Книга. "Развод. Начну с начала" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Начну с начала

Цикл: Прости, прощай

Ограничение: 18+

В тексте есть:взрослые герои, бывшие муж и жена, очень эмоционально

Читать
Рейтинг:
1473
4418 443253

Текущий рейтинг:
#799 в Романы о неверности
#912 в Женский роман


Полный текст 152 стр.

04.11.2024 — 13.03.2025


Аннотация к книге "Развод. Начну с начала"

БЕСТСЕЛЛЕР
___
Прежде чем постучаться в мастерскую мужа, я открываю контейнер с пирожными, втыкаю в одно цифру "пять", в другое – цифру "ноль", и щелкаю зажигалкой, которую прихватила с собой.
Работа работой, но сюрприз должен состояться!
Не каждый же день исполняется пятьдесят лет!
Потом вдруг замечаю, что дверь в мастерскую открыта...
Я захожу внутрь, предвкушая его удивление, радость и благодарность.
И замираю на пороге, слыша в глубине помещения мелодичный женский голосок:
– С днем рождения, мась, с юбилеем!
– Спасибо, – отвечает ей голос моего мужа. – Я так люблю тебя, детка!
Детка?! Меня он никогда не называл деткой... И как же пошло, как же вульгарно это звучит из уст пятидесятилетнего мужчины!
– И я люблю тебя, – щебечет его любовница. – Будь счастлив. И разведись уже наконец со своей курицей!
Курица – это я, что ли?!
Меня затапливают обида и боль.
– После нового года, детка, как раз перед нашей с ней годовщиной...
Ну да, в следующем году у нас должна была быть жемчужная свадьба, тридцать лет брака...
Но теперь, похоже, вместо праздника нас ждет развод.
_______
Однотомник. ХЭ.
Обложка от Sunny Raven.

1140 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
05.11.2024, 06:00:59

С новинкой ❤

avatar
05.11.2024, 03:23:56

Дааа, когда нам за 50, мы умны и прекрасны))). И нас не одна моделька не сможет сломать. Мы как были прекрасны, так такими и останемся. ГГ сейчас очень больно, выдержит, переболеет и пойдет дальше. Мы такие, мы сильные. И любовь свою ещё встретит. А муж, ну что муж, очухается, но.... . Увы и ах

avatar
04.11.2024, 22:32:34

зачем так убиваться по нему) вообще возьми микрофон и скажи всем что вы разводитесь а муж изменил во с этой натурщицей) как мы все научились подстраиваться под обстоятельства) не все равно как и что подумает) через 15 минут все забудут будут т дальше есть и пить как не вч ем не бывало) поздравь его с новым  любовным приобретением ! и завтра в суд подать на развод))

Да, уж, говорила я, что не надо ей этот праздник проводить. Какой стыд, так вот всё готовить, чтоб не ударить в грязь лицом, а тут эта любовница сосбственной персоной нарисовалась... Это ж хватило совести её пригласить, если она конечно не сама пришла. Неужели и после этого Раиса сделает вид, что всё нормально и продолжит праздник? Большое спасибо))

avatar
05.11.2024, 00:58:36

Раиса сейчас хочет не испортить детям праздник, она убеждает себя что так будет правильно и что она обязательно разведется, но не в его день рождение и когда все собрались и были пересуды потом. Но вот появление любовницы которую не видя узнала по голосу настоящий шок, муженёк так обнаглел что пригласил и ее на праздник и та смеет ещё кидать намёки. Посмотрим что Раиса будет делать сможет отстоять себя или нет.

avatar
05.11.2024, 13:02:46

вдохновения!!!‍❤️‍

avatar
04.11.2024, 13:46:57

совсем стыд потеряла приперлась на банкет а игорь чего не вкурсе чтоли

avatar
04.11.2024, 23:42:33

Козел старый. Не пишите больше о этом кобеле старом, там, когда-нибудь вспомните о нем как приползет с протянутой рукой в бывшей семье....... Расскажите лучше о женщине, которая начала свою жизнь сначала.

avatar
04.11.2024, 23:11:36

Вот козлина, ведь уже поздравления от любовницы получил, зачем ещё на праздник с семьёй притащил, так и хочется его треснуть! 

avatar
04.11.2024, 22:35:23

Поздравляю с новинкой творческих успехов и вдохновения, очень интересное начало. Видно Раиса любит мужа и столько лет в браке действительно не думала что он может с ней так поступить, и сделать так больно хотела ему сделать сюрприз а сделал он.

avatar
04.11.2024, 20:22:48

Ну да! Хорошо строить успешную карьеру когда все заботы лежат на плечах жены, а он просто деньги зарабатывает! Это конечно не плохо, если это устраивает двоих и  есть взаимоуважение, а здесь получается он живёт в своё удовольствие, а она ради семьи! 

avatar
04.11.2024, 20:15:06

Меня всегда удивляло,прожить столько лет и на тебе ушел к молодой. А как же и в горе и в радости. Значит пока бедный был и жена угодная,рожала детей,убирала за ним,а сейчас на тебе не нужна. Хотя он ей деньги,она ему тело тоже работает. Одно радует,что обычно у Элли все получают то что заслужили!

avatar
04.11.2024, 14:31:35

Вроде бы и банальная история, но больно за героиню, когда "старых" жён меняют, как отработанный материал... 

Ну перебор конечно!Натурщицу, тире любовницу,пригласить на торжество?Жаль конечно,что наша героиня не сможет при всех задать вопрос,"не ты ли кувыркаешься с моим мужем?" Вот была бы бомба!А Серафима специально обозначила,кто она?Натурщица!

avatar
04.11.2024, 17:44:20

Вверх цинизма так не уважать себя и семью,что пригласить любовницу,поистине негодяй,а любовница просто дрянь,пошлость.

avatar
04.11.2024, 17:00:27

К 50 годам муж потерял стыд, элементарное уважение к семье, и вообще, любовницу поставил выше семьи и принял решение, что скоро все изменится. И начнет он новую жизнь счастливую, ничем не обремененную. Но жизнь непредсказуема. 

avatar
05.11.2024, 00:27:45

Это уже полное неуважение к своей семье! Притащить на торжество свою "модель", это уже сверх наглость и унижение, особенно учитывая то, что Рая в курсе! Для неё носить такой груз в душе...Почему она не поделится новостями со своей старшей дочерью?! Она ведь не подросток, поймёт и поддержит! Долго такое скрывать не получится и как бы эта его новая "муза" не осчастливила его "интересным положением"! 

avatar
04.11.2024, 16:55:09

С новикой, солнц‍❤️‍

avatar
04.11.2024, 16:38:49

поступил конечно Игорек как свинья, пригласить свою любовницу на торжество, где будет вся семья и родственники, зачем? Для унижения? Или чтобы потом сделать себе подарок и трахнуть её в туалете?
Не удивлюсь, если эта Мадама сейчас что-нибудь выкинет: Дружим...да настолько сдружились, что ребёночка ждём.

avatar
04.11.2024, 10:14:37

да обман измена это плохо а еще эта курица и мась говорит фу