Книга. "Развод. Остановка сердца" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Остановка сердца

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:развод, врачи, развод без анестезии

Читать
Рейтинг:
1035
5265 632080

Текущий рейтинг:
#157 в Женский роман
#211 в Романы о неверности


Полный текст 155 стр.

14.03.2026 — 18.06.2026


Аннотация к книге "Развод. Остановка сердца"

- Нина помешана на работе. Она хирург, для неё существует только операционная. - Лениво произносит мой муж, целуя живот своей беременной любовницы.

Я вхожу в кабинете УЗИ, и звук сердцебиения его ребёнка от любовницы бьёт меня наотмашь.

- Кирилл?

Муж вздрагивает, но тут же берёт себя в руки.

- Нина? Что ты здесь делаешь?

- Пришла познакомиться с твоей новой семьёй. А что не вовремя?

- Только не устраивай скандал. - Он морщится, словно от зубной боли, и прикрывает собой любовницу. - У Инны тонус, ей нельзя нервничать. Поговорим дома, когда остынешь. И не вздумай устраивать сцены в отделении. Мне через месяц защищать диссертацию, скандалы мне не нужны.



Он уверен, что я лишь удобная жена в его идеальной жизни. Что я проглочу это унижение ради его карьеры. Кирилл ошибся. Я не стану терпеть измену и заберу у него всё, что он так боится потерять.



Книга участвует в литмобе "Развод без анестезии" https://litnet.com/shrt/5Uby

343 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
28.03.2026, 11:51:12

У главной героини раздвоение личности? С одной стороны грамотный специалист, написавшая диссертацию мужу, хирург со стальными нервами... С другой стороны глупая и безвольная женщина, позволившая так с собой обращаться! Какой то диссонанс вызывают действия обоих главных героев. 

avatar
28.03.2026, 11:55:21

Жена слишком много говорит, а по поступкам пшик... Ощущение что несмотря на все доказательства и его слова, его действия всё равно продолжает оттягивать точку окончательного разрыва надеясь на то что он опомнится и вернётся... только разве это сотрёт измену? сотрёт его слова ей? сотрёт то что её он по факту использовал как рабочую ослицу и в плане зарабатывания и помощи ему по работе ? сотрёт беременность любовницы? 
Квартира в ипотеке куплена в браке - значит всё подлежит разделу. Осталось наконец самой собраться и сделать тот сaмый последний шаг...

Это уже не её дом, этот мужчина уже не её муж... 
Останется опять ему чего-то доказывать? Его матрёха подставит её так что она моргнуть не успеет - не зря он её в дом приволок... 

У нее вместо мозга что? Тормозная жидкость? Как и у него, впринципе. Просто он заранее подготовился. Но мозга нет ни у нее ни у него. Как мужик с олигомпермией может поверить девке, что она влегкую от него залетела? Тут возникает вопрос... либо это не его ребенок, либо он сдал не свои анализы, а заведомо больного человека. Что бы пояснить ей почему у них нет детей. Иначе это реально шоу тупых героев.

avatar
28.03.2026, 11:50:27

Зачем так унижать жену неужели нельзя было ее где-то в гостинице поселить  она где-то жила раньше могбы сам с ней остаться если ей плохо ну домой к жене это дно такое только в книгах можно  увидеть на сам деле летелабы она с тая пролеты в подъезде вместе со шлюханом с тать уже не хочет сч такое унижение женьщин просто кжас

Ну, и чего она сидела, ждала?!? Чего вещи не собрала?!! Где хваленая хирургическая воля? Ну чего расклеилась-то? Ну ясно же уже было, что ничего приличного и порядочного не дождаться от Кирилла!  В темпе вальса собрала доки и вещи, и съехала, пока не поубивали друг друга, о греха подальше...

avatar
27.03.2026, 00:04:16

Благодарю!

avatar
26.03.2026, 12:33:31

Героиня переливает из пустого в порожнее. Действуй. Молча, но результативно. Пока, надеюсь, есть ещё улики.

avatar
22.03.2026, 17:26:35

Так, суду все ясно. Как будем наказывать?😉

avatar
26.03.2026, 11:30:49

Очень хотелось бы чтобы ребенок был не его, хоть в этом нос ему утереть

avatar
24.03.2026, 22:11:13

За то время что они выясняли отношения можно три раза умереть.

Спасибо большое за продолжение!💖

Да? Инна так убедительно говорила и вдруг сбежала? Что  случилось с бедной девочкой?  Собака она женского рода, а  Кирилл тварь, не хочу даже кобелем назвать!

avatar
24.03.2026, 21:42:19

Тупой и еще тупее

avatar
24.03.2026, 16:40:37

Фу, какой же он мразь. Хоть бы Самойлов не умер.

Вообще зачем говорить с ним. Сделай все что надо молча. И на защите тоже можно сказать . Все карты раскрыла дуреха. И препираться с ним не надо. Хоть бы Самойлов не умер блин. Спасибо за проду.

 

Но обвинят в смерти больного её...

avatar
24.03.2026, 12:15:45

Благодарю!

Она ещё с ним продолжает разговаривать!!! Фу!

Спасибо большое за продолжение!

avatar
24.03.2026, 10:44:05

Да, вор. Просто паук, который ловит наивных мух, высасывает их досуха, изображая, что они еще должны ему быть благодарны. Ловко.