддержали, а матери даже словами поддержку оказывать не стали. Как то получается, что им всё равно, что чувствует мама, у них свои проблемы и не до её переживаний, а вот отца расстраивать нельзя, от него ещё помощь требуется, да и получить по морде можно. 

avatar
10.11.2024, 11:07:40

Получается что дети своим молчанием поощрили действия отца! Если не хотели расстраивать мать, то хотя бы поговорили с отцом, а не безразлично пустили всё на самотёк, типа сами пусть разбираются! Стало быть в этой семье на первом месте выгода, а не мораль! Отец воодушевлён новой музой, которая помогает приносить прибыль и удовольствие в придачу, а сын боится расстроить отца чтобы не остаться без денег! Дети берут пример с родителей, значит не вложили должного, вот теперь и пожинают плоды! Идеальных семей наверное не бывает, если только редкие единицы, но время на общение с детьми по душам всегда можно найти и по возможности заложить крепкий фундамент отношений в семье и за её пределами! А различные выражения в виде "не лезь не в своё дело" или "ты ещё не дорос"как раз и приводят к таким решениям "пусть сами разбираются"! 

avatar
10.11.2024, 10:19:39

Я помню себя в 17 лет, когда оказалась в такой же ситуации, как и дети главной героини. Родители разводились, ссорились. Каждый из них пытался перетянуть меня на свою сторону. Для меня 17-ти летней это было кошмаром, на фоне подготовки к экзаменам в ВУЗ. Сейчас, я понимаю, главную героиню, ей обидны слова сына и позиция дочери, но тогда,  в 17 лет., чтобы не разорвать себя на части, я начала думать о себе. Родители обижались. 

Что то мне подсказывает и старшая смотрит на это иначе...про женскую мудрость напомнит....но может ошибаюсь...

avatar
10.11.2024, 07:36:00

Вот так гавнюк. Как только жена отшила даже не сделал попытки спасти брак. Хоп и свалил к Симке, типо все  проблема решена с женой прговорил и фсеее развод. А как сейчас жене без разницы у них любофь. Элли, бумеранг в виде постельного режима и чтоб Симка к другому мешку с деньгами срулила.

спасибо за продолжение. вдохновение Музу и лёгкого перышка.

В каждой семье по разному проходит пубертатный период у детей. У кого то хватает такта, мудрости правильно расставлять приоритеты и давать советы своим детям. Но не всегда это слышат наши детки, и вроде ещё не взрослые, но и уже не малыши! Гормоны играют! Я тоже с дочкой хватила сполна, всякое было. Просто Рае обидно, у нее кроме детей опоры больше нет и она надеялась на их поддержку. На мужа надежи нет! Благодарю за новую главу, немного печально! Жду продолжения истории.

avatar
10.11.2024, 03:48:21

Спасибо. Жду продолжения.

Оох,надеюсь хепиенд будеть не с изменщиком🙏