- Литнет
- Проза
- Современная проза
- Развод по ее правилам
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1768936798_28.jpg
Эксклюзив
Развод по ее правилам
Александра Багирова
Цикл: Развод по их правилам
Ограничение: 16+
В тексте есть:сильная героиня, эмоции на грани, жизнь после развода ...
Рейтинг:
1267
1267
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#307 в Современная проза
#479 в Романы о неверности
Полный текст
171 стр.
Публикация:
20.01.2026 — 28.03.2026
Аннотация к книге "Развод по ее правилам"
- Катя, нам надо серьезно поговорить, - муж вальяжно опускается в кресло. В его взгляде смесь жалости и превосходства. - Ты взрослая женщина, должна понять…
- Согласна, Николай. Пора. Давай только без прелюдий: ты встретил «ту самую», у вас космос, а я — сухарь, не способный на чувства. Избавь меня от этой мути.
- И ты… молчала? – надменность на лице заменяет растерянность. - Просто смотрела, как я…
- Как ты закапываешь сам себя? Да. Это было захватывающее зрелище, - кладу перед ним ключи и клочок бумаги.
- Что это?
- Можешь съезжать прямо сейчас. Адрес на бумажке. Район специфический, зато соседи — под стать твоей новой пассии. Свалка в пятидесяти метрах, дышите глубже.
- Ты не могла! Ты не имела права!
- Имела, милый. Ты сам отдал мне все, когда решил, что ты умнее меня. Иди к своей девочке. Расскажи ей, что теперь ты сказочно богат… духовно.
История участвует в литмобе "Жизнь после развода" https://litnet.com/shrt/aE-8
- Согласна, Николай. Пора. Давай только без прелюдий: ты встретил «ту самую», у вас космос, а я — сухарь, не способный на чувства. Избавь меня от этой мути.
- И ты… молчала? – надменность на лице заменяет растерянность. - Просто смотрела, как я…
- Как ты закапываешь сам себя? Да. Это было захватывающее зрелище, - кладу перед ним ключи и клочок бумаги.
- Что это?
- Можешь съезжать прямо сейчас. Адрес на бумажке. Район специфический, зато соседи — под стать твоей новой пассии. Свалка в пятидесяти метрах, дышите глубже.
- Ты не могла! Ты не имела права!
- Имела, милый. Ты сам отдал мне все, когда решил, что ты умнее меня. Иди к своей девочке. Расскажи ей, что теперь ты сказочно богат… духовно.
История участвует в литмобе "Жизнь после развода" https://litnet.com/shrt/aE-8
Другие книги автора
-
Романтическая комедия587159Александра Багирова 150915
-
Романы о неверности570463Александра Багирова 1243918
-
Современная проза518714Александра Багирова 1312431
804 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войтиу меня только один вопрос, как она с этим ничтожесвом жила?
Долго осмысливала ситуацию.Очень впечетлена Марком.Вот и увидела как повели себя два чемпиона в критической ситуации.Один готов был купить своего ребенка,а второй,не смог оставить такому отбросу невинное создание.Но как бы не был Марк порядочным,он должен что то слелать.Оставить ребенка себе,это как иметь бомбу замедленного действия.Этот Колянчик может принести в будущем много проблем.Ребенка д надо зарегистрировать.В графе отец прочерк поставить и пока не решится вопрос с женой,нанять няню.Ох думаю вы Александра приготовите нам другой сценарий
Ну грустно. Тогда Стратегу сложно быть героем романа наших девочек. Ему чужую дочь растить теперь. Ну не камильфо Кате все таки растить дочь мужа и любовницы. Я все таки мало верю, что при сложных моментах воспитания это все не всплывет в душе. А какой мужчина. Все при нем.
А молоточек наш киянковый быстро вспомнил детство удалое.
