Книга. "Развод по ее правилам" читать онлайн
Эксклюзив

Развод по ее правилам

Цикл: Развод по их правилам

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, эмоции на грани, жизнь после развода ...

Читать
Рейтинг:
1267
6475 718646

Текущий рейтинг:
#307 в Современная проза
#479 в Романы о неверности


Полный текст 171 стр.

20.01.2026 — 28.03.2026


Аннотация к книге "Развод по ее правилам"

- Катя, нам надо серьезно поговорить, - муж вальяжно опускается в кресло. В его взгляде смесь жалости и превосходства. - Ты взрослая женщина, должна понять…

- Согласна, Николай. Пора. Давай только без прелюдий: ты встретил «ту самую», у вас космос, а я — сухарь, не способный на чувства. Избавь меня от этой мути.

- И ты… молчала? – надменность на лице заменяет растерянность. - Просто смотрела, как я…

- Как ты закапываешь сам себя? Да. Это было захватывающее зрелище, - кладу перед ним ключи и клочок бумаги.

- Что это?

- Можешь съезжать прямо сейчас. Адрес на бумажке. Район специфический, зато соседи — под стать твоей новой пассии. Свалка в пятидесяти метрах, дышите глубже.

- Ты не могла! Ты не имела права!

- Имела, милый. Ты сам отдал мне все, когда решил, что ты умнее меня. Иди к своей девочке. Расскажи ей, что теперь ты сказочно богат… духовно.

История участвует в литмобе "Жизнь после развода" https://litnet.com/shrt/aE-8

804 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

у меня только один вопрос, как она с этим ничтожесвом жила?

avatar
08.02.2026, 09:47:09

Долго осмысливала ситуацию.Очень впечетлена Марком.Вот и увидела как повели себя два чемпиона в критической ситуации.Один готов был купить своего ребенка,а второй,не смог оставить такому отбросу невинное создание.Но как бы не был Марк порядочным,он должен что то слелать.Оставить ребенка себе,это как иметь бомбу замедленного действия.Этот Колянчик может принести в будущем много проблем.Ребенка д надо зарегистрировать.В графе отец прочерк поставить и пока не решится вопрос с женой,нанять няню.Ох думаю вы Александра приготовите нам другой сценарий

avatar
08.02.2026, 03:46:45

Ну грустно. Тогда Стратегу сложно быть героем романа наших девочек. Ему чужую дочь растить теперь. Ну не камильфо  Кате все таки растить дочь мужа и любовницы. Я все таки мало верю, что при сложных моментах воспитания это все не всплывет в душе. А какой мужчина. Все при нем.

А молоточек наш киянковый быстро вспомнил детство удалое.

avatar
05.02.2026, 14:13:10

Катя вернула его в свою среду обитания, но и это не помогло. Вспоминая детство и юность, разлутое эго и здесь проявилось. Оказывается это он тренеру помог воплотить его мечты и отец Кати должен ему был за это благодарен. Тренер старался сделать из него человека, но получился чемпион с грязной мерзостью внутри. Как я и говорила ранее, только могила горбатого исправит. 

Не разочаровал Марк! 

avatar
08.02.2026, 00:52:03

Интересно, куда Марк ребенка денет? 

Спасибо, Александра! Вдохновения))) 

avatar
08.02.2026, 13:07:39

Молот реально тупой , похоже "стасики" у него в голове поселились . Стратег ему обозначил , что о его отцовстве в курсе , но доверить такому придурку младенца нельзя .

avatar
08.02.2026, 01:11:30

Ох и звонкую истеричку он себе завёл😉. А стратег это сила ума и интелегентности. Мозги не отбиты. А ребенка жаль. Он очень гуманно поступил. С таким существом опасно оставлять младенца. Да и жену даже пожалеть не могу. Столько лет прожили, а на первой преграде сдулась. 

А Марк всё же мужик, действительно оставить малышку в этом помойном месте, в полной антисанитарии, это была бы жесть, а Николай упал на самое дно.

avatar
08.02.2026, 11:20:11

Пол ребёнка зависит от мужчины. Получается Николай -бракованный? ‍❤️‍🙏

avatar
08.02.2026, 07:35:04

интересно после всего того что мармеладка увидела она ещё будет рядом с Колюней? денег нету, жильё отстой, отношение ужасное, ради чего он ей нужен? А Колюня великий стратег хотел пожить за счёт Марка но не удалось, хотел доказать что он лучше но это только в своих мечтах.

avatar
08.02.2026, 09:22:54

Редкий человеческий отброс. Как с таким жила... ну, теперь любовница получает в безраздельное пользование. Вместе со Стасиком.

Такое впечатление, что у николая мозги всмятку давно разбиты...

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
07.02.2026, 12:52:33

такой отбитый на всю голову "чемпион" ничего дальше своего носа не видит. видимо в боях ему последние мозги выбили

avatar
08.02.2026, 00:55:27

А у жены родственников нет? Можно им оставить на воспитание.

avatar
08.02.2026, 11:08:42

Интересно, как этот Колясик дожил до таких лет и никуда не встрял!Наверное жена контролировала каждый шаг и он подумал, что он великий Бессмертный горец, ну посмотрим, как он теперь будет в грязи купаться!!! Спасибо Галина, ваши книги шедевральны!!!!

avatar
08.02.2026, 04:44:39

В этой дерьмовой закваске очень жаль Марка и малышку, которая пришла в этот мир и уже никому не нужна. 

Коляс пробил днище окончательно.

У него даже не то, что любви нет к своему дитя, у него даже нет элементарного инстинкта. То бишь он хуже животного. Зря я оскорбила орангутана, назвав так Коляса.

Коляс недостоин так называться, орангутаны не бросают своих малышей. А Коляс пытается торговаться с Марком, используя ребенка.

Я с нетерпением жду, когда тупенькая Мармеладка наконец осознает, что ей ловить с Колясом совершенно нечего и умчится в неведомые дали в погоне за беспективным самцом.
Спасибо большое, Александра.

avatar
08.02.2026, 12:04:15

Сейчас Улька волосики-то Коляну прорядит и фейс поправит!

Кольке тараканы родней!

avatar
07.02.2026, 07:41:09

Неееет, Колясик - это не Маугли, это дикий, волосатый и вонючий oranq hutan, живущий в дремучем лесу и чудом выскочивший в людные места.

Понятно, что жена Марка - ободранная потаскуха, но то с каким цинизмом Коляс преподносит все их совокупление Марку - свидетельство  полного скудоумия Колясика, его  звериной похотливости.

И дело здесь не в словесном унижении противника, а в том, что Коляс так действительно считает.

Я пишу и думаю, насколько надо быть мерзким, зная, что Марк лежит на больничной кровати в беспомощном состоянии, "добивать" лежачего, пользуя его заразу - жену. Это действо вызывает у читателя чувство омерзения и тошноты.

Нет человечности ни в душе Колясика, ни в душе жены Марка.

Они - дикие похотливые звери, которые кроме диких звериных инстинктов не видят ничего иного.

Но если для зверей это норма, то для людей - жалкое и аномальное существование.

Спасибо большое, Александра.