Книга. "Развод по ее правилам" читать онлайн
Эксклюзив

Развод по ее правилам

Цикл: Развод по их правилам

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, эмоции на грани, жизнь после развода ...

Читать
Рейтинг:
1267
6475 718687

Текущий рейтинг:
#310 в Современная проза
#479 в Романы о неверности


Полный текст 171 стр.

20.01.2026 — 28.03.2026


Аннотация к книге "Развод по ее правилам"

- Катя, нам надо серьезно поговорить, - муж вальяжно опускается в кресло. В его взгляде смесь жалости и превосходства. - Ты взрослая женщина, должна понять…

- Согласна, Николай. Пора. Давай только без прелюдий: ты встретил «ту самую», у вас космос, а я — сухарь, не способный на чувства. Избавь меня от этой мути.

- И ты… молчала? – надменность на лице заменяет растерянность. - Просто смотрела, как я…

- Как ты закапываешь сам себя? Да. Это было захватывающее зрелище, - кладу перед ним ключи и клочок бумаги.

- Что это?

- Можешь съезжать прямо сейчас. Адрес на бумажке. Район специфический, зато соседи — под стать твоей новой пассии. Свалка в пятидесяти метрах, дышите глубже.

- Ты не могла! Ты не имела права!

- Имела, милый. Ты сам отдал мне все, когда решил, что ты умнее меня. Иди к своей девочке. Расскажи ей, что теперь ты сказочно богат… духовно.

История участвует в литмобе "Жизнь после развода" https://litnet.com/shrt/aE-8

804 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.02.2026, 23:34:41

Вон оно как.

Оказывается, конфетка Улитка содержит великого гуру, обкрадывая Коляна.

Ох, и шайка - лейка.

Один себя считает круче другого, а на самом деле - мелкие шаромыжники, только и думающие как бы за счет другого лошка пополнить свой карман.

Улька - набитая дура, свихнувшаяся на своих практиках, не в состоянии отличить зерна от плевел. Неужели непонятно, что самодостаточный гуру - учитель никогда не будет зависеть от ее подачек, он сам в состоянии обеспечить себе безбедное существование.

Спасибо большое, Александра.

avatar
13.02.2026, 01:01:29

Ай как сделала этих гуру🤣. Даже Стасик оказывается там засланный казачек🤣. Сиди улька и сама учись теперь открывать чакры))). Коля поможет прочистить. А ты еще дышать не забывай а то индус твой в трущобы к себе вернется🤣

avatar
13.02.2026, 01:34:41

В Люберцах есть такая коммуналка.Там реально стасики непуганные табунами ходят по всей квартире .Подруга искала обмен,вот и ходили,смотрели И ведь квартира в старом,хорошем доме,потолки три с половиной метра,стены в пол метра толщиной,планировка хорошая, живут три семьи ,и всё так запущено,такая грязь,вонь, всё ржавое,полы гнилые..Прикинули,что ремонт обойдется в ту же сумму,что квартира стоит,и пошли дальше искать ...С жильцами поговорили,что мол вы бы хоть убрались,когда квартиру показываете,а они друг на друга,типа они не хотят,а я за них не буду Вот так и живут ....

Теперь понятно кто из Катиного отца сделал человека. Картина мама. Но папа не Коля. Только ошибся в выборе кандидатуры для дочери. А Катя думала, что у неё будет как у родителей. 

Александра, а Раджив там точно индус? Может он из табора? Вон поет как? "Просветлился" на индийских фильмах и вперёд. 🤣

avatar
13.02.2026, 10:32:43

Дышать маткой на растущую луну - это шедеврально! 👍👍👍😂😂😂 Хохотала до слез. 

Вот и ладненько, совет да любовь этой парочке! 

avatar
13.02.2026, 01:22:55

Честно, читала и ржала над тупостью Ули. Безработный нищий йог - вот её любовь и похоже отец пуза. И ради него даже в тараканнике жить готова. Это конечно, ппц. А Катя действительно крутая. Полностью разделяю эмоции Киры. 

Спасибо, Александра! Вдохновения))) 

avatar
13.02.2026, 03:16:20

Я так ржала от выражения:" Даже тараканы в твоей комнате  на моей стороне." Ха_____...

avatar
13.02.2026, 05:58:14

Коля олень содержал не только аферистку "мармеладку" , но ещё и её альфонса индуса . Представляю , как он обрадуется сыну с характерной внешностью и смуглой кожей .😉

avatar
13.02.2026, 07:46:24

очень круто ))

avatar
13.02.2026, 09:46:36

Божеж ты мой.Неужели есть такие Ульки,что ведутся на такую чушь.Чакры,силы всякие.Мерзость то какая.Дожить бы до родов.Что там за чудо гуру родится

avatar
13.02.2026, 08:31:14

😂‍❤️‍🙏

avatar
12.02.2026, 00:56:14

Ооооо. Так Катя знает много чего интересного)))). Только как мармеладка на нее вышла🤔? Или решила что ей все позволено и просчиталась? И кто это раджиев?

avatar
11.02.2026, 10:53:42

От Марка в восхищении. Как он говорит, даже надо сказать излагает. Просто заслушаешься и зачитаешься. Кира умница не погодам, сразу его правильно оценила. Понравилась катино сравнение Кольки с тараканами. Точно в глаз. Катя так же поняла Марка, не оставит он ребёнка этому идиоту. Жалеет малютку. Придется им объединять усилия по ее устройству или... Улыка совсем сдурела, с какой это стати Катя должна им помогать. Совсем оборзела нахлебница. Допорхалась.

avatar
12.02.2026, 02:31:44

Спасибо, Александра! Прода радует. Отдельное спасибо за новый вариант построения сюжета, начинающегося с кармы))) Читается также интересно, тем не менее легко. И спасибо "за подвиги" и фантазию Ульяны)))

avatar
12.02.2026, 14:51:17

Карма не дремлет и всё про них знает. Молодец!  

И о чём думал Коля, когда решил пойти во все тяжкие?! Ведь знал же жену! Но...видимо корона давила. Лопух!

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
12.02.2026, 08:55:19

Так интересна пара Катя - Марк. Вот бы... хорошим людям дружбы и, может, и чего-то более теплого. Таракана выкинули, надо жить дальше. Спасибо, Александра. Как всегда с блеском. Все сестрам по серьгам. 😂.

avatar
12.02.2026, 10:27:09

Катя прям вселенская справедливость!)) Всем по серьгам.