Катя вернула его в свою среду обитания, но и это не помогло. Вспоминая детство и юность, разлутое эго и здесь проявилось. Оказывается это он тренеру помог воплотить его мечты и отец Кати должен ему был за это благодарен. Тренер старался сделать из него человека, но получился чемпион с грязной мерзостью внутри. Как я и говорила ранее, только могила горбатого исправит.
Не разочаровал Марк!
Интересно, куда Марк ребенка денет?
Спасибо, Александра! Вдохновения)))
Молот реально тупой , похоже "стасики" у него в голове поселились . Стратег ему обозначил , что о его отцовстве в курсе , но доверить такому придурку младенца нельзя .
Ох и звонкую истеричку он себе завёл😉. А стратег это сила ума и интелегентности. Мозги не отбиты. А ребенка жаль. Он очень гуманно поступил. С таким существом опасно оставлять младенца. Да и жену даже пожалеть не могу. Столько лет прожили, а на первой преграде сдулась.
А Марк всё же мужик, действительно оставить малышку в этом помойном месте, в полной антисанитарии, это была бы жесть, а Николай упал на самое дно.
Пол ребёнка зависит от мужчины. Получается Николай -бракованный? ❤️🙏
интересно после всего того что мармеладка увидела она ещё будет рядом с Колюней? денег нету, жильё отстой, отношение ужасное, ради чего он ей нужен? А Колюня великий стратег хотел пожить за счёт Марка но не удалось, хотел доказать что он лучше но это только в своих мечтах.
Редкий человеческий отброс. Как с таким жила... ну, теперь любовница получает в безраздельное пользование. Вместе со Стасиком.
Такое впечатление, что у николая мозги всмятку давно разбиты...
Спасибо большое за продолжение!💖
Благодарю!
такой отбитый на всю голову "чемпион" ничего дальше своего носа не видит. видимо в боях ему последние мозги выбили
А у жены родственников нет? Можно им оставить на воспитание.
Интересно, как этот Колясик дожил до таких лет и никуда не встрял!Наверное жена контролировала каждый шаг и он подумал, что он великий Бессмертный горец, ну посмотрим, как он теперь будет в грязи купаться!!! Спасибо Галина, ваши книги шедевральны!!!!
В этой дерьмовой закваске очень жаль Марка и малышку, которая пришла в этот мир и уже никому не нужна.
Коляс пробил днище окончательно.
У него даже не то, что любви нет к своему дитя, у него даже нет элементарного инстинкта. То бишь он хуже животного. Зря я оскорбила орангутана, назвав так Коляса.
Коляс недостоин так называться, орангутаны не бросают своих малышей. А Коляс пытается торговаться с Марком, используя ребенка.
Я с нетерпением жду, когда тупенькая Мармеладка наконец осознает, что ей ловить с Колясом совершенно нечего и умчится в неведомые дали в погоне за беспективным самцом.
Спасибо большое, Александра.
Сейчас Улька волосики-то Коляну прорядит и фейс поправит!
Кольке тараканы родней!
Неееет, Колясик - это не Маугли, это дикий, волосатый и вонючий oranq hutan, живущий в дремучем лесу и чудом выскочивший в людные места.
Понятно, что жена Марка - ободранная потаскуха, но то с каким цинизмом Коляс преподносит все их совокупление Марку - свидетельство полного скудоумия Колясика, его звериной похотливости.
И дело здесь не в словесном унижении противника, а в том, что Коляс так действительно считает.
Я пишу и думаю, насколько надо быть мерзким, зная, что Марк лежит на больничной кровати в беспомощном состоянии, "добивать" лежачего, пользуя его заразу - жену. Это действо вызывает у читателя чувство омерзения и тошноты.
Нет человечности ни в душе Колясика, ни в душе жены Марка.
Они - дикие похотливые звери, которые кроме диких звериных инстинктов не видят ничего иного.
Но если для зверей это норма, то для людей - жалкое и аномальное существование.
Спасибо большое, Александра.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена