Книга. "Развод. Остановка сердца" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Остановка сердца

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:развод, врачи, развод без анестезии

Читать
Рейтинг:
1035
5265 632072

Текущий рейтинг:
#154 в Женский роман
#206 в Романы о неверности


Полный текст 155 стр.

14.03.2026 — 18.06.2026


Аннотация к книге "Развод. Остановка сердца"

- Нина помешана на работе. Она хирург, для неё существует только операционная. - Лениво произносит мой муж, целуя живот своей беременной любовницы.

Я вхожу в кабинете УЗИ, и звук сердцебиения его ребёнка от любовницы бьёт меня наотмашь.

- Кирилл?

Муж вздрагивает, но тут же берёт себя в руки.

- Нина? Что ты здесь делаешь?

- Пришла познакомиться с твоей новой семьёй. А что не вовремя?

- Только не устраивай скандал. - Он морщится, словно от зубной боли, и прикрывает собой любовницу. - У Инны тонус, ей нельзя нервничать. Поговорим дома, когда остынешь. И не вздумай устраивать сцены в отделении. Мне через месяц защищать диссертацию, скандалы мне не нужны.



Он уверен, что я лишь удобная жена в его идеальной жизни. Что я проглочу это унижение ради его карьеры. Кирилл ошибся. Я не стану терпеть измену и заберу у него всё, что он так боится потерять.



Книга участвует в литмобе "Развод без анестезии" https://litnet.com/shrt/5Uby

343 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
20.03.2026, 12:38:33

И это врач? Слов нет. 

Ну и пусть бы защищал как угодно свою шлюху с пока неизвестно чьим ребёнком.  Но не за счет  же жизни  и здоровья пациентов, которые ни в чем не виноваты перед ним и никак не влияют на безопасность беременной  Инны 

Сюр какой-то.  Шлюхастый хирург почувствовал себя Богом?

Зря она открыла карты, дала бы насладиться отцовством. А задвинуть его десертацию сам бог велел, и конечнт развод да чтоб со скандалом на репутации успешного хирурга. 

avatar
18.03.2026, 14:46:10

А я не понимаю Нину, ее суету, приглашение Разумовского. И весь этот ажиотаж вокруг Инны, чей это ребёнок. Нине муж изменил, измена- повод для развода. И всё на этом, точка. Какая Нине разница какого ребёнка будет этот негодяй воспитывать? Да хоть целый приют усыновит. Вот ей какое дело, зачем она посещала эту Инну в палате? Нина хочет доказать, что Инна разводит Кира и подсовывает ему чужого ребёнка. Даже, если это так, то ей что за дело?  Зачем ей опускаться до разборок с этой шалавой, себя этим обесценивать. Она хочет мужа что ли защитить ? Да  пусть захлебнётся он в своём болоте. Не с чужим ребёнком бегать, выяснять и позориться надо, а своей защитой заниматься, от всей этой грязной истории дистанцироваться. Разводиться. Бастард- тоже повод для развода. А, если Нина своей активностью докажет,  что Кира развели и ребёнок не его, то и повода для развода не станет. Этого Кира ещё и жалеть в клинике начнут. Поэтому не вижу для Нины выгоды в  желании вывести Инну на чистую воду. 

avatar
20.03.2026, 12:28:28

Ну, чтоб тебя размазало, уродец. И ребенок был не твоим. И репутация рухнула. 

Ну и дерьмо эти клиники которые только деньги башляют,а пациэнты  расходный материал.Мерзавец он и в Африке мерзавец.

avatar
20.03.2026, 12:27:07

Пора осуществлять то, чем угрожаоа или сидеть и молча глотать дерьмо, которое приготовил муж. С какой стороны человек должен становиться инвалидом, потому что муж желает поставить жену под плинтус. Уних же есть меценат, есть пресса, есть комиссии. Срочно поднимать грандиозный скандал и хрен им а не гранд

avatar
19.03.2026, 19:46:55

Тут хоть кого-то накажут, на месте пациента я бы уже подала жалобу. Не больница, а дурдом!? Герою не пора ли на выход?

avatar
19.03.2026, 18:28:02

Хорошо что это книга а если на самом деле такое твориться в больнице это просто ужас ей нужно уйти в другую больницу сдесь он ей не даст спокойно работать да еще подставит под уголовку.

avatar
19.03.2026, 16:16:32

Мерзкий дядька… и как врач дерьмо… если ее пациенту нужнее операция, то нафига так себя вести… Хотелось бы чтобы главврач помог и разобрался, ну посмотрим…

avatar
19.03.2026, 15:02:14

Благодарю!

avatar
19.03.2026, 14:58:31

Как то совсем не по мужски действует, мстит, как баба, и где же тут врачебная этика, "профессор" блин.

avatar
19.03.2026, 14:31:12

У любого глвюавврача есть начальство. Он просто наёмный рабочий и не царь и не бог. Если на руках документы можно идти в здраво дел и поднимать вопрос о том, что главврач покрывает хирурга ко орый ведёт сё ейные дпязги и рискует здоровьем пациента. Ведут себя вроде это не больница а личная собственность. Если это, астная больница, то ещё лучше, можно напрямую к во лелтцу обращаться. Если она такой классный хирург то побоитсч что уйдёт и смертность повысится деньги уйдут. И даст по башке и главврачу и дружку его зарвавшемуся

Спасибо большое за продолжение!💖

Ну, слов нет... одни слюни..

Вся клиника знает о беременности Инны и то  от кого она беременна и какая тут репутация у обманутой жены? Жена-терпила? Лицо клиники - жена шлюхана?

avatar
18.03.2026, 21:06:50

Хочется увидеть его лицо в момент теста😏

avatar
18.03.2026, 13:38:15

Вот ублюдок! Глоток воды захотел,получишь чужую сперму !Эльза,очень надеюсь,что ребенок будет не его!Хотя бы из за солидарности,что мы женщины!

avatar
18.03.2026, 17:42:20

Союз он ценит выше сиюминутной страсти ? Хаха ! Очень хочется стать профессором этому павлину , вот и вся цена этому союзу. Зато со шмарой глоток свежего дер.ма . Это даже хорошо что ему попалась шмара , обманула . Зато теперь героиня знает кто есть её муж. И очень надеюсь что козлу не быть профессором 😉 

avatar
18.03.2026, 17:04:10

Чем бы ни руководствовалась героиня, приглашая Разумовского, это выглядит, как попытка чуть ли не защитить мужа от расчётливой девицы, о уж о муже ей надо заботиться меньше всего. Даже с учётом вполне оправданной мести. В конце концов любовники друг друга стоят. Поведение Нины можно объяснить растерянностью и нервозностью, желанием сохранить хотя бы какой-то контроль над ситуацией, которого ее лишили одним щелчком. А муж, похоже, заметно наслаждается происходящим. Отчего он так в себе уверен? От того, что Нина всегда играла по его правилам. И продолжает придерживаться линии, которую он ей определил. Ее оскорбили и унизили, и в дальнейшем  ее от этой парочки  ничего не ждёт, кроме унижений. А она ещё о чем-то с ними говорит, что-то объясняет, когда за ее спиной все давно уже решили.

avatar
18.03.2026, 15:31:25

Благодарю!