Книга. "Развод по ее правилам" читать онлайн
Эксклюзив

Развод по ее правилам

Цикл: Развод по их правилам

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, эмоции на грани, жизнь после развода ...

Читать
Рейтинг:
1266
6475 718608

Текущий рейтинг:
#328 в Современная проза
#511 в Романы о неверности


Полный текст 171 стр.

20.01.2026 — 28.03.2026


Аннотация к книге "Развод по ее правилам"

- Катя, нам надо серьезно поговорить, - муж вальяжно опускается в кресло. В его взгляде смесь жалости и превосходства. - Ты взрослая женщина, должна понять…

- Согласна, Николай. Пора. Давай только без прелюдий: ты встретил «ту самую», у вас космос, а я — сухарь, не способный на чувства. Избавь меня от этой мути.

- И ты… молчала? – надменность на лице заменяет растерянность. - Просто смотрела, как я…

- Как ты закапываешь сам себя? Да. Это было захватывающее зрелище, - кладу перед ним ключи и клочок бумаги.

- Что это?

- Можешь съезжать прямо сейчас. Адрес на бумажке. Район специфический, зато соседи — под стать твоей новой пассии. Свалка в пятидесяти метрах, дышите глубже.

- Ты не могла! Ты не имела права!

- Имела, милый. Ты сам отдал мне все, когда решил, что ты умнее меня. Иди к своей девочке. Расскажи ей, что теперь ты сказочно богат… духовно.

История участвует в литмобе "Жизнь после развода" https://litnet.com/shrt/aE-8

804 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
07.02.2026, 07:24:04

откуда столько высокомерия в этом гнилом человеке? это у него победа? Подлость унижения других не является победой. Интересно он хоть когда-то поймёт что его победы над окружающим только в его фантазиях?

У него уровень развития табуретки? Или он настолько интеллектуально беден? Как с ним Катя столько лет жила!? Её это устраивало? Он же не в моменте таким стал, а был изначально. А его рассуждения - мерзость и мрак

avatar
07.02.2026, 21:05:00

Да, Колька, ниже падать вроде некуда, а ты все летишь!

avatar
07.02.2026, 00:41:43

Даааа то что мозг заточен на выживание это хорошо. Только теперь выживать надо с приблудами. Где один твой. Генофондом проверено. Второй не генофонднный. Но зато любимой))))

avatar
07.02.2026, 13:45:40

Гениальный план?  Кавычки хочется поставить, один из .... и вот результат дочь.. еще одна. Мне интересно а что Уле пообещала гг?

avatar
07.02.2026, 00:46:06

Да, Марку следовало учесть, что мозг у Коли маленький, к нагрузкам непривычный и говорить с ним проще, на его языке. А Коля просто убогий если считает это триумфом. Это очередное дно, но ему не понять. А его "гениальный план" уже заранее меня пугает. Ничего путного в пустой чернпушке родиться не могло... 

Спасибо, Александра! Вдохновения))) 

Боже, какое убожество. 

Коленька доказывает, что интеллект передаётся ребёнку от матери😉😂. Потому дочери пошли в Катерину. 

avatar
07.02.2026, 10:03:36

Как же мало,Александра.Так хочется ещё,ещё.А какие обороты речи у Стратега,просто класс.Где вы только их берете.Неужели у Николя возник план как Алену счас окучить.Он же уверен что у нее то жилье будет и деньги.Господи альфонс какой то будет.Ох жду следующую главу.Только Стратега нам периодически не забывайте представлять.Это уникальный персонаж

avatar
06.02.2026, 01:33:36

Ну вот к не рожденному  пока наследнику прилагается новорожденная наследница, Стасик, экологически чистый район. Как бы кукухой от счастья не поехал , столько радости враз!!!

avatar
03.02.2026, 20:39:09

Не поняла

Уля - Катин засланный казачок? Или чем Катя ее держит?

Какая колоритная бабка ))

avatar
06.02.2026, 01:25:16

Как меня умиляет стратег)))). Даже я обычный человек, не с отбитой головой теряюсь в его высказывания и Гугл помощь оказывается требуется🤣. А улька уже и не так мила оказывается, наследник есть и никуда не денется🤣. Да у него точно серьезный диагноз 🤭. И это еще сутки не прошли, правду не осознал, надеется на чудо🤣

avatar
06.02.2026, 14:16:46

Какой же кайф!!! Диалоги со Стратегом просто бомба😄 а Колюня олень - наличку хоть немного иметь надо🤣

Я понимаю, что все это он заслужил, но ребенка жалко. 

...и в довершение всего - Стратег с колиным младенцем...

avatar
06.02.2026, 10:37:57

Я просто кайфую от главы,от диалогов и от эпического появления Стратега.Как дождаться завтра,почувствовать эмоции Молота,от такого подарка

avatar
05.02.2026, 10:59:56

да уж...макнула Катя его...так прямо с головой.

avatar
06.02.2026, 00:53:01

У Марка такая манера выражаться, что вспоминается чеховская "Свадьба": "Они хочут свою образованность показать и всегда говорят о непонятном". По крайней ме мере, Коле и Уле его речи точно не понятны, с ними надо бы попроще.

avatar
06.02.2026, 00:53:17

Династия интелегентных тараканов 🤣🤣🤣 Как же я дико ору🤣🤣🤣 Признал Коля дружбана детства! 

И Марк сейчас окончательно добьет, вернув актив. Хотя ребенка, если честно, жаль. Но не настолько, чтобы вешать его на шею Марку или Кате.

Спасибо, Александра! Вдохновения))) 

avatar
06.02.2026, 01:33:17

Стратег  принес Коле его дочь? Ребёнка жалко... Коля полностью заслужил напоминание о своих истоках! Звёздная болезнь сейчас быстро вылечится.