Книга. "Развод по ее правилам" читать онлайн
Эксклюзив

Развод по ее правилам

Цикл: Развод по их правилам

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, эмоции на грани, жизнь после развода ...

Читать
Рейтинг:
1267
6475 718646

Текущий рейтинг:
#309 в Современная проза
#481 в Романы о неверности


Полный текст 171 стр.

20.01.2026 — 28.03.2026


Аннотация к книге "Развод по ее правилам"

- Катя, нам надо серьезно поговорить, - муж вальяжно опускается в кресло. В его взгляде смесь жалости и превосходства. - Ты взрослая женщина, должна понять…

- Согласна, Николай. Пора. Давай только без прелюдий: ты встретил «ту самую», у вас космос, а я — сухарь, не способный на чувства. Избавь меня от этой мути.

- И ты… молчала? – надменность на лице заменяет растерянность. - Просто смотрела, как я…

- Как ты закапываешь сам себя? Да. Это было захватывающее зрелище, - кладу перед ним ключи и клочок бумаги.

- Что это?

- Можешь съезжать прямо сейчас. Адрес на бумажке. Район специфический, зато соседи — под стать твоей новой пассии. Свалка в пятидесяти метрах, дышите глубже.

- Ты не могла! Ты не имела права!

- Имела, милый. Ты сам отдал мне все, когда решил, что ты умнее меня. Иди к своей девочке. Расскажи ей, что теперь ты сказочно богат… духовно.

История участвует в литмобе "Жизнь после развода" https://litnet.com/shrt/aE-8

804 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
12.02.2026, 11:27:01

Ай какая красава Катя!молодец.За вмех обиженных жен,за подлость изменников.
Если кому то и жаль Колянчика с Улей,то зря.Карма она всегда будет,даде если мы об этомт не будем знать

Да у Ули целая кубышка сюрпризов! 

avatar
12.02.2026, 04:50:14

Вот что значит грамотно почистить ауру и чакры, жизнь заиграла новыми цветами о которых Ульяшка и не подозревала. Главное теперь дышать маткой и призывать вселенную к исполнению заслуженных желаний

avatar
11.02.2026, 23:22:45

Ну до чего же мне Улечку жалко! Она же на деньги рассчитывала. На квартирку там, камешки, Мальдивы... а тут - нищий Коля и таракан Стасик. Катя просто обязана ее спасти (ее же мужа Улечка так неосмотрительно оттяпала),  пусть теперь его взад берет, а Улечке - компенсацию за страдания, она на автобус тратилась! 😂😂😂

avatar
12.02.2026, 00:46:53

О, да Уля еще и мошенница в немалых размерах. Кате браво, что выяснила все это и взяла пакость за гланды. И кто такой Раджив? Уж не автор ли Улиного пуза? 

Спасибо, Александра! Вдохновения))) 

avatar
12.02.2026, 00:36:13

Улькин сынуля, похоже, будет с индийскими корнями. От Радживчика?
"Портал в мусоропровод" 🤣🤣🤣🤣🤣

Вот честно подмечено Коля и усатый стасик из угла родственники прямо "кровные", потому что живут вместе и им хорошо. Прошиб дно этот херой, дальше пожалуй не куда, но он приспособиться и адаптируется к новым условиям.

avatar
11.02.2026, 18:19:35

У него не только совести нет, но и мозгов 0% чем дольше читаю, тем больше удивляюсь, как она с ним так долго прожила? Ну не мог он измениться только сейчас… Любовь зла… с ее стороны, а с его и не было никакой любви… Она ему была как мамка, подсказывала, направляла, бизнес помогала вести… И рядом с ней , скорее всего подсознательно, он не чувствовал себя мужиком, вот и лез это доказывать, то на жену соперника, то на эту Улю, а может и другие были , кто знает…

avatar
11.02.2026, 00:20:14

Ну и гниль зазвездился. Ну теперь пусть выгребает. Не плюй в колодец. А он не только плюнул((((. А что мармеладку связывает с Катей?🤔

Уленьке не понравилась новое жильё?

avatar
11.02.2026, 00:40:12

Судьба ребенка по-прежнему неизвестна, но вот искренне надеюсь, что малышка не повиснет на Кате или Марке. Они не заслужили, чтобы растить плод предательства своих супругов. И если  Катя отца своего и его отношение к матери оценивает трезво, то хрен Коле, а не поддержка будет. Человек любящий жену и семью никогда не встанет на сторону предателя. А финал главы убил - с чего Кате помогать этой швабра???

Спасибо, Александра! Вдохновения))) 

Боже, где таких растят? 

avatar
11.02.2026, 00:53:50

Как Катя жила с этим биомусором и не видела его нутро.Не может человек за один день стать мразью,а исходя из его размышлений,он всегда ею был.

avatar
11.02.2026, 04:56:07

надо прислушиваться к каждому звоночку. То что он так просто отрёкся от матери о многом говорит, и то как он утверждает что она виновата во всём. Она старалась как могла ради него, видимо она слабая женщина и не могла перечеркнуть многое и поменять свою жизнь.

Спасать любовницу?!

avatar
11.02.2026, 08:16:37

Вот даже не знаю. В стиле Марка, назову происходящее потомственным мезальянсом. Очень надеюсь, что папа Кати, когда встал на ноги, доучился хотя бы. Потому что если он такой же специфический, как бывший зять его Молот, это ужас.

А за кого вышла замуж вторая сестрп?

avatar
11.02.2026, 09:19:43

Коля и Уля друг друга стоят, оба с амбициями.‍❤️‍🙏

Мои хорошие! Моя дорога затянулась, я вот только приползла домой. Ни сил, ни мыслей, ничего. Было очень сложно, и с большими задержками, и снова холод(  Извините меня пожалуйста, вы знаете я такого не люблю. Но сегодня я просто разваливаюсь. Немного отосплюсь, и завтра вернусь в строй. Спасибо, что вы у меня есть)‍❤️‍

avatar
08.02.2026, 21:58:25

Полная шизофрения. Это про защиту тараканов. Цинизму Молота нет предела. Он уже и дочь привлечь хотел для получения денег. Действительно возникает вопрос, а как жена не замечала столько времени его скудность ума и звёздность. Стратег человек порядочный, конечно бы не оставил ребенка с этой мразью. Вот алементы с него взыскать судом надо, а то отомстил он, превосходство своё показал. Только в чем? В непорядочности и полном идеотизме. Девка от него скоро сбежит от безденежья  и аборт сделает.

avatar
10.02.2026, 11:42:20

Стасик - это божественно! 👍👍👍