Книга. "Развод. Начну с начала" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Начну с начала

Цикл: Прости, прощай

Ограничение: 18+

В тексте есть:взрослые герои, бывшие муж и жена, очень эмоционально

Читать
Рейтинг:
1473
4417 443308

Текущий рейтинг:
#1065 в Романы о неверности
#1247 в Женский роман


Полный текст 152 стр.

04.11.2024 — 13.03.2025


Аннотация к книге "Развод. Начну с начала"

БЕСТСЕЛЛЕР
___
Прежде чем постучаться в мастерскую мужа, я открываю контейнер с пирожными, втыкаю в одно цифру "пять", в другое – цифру "ноль", и щелкаю зажигалкой, которую прихватила с собой.
Работа работой, но сюрприз должен состояться!
Не каждый же день исполняется пятьдесят лет!
Потом вдруг замечаю, что дверь в мастерскую открыта...
Я захожу внутрь, предвкушая его удивление, радость и благодарность.
И замираю на пороге, слыша в глубине помещения мелодичный женский голосок:
– С днем рождения, мась, с юбилеем!
– Спасибо, – отвечает ей голос моего мужа. – Я так люблю тебя, детка!
Детка?! Меня он никогда не называл деткой... И как же пошло, как же вульгарно это звучит из уст пятидесятилетнего мужчины!
– И я люблю тебя, – щебечет его любовница. – Будь счастлив. И разведись уже наконец со своей курицей!
Курица – это я, что ли?!
Меня затапливают обида и боль.
– После нового года, детка, как раз перед нашей с ней годовщиной...
Ну да, в следующем году у нас должна была быть жемчужная свадьба, тридцать лет брака...
Но теперь, похоже, вместо праздника нас ждет развод.
_______
Однотомник. ХЭ.
Обложка от Sunny Raven.

1140 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
10.11.2024, 03:43:44

" ... у них это временно, это пройдет..."!? В 17 лет, обдумывать как выгоднее ПРЕДАТЬ мать?! 
я разочарована... когда мать дала пощечину, это была реакция пусть неправильная, но она уже показывала сынок, что из тебя растет?! А потом эти философские рассуждения!...

да здесь надо уже не по мужу придурку плакать, а бить тревогу какого будущего мужчину я воспитываю, что из него выросло, где я допустила ошибку. Ведь это уже не мальчик. 
ведь даже в пятилетнем возрасте уже виден характер будущего мужчины. 

 

avatar
08.11.2024, 23:55:27

У него карьера пошла. Видать там муз было ... Видимо не видели.. а вот только с одной застала.

Сын ... Ну что же, ничего нового. Даже не удивилась

Моя Яся-драконица участливо:

- Бить по щекам подростка - не счастье, а...

Сожаление, что не так воспитали его родители...

- Горько осознавать, что не То выросло в голове...

Как это отразится на всей семье?

Конечно, ожидаем продолжение,

ведь ещё не все прозвучали предложения.

✍️🔥✍️

 

Хех, недоросля  недополигамная(пффф...) вообще не факт что если Серафимочка твоего отца к руки прибереть ты хоть что то от его денежек увидиш;)

avatar
10.11.2024, 01:14:43

На счёт рассуждений детей понятно, им проще было думать само рассосётся и ничего не будет, плюс меркантильный интерес. Конечно матери такое слышать обидно что им главное деньги и связи отца и можно на остальное закрыть глазами как Костя придерживаться мужской позиции но когда маме нужна сейчас помощь и поддержка вдвойне обидно такое слышать. И думаю тут не в возрасте дело а то что дети привыкли нам всем готовым жить и боятся это потерять они понимают отец может больше чем мать даст

avatar
10.11.2024, 00:58:30

да посидим посмотрим что старшая скажет интересно вдохновения

Обычно у мамы и сына сильная эмоциональная связь, а тут прям уродец какой-то моральный, а не сын

avatar
10.11.2024, 00:39:20

Может хотя бы старшая дочь будет её опорой в такое не простое для неё время, а то меньшие расстроили. 

Ни хрена себе детки,,особенно сынуля кобель с юных лет,а дочь сама ведь будущая женщина и мама.???? Вот так за сиськи и попу предать мать???? Это нечто.Вот такого я бы и врагу не пожелала.Тьма.

Очень хочется узнать, что думает об измене отца старшая дочь. Надеюсь, она поддержит мать. Интересно, а она знает о связи отца с Серафимой?

avatar
09.11.2024, 23:55:46

Ох, как бы не оказалось, что и старшая дочь была в курсе. Папахен, наверняка ей тоже подкидывает денег.

avatar
09.11.2024, 23:51:21

Жаль, что в предательстве отца младшие дети не поддержали её, выходит воспитались кто выгоднее, тот и лучший родитель. 

Обида Раи на детей понятна, Костик открыто поддержал отца, подчеркнув физические достоинства Серафимы, унизив эти свою мать, да еще о полигамии заговорил. Саша поддерживает брата, они очень близки, это понятно. Понятно, что дети финансово зависят от отца и не хотят портить с ним отношения. Поэтому заняли выжидательную позицию. Сложно сказать, правы они или нет.

Боже! Такой нож в спину еще и от детей! Допустим, что сын нахватался этого цинизма от недопапаши, но дочь!!!Будущая женщина и мать. Неужели на себя не примерила такой сценарий за 9 месяцев? Жутко Раисе осознавать, что дети тоже предатели.

avatar
09.11.2024, 23:25:47

Спасибо!

Очень хорошее рассуждения о 17 летних

Когда они (17-лктние) дети и когда они-  взрослые, для родителей.

Но я не всегда согласна что дети меркальтиньны в таком возрасте. Они больше правдолюбв. Юношеский максимализм. Он, как правило, в этом возрасте. От сюда всегда были были бунты среди студенчества лицеев и гимназий. Это сейчас некоторые дети "продуманные" , и то. Не у всех родителей))

avatar
08.11.2024, 22:59:53

У меня даже слов нет от таких меркантильных деток . Боль предательства не только от мужа , но и от деток которые в течении 9 месяцев знали , но материальные блага оказались ценнее матери.

avatar
09.11.2024, 23:09:28

Очень странно, что она сразу детям все вываливать хочет. Поддержку ж не у детей ищут, а у родителей и друзей

avatar
09.11.2024, 19:15:29

Какие прелестные детки, даже дочь не спроектировала ситуацию на себя.

Надеюсь, хоть Наташа не в курсе?

Доброй недели!

avatar
09.11.2024, 23:06:54

Зря надеется на старшую, что то подсказывает, что она в курсе🤷‍♀️если уж малые вычислили.